Подскажите, пожалуйста, где делают развал-схождение качественно, чтоб и руль выровняли, и колеса ровно поставили???
MustanG
ВОлочаевская 8а
и АВТО-1 норальный робот такой стоит (В сов районе)
А как насчёт Хантера, который на Немировича?
MustanG
в Хантере грамотный дядька работает. Жаловаться пока не приходилось
MustanG
СТО в начале улицы Петухова, где остановка "Молкомбинат", где кольцо-разворот трамвая. Спросить развальщика по фамилии "Суш"
MustanG
кто-нить цену озвучит? (+- 100рублей)....
ЗЫ: да и адресок подкиньте Грамотный в районе ГБШ.(Барахолки)
piton888
Забаньте уже этого рекламиста.

/сделано/
D_m
насчет развал схожденяи не знаю)
но диагноз по ходовке мне дали на хантере не правильный) раз в 100 дороже в рублях чем был реальный
piton888
но в этом деле железо не самое главное, надо чтобы у мастера голова и руки на месте были, тогда все ок:)))
Главно чтобы совесть была и делал как себе, а не директору на яхту филонил. :ха-ха!:
MustanG
На Мира 62, сделали хорошо и руль выровняли, по деньгам около 600руб. было..
satt88
На Мира 62, сделали хорошо и руль выровняли, по деньгам около 600руб. было..
А что там за СТО? В ГИСе нет про них инфы.
Ivannn
григорий-авто на шорной
Не вариант.
windom054
григорий-авто на шорной
Не вариант.
Предложите свой вариант! :улыб:
MustanG
В субботу делали, по-моему, за 800 руб. на СТО 4*4 ул. Широкая 34,называется, контакты в Бубль гисе ищите, там у них стенд 3D, развал выставили идеально не то, что гоблины из Вианора, чуть резину из-за них не загубили новую.
hummer#1
Вообще у меня машина щас едет ровно, особого утягивания в сторону не замечаю, а вот руль немного свернут..
Скоро надо будет переобуваться, резина новая.
Стоит делать развал, как думаете???
MustanG
Вообще у меня машина щас едет ровно, особого утягивания в сторону не замечаю, а вот руль немного свернут..
Скоро надо будет переобуваться, резина новая.
Стоит делать развал, как думаете???
Настоятельно рекомендую его проверить, т.к. у меня первым признаком не ладов как раз и был "кривой" руль, на проверки много что нового узнал о том, как меня н....и в типа солидной конторе. Вообще все колеса во внутрь смотрели, а машину не тянуло!
MustanG
григорий-авто на шорной
Не вариант.
Предложите свой вариант! :)
уже несколько лет подряд делаю на сто Центр.
windom054
уже несколько лет подряд делаю на сто Центр.
Это которое на Военной?
Говорили про него, что там работал хороший мастер, потом ушел оттуда. Теперь там другой хороший мастер? :улыб:
MustanG
не первый год уже на стенде WAB1 делаю схождение
вроде как самый дорогой стенд нск)
550р всего
сам колеса крутит куда нада) сплошная электроника
http://www.pokrovskiservis.ru/netcat_files/Image/4-m.jpg
MustanG
Плюсану к человеческому фактору.
Каким бы супер современным не было оборудование, конечный результат все-же зависит от мастера, лично сам который год езжу на развалку что на беркуте напротив мегаса на ипподромке.
Нареканий ни разу не было и всегда в случае дефектов ходовой, ребята говорят что где и как.
не первый год уже на стенде WAB1 делаю схождение
вроде как самый дорогой стенд нск)
550р всего
сам колеса крутит куда нада) сплошная электроника
http://www.pokrovskiservis.ru/netcat_files/Image/4-m.jpg
Что за стенд WAB1 и где он находится???
MustanG
Порекомендовали где-то в гаражах ГК "Марс" в районе клещихи, говорят делают на лазерном стенде без компьютера, но с умом. Ровно ставят даже битые машины. Телефон не могу найти . Сразу скажу СТО "Марс", тот что в бубль гисе не то. Может знает кто номерок?
Vs
лично сам который год езжу на развалку что на.....
Прям каждый год чтоле? Как часто вообще рекомендуется проводить это мероприятие? Я думал тока када машина начинает ехать не в ту сторону :dnknow:
Vitall
лично сам который год езжу на развалку что на.....
Прям каждый год чтоле? Как часто вообще рекомендуется проводить это мероприятие? Я думал тока када машина начинает ехать не в ту сторону :dnknow:
Раз в год желательно делать.
Vitall
Раз в год езжу после сезонной переобувки и диагностики-починки подвески (последнее - если требуется). И каждый раз хоть на чуть-чуть - а показания уходят, хотя по ямам не гоняю и за год проезжаю относительно немного. Зато и резина не съедается раньше времени...
Vs
Делал развал на беркуте, напротив мегаса: руль у меня был свёрнут немного влево, сказал мастеру чтоб поправил, он поправил, и руль сильно свернулся вправо, хотя машина вроде ровно едет. Возвращаюсь, говорю так и так, он подкрутил чё-то, и опять руль стал смотреть влево, но уже не так сильно. Поездил неделю, всё равно, чё-то не то, не нравится, приезжаю опять и опять он мне там чё-то подкрутил, выезжаю вроде всё ровно стало, с непривычки наверное так казалось, опять поездил немного, и всё равно вот вроде милиметр, а заметно, и иногда раздражает... но уже смирился, привык немного.
MustanG
Ещё такую фигню заметил: на разных дорогах руль в разные стороны свернут. Едё на дачу по омской трассе на рыбачий - руль очень заметно свёрнут вправо, еду обратно, вроде ровно стоит. И других некоторых дорогах по которым каждый день езжу заметил тоже самое. Вроде машина едет прямо, а руль свёрнут, сворачиваешь на другую улицу - и машина ровно едет, и руль ровно стоит.
Я так думаю что это от дорожного покрытия видимо зависит, ну и может от ветра на трассе, но очень странная вещь. Ведь так может и резина неправильно стираться.... :dry:
MustanG
Ещё такую фигню заметил: на разных дорогах руль в разные стороны свернут. Едё на дачу по омской трассе на рыбачий - руль очень заметно свёрнут вправо, еду обратно, вроде ровно стоит. И других некоторых дорогах по которым каждый день езжу заметил тоже самое. Вроде машина едет прямо, а руль свёрнут, сворачиваешь на другую улицу - и машина ровно едет, и руль ровно стоит.
Я так думаю что это от дорожного покрытия видимо зависит, ну и может от ветра на трассе, но очень странная вещь. Ведь так может и резина неправильно стираться.... :dry:
у тебя случайно не жигули 2101-2107 там стоит не рулевая рейка а редуктор рулевой с червячной парой он сам кривой и идеально центр не на одном развале поймать не могут.

И ещё есть такой момент к какому бы вы не приезжали мастеру на развал схождения он прежде делая свою работу должен проверить салент блоки, шаровые, тяги на люфты и сказать что хорошая работа не получиться!максимум могу раскидать люфт машина вроде должна идти прямо но руль может чуть чуть кривиться
MustanG
Сегодня заехал таки на сход-развал в гаражи на юго-западном. Ехать в ГСК Марс, до конца по Троллейной, затем дорога как на клещиху карта проезда. Делают с лазером без компьютера за 450 рублей. Меня особо ничего не беспокоило, просто делал подвеску на днях, вот и пришлось ехать. Мастер так и сказал, что все стоит практически ровно, но полазил минут пятнадцать и выровнял точки по центру, можно смотреть самому за работой.
formocevt
у тебя случайно не жигули 2101-2107 там стоит не рулевая рейка а редуктор рулевой с червячной парой он сам кривой и идеально центр не на одном развале поймать не могут.

И ещё есть такой момент к какому бы вы не приезжали мастеру на развал схождения он прежде делая свою работу должен проверить салент блоки, шаровые, тяги на люфты и сказать что хорошая работа не получиться!максимум могу раскидать люфт машина вроде должна идти прямо но руль может чуть чуть кривиться
Случайно не жигули, но проблемы с подвеской могут быть. Ничё мастер там не смотрел, сделал всё достаточно быстро. А может и смотрел, но ничего не сказал, или не увидел. Вообщем не знаю.
MustanG
автокомплекс на Чемском, ул.Оловозаводская, 20/1
оборудование Хантер, делал там развал схождение и дефектовку после того как один умник вьехал мне в колесо во дворах со всей дури(крыло замена, диск замена, дверь замена), было 2 года назад, сделал мастер быстро и качественно, потом ещё 1,5 года на той машине ездил, да и сейчас она есть просто брат ездит. Полёт нормальный, так что рекомендую, работа была 700 рублей+ дефектовка для страховой 200рублей. Осенью буду стойки менять на своём саньке потом к ним поеду, а к гаражникам хоть и кропалик дешевле будет не поеду, ибо для меня важно качественно выполненая работа.
MustanG
Ещё такую фигню заметил: на разных дорогах руль в разные стороны свернут. Едё на дачу по омской трассе на рыбачий - руль очень заметно свёрнут вправо, еду обратно, вроде ровно стоит. И других некоторых дорогах по которым каждый день езжу заметил тоже самое. Вроде машина едет прямо, а руль свёрнут, сворачиваешь на другую улицу - и машина ровно едет, и руль ровно стоит.
Я так думаю что это от дорожного покрытия видимо зависит, ну и может от ветра на трассе, но очень странная вещь. Ведь так может и резина неправильно стираться.... :dry:
Это нормально, у дороги может быть наклон и плюс ветер, и руль быдет в сторону.
MustanG
Хоть и ругали 7 ключей на кирова , но по привычке сделал там ( после замены кучи чего в подвеске) доволен на все 100 правда дороговато получаетс я но мастер реально хороший .
MustanG
а в районе ГБШ куда лучше съездить?
Prostobob
а в районе ГБШ куда лучше съездить?
http://cto.ru/cto/333-hunter-centr-kompjuternoj-diagnostiki/
рекомендую

работает Александр диагност, один из лучших в городе.
parts_forum
спасибо! место знаю, как раз возле дома
MustanG
а где-нить из вышеперечисленных СТОшек меняют развал на макферсоне? т.е. есть регулировочные болты и желание их использовать. Кто сталкивался?
Koda5
если машина мерседес, то знаю станцию, где их меняют)
Ivannn
если машина мерседес, то знаю станцию, где их меняют)
нет, не мерседес, обычное японское ведёрко:улыб:
Koda5
ННП
600руб за развал на компе это по нынешним ценам нормально?
А то давно не заезжал, мож проверить как оно там...
Alexus
очень даже нормально...за 600 сотен.
Vs
Заехал на развалку напротив мегаса, что на ипподромской. Мастер действительно понимающий, все распросил, проверил давление в колесах, руками просщупал все узлы, выставил все и машину перестало тянуть,руль поставил ровно. Короче я очень доволен остался.