Страховая компания предлагает ремонт на своем СТО
2845
12
Сегодня был в Уралсибе - предложили два варианта выплат по ДТП:
1) после обсчета оценщика деньги на восстановление безналом на счет;
2) предложили ремонт на своем СТО.

Второй вариант показался удачнее - СТОшники сами приобретают запчасти, правят-красят кузов, короче полностью восстанавливают авто. Дают возможность контролировать все работы.

Есть ли подводные камни такого ремонта?
в перспективе Все СТО к этому способы компенсации ущерба перейдут.
Многие сейчас переходят. многие давно так и работают, например по КАСКО есть выбор как правило.. либо калькуляция либо СТО страхощика/ремонт у дилера или сто страхователя. от способа копенсации тарифы прыгают естественно.

В принципе удобно. Потерь из своего кармана счиатй никаких
Минус первый: в плане наживы. если кому то удобо с царапиной на фаре или бампере ездить.. т.е. деньги получил но не починил) зато деньжат заработал.. то пр таком способе этого не получится. если только с стошником не договориться) но это другой вопрос

Минус второй: ещё есть тот что встречаются отзывы, типа на сто вместо оригинала могут поставить дубликат китайский.
Сам лично пока с подобными случаями не сталкивался.

Минус третий: нет гарантии что сто страховщика починит хороше. Может у знакомых получилось бы качественнее. Впрочем такие вопросы решаются по предоставлению чеков и доп оценки.
SoundManiac
Если СТО с хорошей репутацией, то можно отдать. Это нормально.
Если взять деньги и сделать у кустарей, то на обмывку еще останется.
Megawatt
В том-то и дело, что СТО не знакомо совсем. Называется "Ок-сервис.ру", находится на большевичке, на территории завода "Труд". Мож кто слышал чего о них?
Megawatt
Если СТО с хорошей репутацией, то можно отдать. Это нормально.
Если взять деньги и сделать у кустарей, то на обмывку еще останется.
Хм, а разве есть такие? Сколько раз не обращался на такие СТО каждый раз случался казус.

Давно как то (больше 5 лет) мой коллега на волге попал в аварию, ему насчитали ущерба на 17 тыс. Столкновение было на небольшой скорости, капот, крыло... Страховая предложила либо деньги либо отремонтировать в "Кварсис" на 34 тыс. - он выбрал последнее.
Мы потом ржали над ремонтом! Откровенно халтурный ремонт, учитывая на тот момент, что его волга стоила около 60-70 тыс, там никакими 34 тыс на ремонт не пахло. 17-ю тоже!
dolf
В цивилизованных странах это нормальный вариант,у нас лотерея.Мне стаховщики тоже предлагали ремонт на СТО,но есть одна проблема-если вам сделают откровенно халтурный ремонт забрать машину с СТО вы не сможите.
agromontaj
но есть одна проблема-если вам сделают откровенно халтурный ремонт забрать машину с СТО вы не сможете.
Переведи. Это на каком основании они могут не отдать мою собственность?
Lacmus
Что бы вам отдали машину вы должны подписать бумаги что по качеству ремонта претензий не имеете,на оснований этих бумаг страховая заплатит СТО.Если вас не устраивает качество ремонта,кто заплатит СТО ?
agromontaj
Что бы вам отдали машину вы должны подписать бумаги что по качеству ремонта претензий не имеете,на оснований этих бумаг страховая заплатит СТО.Если вас не устраивает качество ремонта,кто заплатит СТО ?
Хорошо, по поводу оплаты понятно. Но все же на каком основании они могут удерживать мой автомобиль...или могут, законно прям? Фигня какая то :dnknow:
Lacmus
Вы в ресторан придёте, покушаете и не оплатив попытаетесь уйти, вас отпустят без препятственно?
agromontaj
Страховая говорит, что пока меня не устроит качество ремонта, а его предстоит много, я имею право не подписывать акт приема-передачи автомобиля и СТО будет карпеть над авто до тех пор, пока не сделают идеально.
SoundManiac
ты сам себя слышишь? хочешь попасть в заложники ? если тебя раз - другой что-то не устроит - твоя машина зарастет пылью в самом дальнем углу...