кто возьмется качественно перебрать МКПП.
2588
16
Ввиду того, что коробку под себя найти ни как не получается, прощупывается почва о ремонте текущего агрегата.

Пациент:
Toyota Carina 1995 195 кузов 4wd
c E56F2-08B на борту.
Из неисправностей:
Первая передача включатеся только на скорости пешехода.
Вторая включается с закусыванием и щелчком
третья вроде нормально
четвертая вроде тоже нормально
5-я вибрации в движении передача пытается выскочить, на придавленном в сторону включения пятой передачи рычаге ощущаются вибрации шестерен.
Вой в движении
писк на определенной скорости (ну это наверное не ходовка, а нечто другое)
дребезг подшипников на холодную.

Огласите предварительный список на закупку запчастей для типовой переборки МКПП и стоимость работ пожалста...
Спасибо =)
DNKROZ
Сто ТРИ ТОЛСТЯКА, но они в академе...
DNKROZ
А может контракт поставить, не?... они ж недорогие совсем должны быть...
!!!NickeL!!!
контракт от 11000, все с машин оснащенных АБС в них нет ведущей шестерни привода спидометра.
Вариант перестановки шестерни тоже рассматривается, но ради этого придется раскидать до основания две коробы и одну скидать.
До академа конечно далековато это в случае если запчасти какие подвезти на автобусе из центра пилюкать =)
DNKROZ
)) Так всегда ж можно договориться, сами купят или я помогу.... Авантаж рядышком совсем! :улыб:
shramm
Да то ж не такие ходовые запчасти совсем чтобы горками в Авантаже валялись =) Напишите в личку о примерных деньгах=)
Коробка на машине снимается вместе с двигателем.
понятно что будет:
демонтаж коробки
разборка
замена синхронизаторов 1,2,3,4,5.
замена игольчатых подшипников
замена подшипников обоих валов
сборка, установка назад.
это то, что всяко будет делаться, ведь правильно понимаю =)
К чему готовить кошелек ? .
DNKROZ
Наверно проще будет вам с ребятами напрямую поговорить, я то этим не занимаюсь. :dnknow: Тел в личку кину,
DNKROZ
а вот если 5-я передача пытается вылететь - это показания к замене штока и вилки ?
DNKROZ
тут смотрел? Я про контрактную коробку, разумеется.
Алтаец_
смотрел, не было =) щас попробробнее посмотрю, спасибо =)
DNKROZ
отправил запрос с данными своего ведра, жду ответа вот )
DNKROZ
Хм.. ОФФ, но за почти 5 лет на форуме 1й раз встречаю тему про ремонт японческой МКПП)))
Disa
Это не я сломал =) так было, сам в шоке =)
DNKROZ
Чото игнорирует Владивосток....
DNKROZ
В общем вроде отчитываюсь =)
Коробка все же была найдена по нафодке Алтайца, за что ему спасибо, заставил еще раз проштудировать инет.
Коробка находится во Владивостоке.
Судя по фоткам коробка та самая с датчиком скорости не известно тока передаточное число главной пары.
Буду брать из владика если что соберу из двух одну =)
Всем спасибо.