Вопрос по АКПП, куда пропал "кик даун" и как его возвернуть назад
4507
12
Собственно на субару импреза, коробка обычнейший автомат, при нажатии газа в пол коробка включает нейтраль а пониженную передачу не хотит, снова возвращается на повышенную и такая хрень длится пока педальку газа не отпустиж. И что это за беда, как лечить? Контракт не предлагать, в остальном к работе коробы нареканий нет, жижа не старая. У кого нибудь было подобное? В чём проблема? Как лечится?
Black82
У меня было что при попытке "кик-дауна" машина ускорялась с ускорением пьяной улитки, а вот если плавно ускоряться, вполне ехала. Похожи симптомы?
Likanin
В штатных режимах работы нареканий нет абсолютно, при нажатии педальки в пол коробка на нейтраль включается а на пониженную не перескакивает, думает секунду потом опять втыкает преведущую повышенную передачу.
Black82
Не знаю такое же или нет, посмотрите там на тросик газа что ли есть какой то, там он у меня иногда провисает, мне его подтягивали и кик даун появился.
Black82
Что, ни у кого подобного не наблюдалось?
Black82
А если с места газ в пол, нормально ускоряется?
Black82
для начала ошибки по коробе прочитать.
Как - гугль в помощь.
У субарей умело их шифруют:улыб:
Лис
в букваре написано што ежели ошибка в блоке управления то будет всё время мигать power на приборке, чего собственно не замеченно. Но на всякий случай завтра заморочаюсь, больно муторное это занятие судя по описанию......
Black82
показать, как легким движением руки мигающий "ПОВЕР" превращается в нормально тухнущий "ренегатор"?:улыб:

ЗЫ когда ж вы научитесь отличать нормальную диагностику от "интернетовских газет за обедом"?:улыб:
Лис
Ишь слово то какое умное..... растолкуй непутёвому?
Black82
А может не надо?
Здоровый сон.....хороший апетит....
ФедоровДругой
Наоборот, гностическая направленность моей личности не даст мне покоя....