Чем отмыть последствия кузовного ремонта ?
5286
12
Имеем авто, которое красили неаккуратно.
Попало на панели дверей.
Протерли, сейчас меж узора пластика белесые пятна.
Чем отмыть ?
Профам ? Туф-Стуф ? Или в сторону растворителей смотреть ?
supermax
Растворитель нельзя, выбелит пластик. Зубной щеткой оттереть, чтоб в рельеф проникла, с каким нибудь моющим средством.
supermax
Зато дешево наверное? Я так же "задешево" оттирал следы всего маляра по салону и напыления краски где было. По салону - ваниш и пылесос, с краской - хуже, так и продалось
Filimon
Зато дешево наверное? Я так же "задешево" оттирал следы всего маляра по салону и напыления краски где было. По салону - ваниш и пылесос, с краской - хуже, так и продалось
О, ну вот и славно.
ванишом значит буду.
а профам ядрёней ваниша же ?
supermax
От профама у меня на седле остались компрометирующие пятна. Какой-то он неоднозначный и вонючий жесть просто.
Главное по мануалу. Обождать когда подымется грязюка из ткани и пылесосом ее, пылесосом.
supermax
Имеем авто, которое красили неаккуратно.
Попало на панели дверей.
Протерли, сейчас меж узора пластика белесые пятна.
Чем отмыть ?
Профам ? Туф-Стуф ? Или в сторону растворителей смотреть ?
Профам и щетка для мойки рук с коротким жетским ворсом+ х/б полотенце(лучше вафельное) - наносим профам, и выщищаем щеткой краску из складок "кожи" панели, сверху вниз, не давая Профаму высохнуть на поверхности. Для работы самый полулярный Профам 2000, можно 1000, он позабористее.
supermax
Тормозная жидкость ДОТ3, ДОТ4, тряпку покрепше и терпения побольше. :спок:
Vs
Вов тряпка не канает, афтар грит ж что краска в порах(складках), по верху ее немудрено оттереть, нужна щетка всяко.
DrKarcher
Наверное у вас частенько так оттирать приходится?)) :biggrin:
DrKarcher
Спасибо большое.
Вчера все сделал.
Все блестит. Только использовал не профам, а другой очиститель пластика и салона.
Но щетка - вещь.
Вот что значит профи - сказал как сделать, сделал за 5 мин и готово.
supermax
:смущ:щетка широко используется в химчистке салона, только и всего, а этот предмет мы проходили с обширной практикой)))
DrKarcher
Подскажите, плз, а чем можно оттереть следы распыленной краски с резиновых уплотнителей дверей (красили двери, и видимо, не сняли уплотнители)?
-Denis-
Растворителем 646 или 650(рекомендую Синтез, меньше надышитесь), после натрите каким-нибудь средством для ухода за салоном(силикон, кенгурушка(желтая брызгалка с яблочным запахом) или даже губкой для обуви, чтобы резинки не пересыхали и были темные, только аккуратней с проемом, лить растворитель на краску нежелательно)