Outback 2000г. EZ30D USA анализируем ошибки вылезшие после мойки ДВС
1589
6
Outback 2000г. EZ30D анализируем ошибки вылезшие после мойки ДВС
Фсем привет!
поскольку сам только 5 мес как владею субару прошу помощи у опытных владельцев.

все началось после помывки ДВС, помыл и началось...двигатель СРАЗУ начал "пятерить", дергать при движении, тупить при разгоне до 3000 в мин, не стабильные холостые....

заехал на сканер "доктор" сказал что надо менять свечи, катушки возможно ...а дальше посмотрим...

мне же кажеться надо методом логики и дедукции имея на руках номера ошибок локализовать вышедший из строя деталь)


ошибки:
PO335 CRANK POS SENSOR

PO306 CYL6 MISFIRE
PO304 CYL4 MISFIRE
PO303 CYL3 MISFIRE
PO302 CYL2 MISFIRE
PO301 CYL1 MISFIRE

PO031 HO2S HEAT (B1S1)
PO051 HO2S HEAT (B2S1)

заранее спасибо всем кто примит участие в обсуждении моей проблеммы...
HiFi
Что можно сказать, так сказать на первый взгляд...:хехе:Элементарно залили свечные колодцы водой, отсюда множественные пропуски зажигания в разных цилиндрах о чем свидетельствуют
PO306 CYL6 MISFIRE
PO304 CYL4 MISFIRE
PO303 CYL3 MISFIRE
PO302 CYL2 MISFIRE
PO301 CYL1 MISFIRE
привели к неравномерному вращению коленвала о чем и информирует
PO335 CRANK POS SENSOR
Неполное сгорание смеси отразилось на анализе оной датчиком кислорода о чем сообщили
PO031 HO2S HEAT (B1S1) Heater Control Circuit Low первой группы цилиндров

PO051 HO2S HEAT (B2S1) Heater Control Circuit Low второй группы цилиндров

Это на первый взгляд. Чтобы я сделал... снял свечные наконечники, осмотрел их на предмет пробоя, просушил, продул сжатым воздухом свечные колодцы чтобы удалить влагу,удалил из памяти БУ ошибки, запустил двигатель и понаблюдал за его работой и индикатором ЧЕК. Если проблема с пятерением осталась, вычислил "провинившийся" цилиндр. Если ЧЕК зажегся , считал бы код и исходя из этого действовал дальше.

Удачи на дорогах... субаристы - соблюдайте ПДД.:хехе:
ФедоровДругой
PO031 HO2S HEAT (B1S1)
PO051 HO2S HEAT (B2S1)

Я бы поставил на помершие накалы лямбд. Если после снятия кулиматора опять зажжоца.
HiFi
У меня на форике после мойки тоже вылазит PO335 CRANK POS SENSOR. При этом других ошибок нету. Пропадает минут через 5 (а когда было холодно, то чек мог и час гореть). Вот куда это так вода хитро попадает? Ах да, у меня это всё происходит без мойки двигателя, просто при мойке машины снаружи:улыб:
Лис
PO031 HO2S HEAT (B1S1)
PO051 HO2S HEAT (B2S1)

Я бы поставил на помершие накалы лямбд. Если после снятия кулиматора опять зажжоца.
а помершие накалы влияют на расход топлива?
HiFi
ессно - датчик недогрет, не в режиме - горит чек, бенз льется не оптимально:улыб: