12 вольт для регистратора?
3289
21
Туточи поддался я всеобщей ажиотации и надумал обзавестись чудным китайским видео регистратором (ВР).
1. Как правильно делается стационерное скрытое питание? от прикуривателя? от замка? (с китайдевайсом придет втыкивалка в прикуриватель - его видимо придется разломать?)
2. Где нынче кошерные электрики, чтобы это сделали и насколько сей процесс деньгоемкен?
3. Куда девайс упрятать..у мни тут вообще мысль такая - засунуть его в боковину подголовника под чехол и проковырят дырку для объектива.
byurokrat
втыкивалку придется разломать и модифициовать т к китайские девайсы поголовно хотят 5 вольт. точка подключения втыкивалки должна быть защищена предохранителем. втыкивалка подключается в цепь АСС, если вы хотите, чтобы регистратор включался вместе с поворотом ключа (т к они автоматически включаются при подаче питания)
думаю втыкивалку не лишне будет затянуть в термоусадочную трубку от влаги подальше.
втыкивалку нужно надежно закрепить вдалеке от острого и железного, а так же беспокойных ног водителя и его пассажиров.
в принципе втыкивалку можно к зажиганию подключить тогда мы получим запись только при включении зажигания которое обычно включается перед запуском двигателя.
глазок в подголовнике может закрыть пассажир.
где сколько не знаю =))
DNKROZ
еще придумал. думаю при установке глаза в подголовник и направлении его в сторону улицы мы получим в основном темную картинку, регистратор будет выкручивать экспозицию на максимум, что даст четко снятый светлый салон и пересвеченное видео на месте окон где светлее чем в салоне. Хотя это сильно зависит от угла обзора опять же, если основнаячасть кадра будет светлой то и камера не будет пытаться разглядеть получше тёмное.
DNKROZ
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Меня позабавила его идея регистратор в подголовник сидушки вшить. :ха-ха!: О таком варианте размещения я ещё не слышал.
Люблю неординарных личностей... :ха-ха!: Правда в народе обычно дают определение одним звучным словом.. Но это народ от зависти неординарному мышлению....
Не... но это сильно.... что скажешь.... Это почти как фотоаппарат в трусы вшить. :ха-ха!:
byurokrat
кстати можно ж наверное на "теплый период" регистратор и под капот за решеткой радиатора спрятать..
"видишь суслика?.. нет.. и я нет.. а он есть" :миг:
:ха-ха!:

Я уж подумал что фотоаппарат вшивал.
DNKROZ
втыкивалку придется разломать и модифициовать т к китайские девайсы поголовно хотят 5 вольт. точка подключения втыкивалки должна быть защищена предохранителем.
во "втыкивалке" как правило блока питания нет стоит только предохранитель поэтому можно не ломать а приобрести сам разъем для регистратора.если регистратор съёмный то можно повешать на постоянный +.идея по поводу подголовника оригинальная но как просматривать видео либо как доставать карту памяти и опять же как написано выше а если сел пассажир то смысл регистратора
е759хе
посмотрел видео.пол экрана занимает панель не гуд
ewgen311
дыг
во первых это дешманская видеокамера.. во вторых - установи видеокамеру на панели- картинка былаб другая)
а вообще мое мнение что видеорегистратор скорее поможет и со временем деньги отобьет
но только с норм качеством и в "нужном" месте установленный
александр99
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Меня позабавила его идея регистратор в подголовник сидушки вшить. :ха-ха!: О таком варианте размещения я ещё не слышал.
Люблю неординарных личностей... :ха-ха!: Правда в народе обычно дают определение одним звучным словом..
И зря кстати. примерил на водительский подголовник с вылетом сантиметров 5 в бок . показывает отлично, ни при каких условиях головой не перекрывается. Увы - что снаружи видно отвратительно за счет перехода свет\тень..
так шо зря вы батенька - идея была вцелом правильная (идеально с точки зрения охвата и воростойкости), но подвело несовершенство оптики и матрицы от дедушки ляо.
Да: итог - на липучку к потолку в р-не зеркала.
ewgen311
прошу вас, не нужно таких заявлений люди же все свои китайския ляю-шпионы попалят. специально для вас я разберу втыкивалку, если не забуду:улыб:
DNKROZ
А хотя чо там, всеравно бессонница. Вот она ваша втыкивалка...
правда там надписи нифига не понятны ну да они и не очень важны собсно, главное, что шурупчик понятно выведено =)
На теплый период под решетку нельзя =)грязно у нас =) Это как камеры заднего хода в нашем городе. Один фиг из за грязи нчерта в нее не видно и всеравно выходить протирать, а раз всеравно выходить то можно уже и без камеры посмотреть чо там происходит позади =) и нафиг фообще тогда камера ? =)
о... Кмере надо омывайку приделать... как ксеноновым фарам =))
DNKROZ
есть исключения из правил и прежде чем что то разбирать надо подумать насколько это надо.
DNKROZ
а это БП от регистратора? какой то он покарёженый
ewgen311
вы вот как думаете, можно тупо проводами из 12 вольт сделать 5. м ?
это бп от дискового CD-плеера, работающего от 4.5 вольт. Лазить в машину расковыривать адаптер от регистратора, ради того, чтобы показать там внутри наличие схемы я не готов. я и так знаю, что она там есть =)
Хотя вообще-то можно... но проводов надо больно дофига.
DNKROZ
Да и кстати, чего вы там такое покареженное высмотрели? мн етак, для общего развития эстетического восприятия =)
.
byurokrat
при чем тут матрица и дядюшка ляо? выше уже внятно написали про автобаланс белого.
DNKROZ
просто проводами нет конечно я этого и не утверждал а несколько "втыкивалок" от разных устройств том числе и от своего регистратора разбирал ради расширения кругозора БП в них через раз. а насчет фото может неудачный ракурс верхняя половинка корпуса кажется покарёженой либо у меня богатая фантазия
ewgen311
Форма у нее такая, эргономичная =) видимо чтобы втыкать удобнее было =)
если во втыкивалке ничего нет, значит оно есть внутри устройства. По этому легче разобрать втыкивалку и посмотреть что там.