Гранаты
5413
24
Кто знает, от какого японца подойдут гранаты на ваз 2109
Van'ka
опа-на.....а что замучили?
сам 100 накатал правда машина с нуля была не хрустели............
artem2010
Везёт, а у меня за 2 года уже поменяно 4 граннаты внешних на одном колесе...
Van'ka
Про гранаты добавлю.
Вернее про смазку.
Похоже паленая попалась, в шатуне брал, так пыльник за полгода в тряпочку превратился, разбух, и да и порвался, заменил пыльник, снова больше и мягче, чем с другой стороны, а когда ставил весь такой упругий был. Да и граната подхрустывать начала. Может быть из за паленой смазки, или пыльники такие?
gaston
незнаю, мне говорили что от бочки прям привода подходят.... вот решил уточнить!!
Van'ka
я за 80т.км на ВАЗ2110 только одну гранату поменял в свое время. Может надо аккуратнее стартовать с вывернутыми колёсами, несколько резвых стартов или разворотов прикончат любые гранаты
n025tm
да и так вот уже для эксперимента ездию аккуратно, но что то не помогает :а\?:
Van'ka
Так а что с гранатой ? Пыльник целый ?
Я за 200.000 км ни одной не поменял, пыльники вовремя меняю и хорошую смазку :dnknow:
А резвость и вывернутые колеса тут непричем.
Вот вал привода да, пару раз сломал,не выдержали развлечений :ха-ха!:
Lia
с гранатой то что, я ставлю гранату, проезжаю километров 300 или 500 и она начмнает подхрустывать, спусть ещё километров 1000 она начинает завывать, пыльники целые, что же будет с ними на новой гранате, я вот что думаю может у меня что нибуть со ступицой????
Van'ka
может смещение коробки или колеса и поэтому может большая нагрузка на привод из-за этого
Vortex82
Еще как вариант - вал привода не родной, с десяточным его легко спутать, а они разной длины.
Van'ka
или проставки под стойками через чур толстые:улыб:
Гуманист
на форики ставят проставки по 5 см и пружины удлиненные и ниче не завывает.
правда пыльники часто рвутся:улыб:
artem2010
В своё время была подобная проблема - граната захрустела, причём замена не помогала. Менял все 4 гранаты, проблема оставалась. Изначально ставил оригинальные ВАЗовские запчасти. В конце концов кубил привод в сборе HERZOG - проблема была решена.
Van'ka
А может дело во внутренней гранате.
Kup
привод в сборе HERZOG
прикольное название
HER в переводе не нуждается а ZOG - Сионистское оккупационное правительство (англ. Zionist Occupation Government, ZOG) — термин, используемый националистическими, крайне правыми, неонацистскими и антисемитскими группами.
ru.wikipedia.org › wiki/ZOG

ищо бы оно хрустело :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

(на правах пятницы )
Гуманист
а может быть причина в том что на левом колесе подклиневает супорт????
Lia
Так а что с гранатой ? Пыльник целый ?
Я за 200.000 км ни одной не поменял, пыльники вовремя меняю и хорошую смазку :dnknow:
А резвость и вывернутые колеса тут непричем.
Вот вал привода да, пару раз сломал,не выдержали развлечений :ха-ха!:
+1
пробег 80 000 на 1.6 v 16 моторе. За лето комплект резины изнашивается (все светофры виноваты) ну и вообще - вывернуть колеса, не вывернуть резко или осторожно - ни разу не заморачивался... Гранаты родные - ни разу не пискнули... На 50 000 поменял пыльник наружний правый - видимо морозы виноваты... Вывод : ресурс у нормальных гранат не совсем маленький... Проблема в том чтоб найти нормальные...
Можно на Механизаторов 72 поискать. там вроде неплохие запчасти. По крайней мере покупал там кардан на ниву другу - так они мне даж сертификат показывали... ну и вообще все что покупал не подводило... ехать правда далековато.. :dnknow:
Van'ka
незнаю, мне говорили что от бочки прям привода подходят.... вот решил уточнить!!
Это надо у продаванов уточнять. точнее брать привод - и сравнивать - мерить - зубья считать...

хотя если 4 гранаты на одном колесе - это либо тотальное невезение - либо повод задуматься о другой причине...
Серый_ВолК
ну вот к примеру у меня на правой гранате пыльник уже как пол года порван, так не чего и не хрустит, а тут как будто колесо кто то проклел, ГДЕ У НАС В СИБЕ АВТО ШАМАНЫ которые духов изгоняют :улыб::):улыб::):улыб:
Van'ka
может правильней привод в сборе поменять .......
artem2010
Насколько я знаю в продаже есть вообще сырые гранаты, может ТС просто лох ?
Ценник отличается раза в 2.
Van'ka
из-за убитой стойки летят гранаты
EAK
был опыт езды на ушатанных в хлам стойках. ничего с гранатами не было. машина правда была тойота
artem2010
может правильней привод в сборе поменять .......
Менял, а толку это если вот так по счёту так это третия граната, да кстати внутриния тоже немного хрустит когда колесо вывешенно!!!!

из-за убитой стойки летят гранаты[
стойки нормальные, когда купил машину то поменял стойки, и опять же гранату хрустела (это первая по счёту!!!!)

так а как насчёт версии, то что передний супорт подклиневает и из за этого и гранаты наченают хрустеть????