На какой клей лучше садить кузовные шильдики?
27303
11
После ДТП (еще в прошлом году) выправили и покрасили багажник с ресничками, сейчас думаю вернуть как было, а именно приклеить шильдики на покрашенные элементы. Отсюда вопрос: каким клеем лучше воспользоваться с тем, чтобы по возможности наиболее надежно и чисто?
Весельчак У
На двухсторонний скотч, + прогреть феном
satt88
На двухсторонний скотч, + прогреть феном
или 3м + опять же фен до и после приклейки
Весельчак У
старик, это смотря какие у тебя шильдики. если пластик - то оно да, двусторонний обычный, а ежели металл, да еще и тонкий, как в случае с Артемовым "Запорожцем", то только тонкая двусторонняя прозрачка, да хоть бы и от той же 3М...
wox
ННП
я бы их сваркой приваривал. второй уже тырят, гады :tantrum:
Весельчак У
Попробуй на Момент обычный, точечно. Но строго по инструкции.
Fielder
кхе кхе, ну момент в случае чего демонтироваться будет проблемней, нежели 3М (имхо) :dnknow:
Fielder
Попробуй на Момент обычный, точечно. Но строго по инструкции.
Хлопотный в оттирании, лучше не нужно. До этого советовали - классический 6мм или 9мм 3М, продается например на Горской, в сочетании с обезжиркой и нагревом феном - очень надежно.
Его преимущества помимо клейкости - легко удаляется начисто "дельфинчиком" - специальным круглым ластиком Car System и дрелью на малых оборотах. Этот фокус с моментом точно не пройдет. Кроме того не используйте "суперклеи" - эти присыхают так, что необратимо портят ЛКП.
Спрошу тут, что бы не заводить отдельную тему:
Как акуратно изогнуть пластиковый шильдик? Ну или где специалисты могут это сделать?

Оригинальный был утерян при аварии, решетка была заменена на аналог который отличается по кривизне и теперь ни оригинальный железный, ни пластмассовый шильдики на эту решетку не подходят.
DrKarcher
Чуть не потерял тему - всем спасибо. Только вот фен-то надо использовать какой? Промышленный же? А не поплавит он шильдики да основу пленки 3М? - а то мой как огнемет шпарит.
Весельчак У
Чуть не потерял тему - всем спасибо. Только вот фен-то надо использовать какой? Промышленный же? А не поплавит он шильдики да основу пленки 3М? - а то мой как огнемет шпарит.
Да хоть бытовой, температура разогрева скотча для клейкости нужна совсем небольшая, лишь бы поверхность была теплая(горячая) на ощупь.
Wild_Koshka
Спрошу тут, что бы не заводить отдельную тему:
Как акуратно изогнуть пластиковый шильдик? Ну или где специалисты могут это сделать?

Оригинальный был утерян при аварии, решетка была заменена на аналог который отличается по кривизне и теперь ни оригинальный железный, ни пластмассовый шильдики на эту решетку не подходят.
На слух - тут как раз потребуется технический фен, только разогревать придется аккуратно и всю деталь полностью, чтобы вся стала гибкая, если попробуеете локально, испортите эмблему - покрытие скукожится, или пальцы останутся ну и т.д.