Мокнет пол
2248
17
Стало мокнуть ворсовое покрытие под резиновым ковриком на водительском месте. Непосредственно под педальками. Что это может быть? На подъемнике недавно смотрели, никакого криминала снизу не бросается в глаза. Кто из местных может посмотреть/устранить?

авто: Fielder
Кхм... Не удивляйтесь вопросу, просто был прецедент: лобовик не меняли?
Может, в сторону капота тогда по копать? У вас там именно влага? Я конечно, тот еще специалист, но сильно сомневаюсь, что вода на коврик из под днища попадает)))
Vitall
Не претендую на истину, может даже глупость скажу :смущ:но может быть это радиатор печки? :улыб:
DimDiN
А иногда с коврика просачивается.
Vitall
Я бы искал дырки/щели в полу. :хехе:
Мааааааленькие, но на пути потоков струй воды из-под передних колес.
В одной машине проблема решилась правильной установкой (полное защелкивание) резиновой пробочки, что в полу. :хехе:
Vitall
может подтекать радиатор печки капает понемногу поэтому не заметно
A644
коврик был первым и самым желаемым предполагаемым источником проблемы. был заменен.
не коврик:хммм:
miha3010
может подтекать радиатор печки капает понемногу поэтому не заметно
а там вода чтоли?
miha3010
может подтекать радиатор печки капает понемногу поэтому не заметно
Еслиб радиатор печки бежал так, чтоб весь ковер под ковриком мокрый был, то охлаждающая жидкость существенно бы уходила, да и в салоне характерный запах был бы.
Еще может с воздухозаборника не в дренаж сливается а на пол.
Vs
Это точно не антифриз - замерзает сильно хорошо.
Еще может с воздухозаборника не в дренаж сливается а на пол.
Есть мысли как это проверить?
Vitall
Под испарителем кондера этот дренажный слив. Идите от салонного фильтра по трубкам куда воздух идет. Кстати хорошая идея. Шланг этот у меня просто натянут на коробочку под испорителем. Слететь может легко.
Vitall
машину не мыли? а то я тут заехал, оказывается под дверью где-то дырка в уплотнителе и когда под дверь снаружи керхером дунули брызги просачились.
Begemot
не, когда появилась лужа - не мыл.
всё-таки после замены коврика и сушки мокнет совсем чуть-чуть. Попробую ещё посушить - может это таки остаточное явление :dnknow:, надеюсь на это

спасибо всем за мылси
Novarbat
Конденсат?
так ведь может и конденсат. вот только откуда ему взяться на полу :dnknow:
Vitall
тож склоняюсь к конденсату... особеннно с пришедшими температурными перепадами +-