Сигналка здохла !!!!!
2309
18
на моем дрово-лёте стоит сигналка MS-320. по причине потребления электричества конденсатора (музыка стоит) приходиться скидывать клемму каждый день чтоб он не потреблял энергию, из аккума. и за одно чтоб сигналка не орала всё ночь так как, какой то из наконечников не закрываеться, и вот сегодня вечером решил прокатиться. Накинул клемму и сигналка как будто сошла с ума. сначала сама включила зажигание, но заводить машину так и не хотела, в итоге потыркал под капотом клеммы, и стало всё нормально, ну всё машину прогрел, проехал от силы минут 15 как она внезапно заглохла на светофоре. я опять под капот. вроде нормально, дальше ещё проехал минет 10 опять встал на светофоре и тут началось самое веселое, машина заглохла я под капот скидываю клемму, одеваю назад, ставлю на охрану она начала сигналить и сама завела машину, я пытаюсь снять с охраны но не получается. в итоге стою по середине дороги, машина работает. ключи в руках, динамик сигналки орёт как бешанный. заглушить машинну не получаеться скинул провод с зажигания (машина заглохла), откинул все клеммы с аккумулятора сигналка замолчала, а вот что теперь делать????????? ЛЮДИ ДАЙТЕ СОВЕТ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
Van'ka
снять "это" и никогда не связываться с маркой МС.
Van'ka
и выкинуть конденсатор который разряжает аккум.
captan
мож лучше конденсатор отключать а не аккум ? =)
По поводу сигналки, я думаю если она МС и же начала терять голову, то инсульт не за горами.
DNKROZ
даже я не понял сути вашего постА.
Лис
дак я щас переведу =)
Конденсатор интереснее отключать ибо остальные системы , которые не жрут аккум будут работать. =)
А сигналка, если начала тупить, то может скоро и вовсе окончательно загнуться =) При чем где нибудь в дороге.
Ну чо я вам рассказываю, сами же знаете =)
DNKROZ
А сигналка, если начала тупить, то может скоро и вовсе окончательно загнуться =) При чем где нибудь в дороге.
так она уже загнулась ... куда еще хуже то ?
captan
>>и выкинуть конденсатор который разряжает аккум.
Просветите неграмотного, что это за конденсатор такой, что аккум разряжает. :безум:
Alex_
для музыки наверное =) такой большоооой на фараду =)
DNKROZ
>>для музыки наверное =) такой большоооой на фараду =)
Да хоть на две фарады.
Я спрашиваю что имеется ввиду под названием "конденсатор" в этой само музыке: просто большой конденсатор (батарея конденсаторов включеных параллельно), или некое устройство со схемой управления и конденсаторами. Если это первое - то садить АКБ там нечему, если второе, да ещё китайское, то садит АКБ схема управления.
Andron_
с точностью до наоборот.
поясни
Alex_
конденсаторы имеют ток утечки, которым разряжается батарея. схема управления, по уму, должна отключать конденсаторы от батареи и ограничивать зарядный ток при включении.
Andron_
Какой ток утечки в конденсаторе? Если он есть - то кондёр мёртвый, и его менять надо.
Alex_
Кондер не мёртвый, просто там не грамотно подключенно, на этот кондер надо ставить реле с кнопкой включения, а так он у всех разрежает аккумулятор, а вот на счет сигналки мне её вырезали, и завтра поеду ставить старлаин б9 :спок:, какие отзывы можете подкинуть?????? :not_i:
Alex_
Какой ток утечки в конденсаторе?
указано в даташите на конкретный тип.
Van'ka
ставить старлаин б9
а по-современнее ничего не выбрали?
Andron_
а по-современнее ничего не выбрали?
иак а мне и не сильно то и надо чтоб было по современней, главное чтоб была надёжной, и функциональной!!!