непонятная штукенция ваз
2575
24
Люди добрые подскажите пожалуйста. что это за штука, её назначение, и вообше зачем оно надо.Потому что не на одной электро схеме этого нет!!!! даже в продаже этой непонятной штуки нет!!!!!
Van'ka
Не очень понятная фотография. Может, это насос омывайки, вывалившийся из бачка? :безум: Или датчик уровня омывайки...
Genesls
Извените конечно за качество данной фотки, но лучше я не смог найти в инете, топика бы не было, еслиб я сам знал что это такое.
Данный проводок отходит от плюсовой клеммы, и уходит в проводку которая отвечает задатчики под капотом!!! это я знаю, и что подоет этот провод питание на датчики я тоже знаю!!!! вопрос только в том, что это за блямба на этом проводе???????
Van'ka
там поди предохранитель внутри =) у себя такой не замечал =)
DNKROZ
эта штукенция вроде как не разборная!!!! посмотри внимательно, может её ваше срезали!!! главное то что она в магазинах не продаеться!!!
Van'ka
обычный ВЧ-фильтр поди..."волоса" с питания убирает...а чо за паника-то ? :eek:
Nobble
Такое впечатление что он вышел из строя!!
Van'ka
Натыкался я на подобные девайсы, оказалось что это был предохранитель в корпусе, они действительно бывают и не разборные, в магазинах называются что-то вроде "плавкий предохранитель внешней установки", на горской в "ладе" по любому есть.
Van'ka
куда-куда вышел? в чем заключается впечатление ?
Yura_18
а там он как продаеться?? полностью с проводом, или только этот предохранитель??
Van'ka
дак это... негде мне теперь посмотреть то ...
Nobble
кхм...куда-куда вышел? в чем заключается впечатление ? :безум:
контакт плохой в том месте!
Van'ka
так а почему его нет на электро схемах??
Van'ka
Точно не помню, но помоему у него контакты были под маленькие клемы
Van'ka
предположу, что это "датчик неровной дороги", только не смейтесь
слышал, что некоторые вазы им оборудовались, смысл у него примерно такой - компенсировать сбои двигателя при езде по кочкам, крепится на одной из чашек стоек.....
или не.....
cruizer
компенсировать сбои двигателя при езде по кочкам
Датчик неровной дороги, что он делает ?
Датчик детонации иногда воспринимает удары подвески как детонацию и соответственно контроллер (ошибочно) корректирует угол опережения зажигания. Так-вот чтобы исключить эти ложные срабатывания и был установлен датчик неровной дороги. Теперь при ударе подвески сигналы с датчика детонации (ложные) не учитываются.

Датчик неровной дороги применяется на автомобилях в комплектации под нормы Евро-3. Является вспомогательным датчиком в алгоритмах определения пропусков зажигания.
Назначение датчика - отключать при езде по неровностям диагностику пропусков зажигания, т.к. возможны ложные срабатывания из-за электрического дребезга в проводке и элементах ЭСУД.
внешний вид
Konstantan
чего только русские не придумают лиш бы дороги не ремонтировать...
Van'ka
Это провод питания мозгов и бензонасоса. Но у меня нету такой блямбы на этом проводе.
От вибрации вполне мог переломится, если провод в натяжку висит.
Мастер
Откуда такая инфа про диод ?
Попохранитель это, большая редкость как оказывается. Но на некоторых машинах такой стоит :улыб:
Lia
ну это не датчик не ровной дороги, кто его бы на мой дрово лёт прицепил :улыб: :улыб: :улыб: я у одного своего знакомого спрашивал, он говорит что у него была такая штука только вот он её оборвал!!! я бы тоже так сделал, но смертельно ли это????
Van'ka
Ну если там контакт херовый, дорога одна - обрывать и делать надежное соединение.
Lia
так а впродаже её нет????
Van'ka
Я не встречал ни разу. В любом случае этот провод идет со всей косой, отдельно ты его не купишь. Обрезать, и дальше либо просто провод наращивать, либо покупать отдельно врезной предохранитель взамен этого.
Lia
я вот тоже озадачился этой проблемой, хочю заменить полностью проводку под капотом, но не знаю где купить вторую косу на датчики.... одна то коса которая идет от блока предохранителей стоит около 900 рубликов, а вот вторая не известно...