Вопрос по коробке
1636
14
Подскажите, недавно побузовал (выбирался из снега), на Камри, и после этого появилась проблема. При переключении со 2-ой на 3-ю скорость, создается такое ощущение, как будто сначало на пол-секунды включается нейтралка, а потом с рывком включается третья, и машина очень сильно ускоряется. Это предсмертные судороги коробки, или что то другое?
Likanin
Уровень масла нормальный, не горелое? Похоже на потерю давления поршня. Одна скорость только так переключается?
Hamlet
Начни с частичной замены масла в коробке +фильтр.Если не поможет,самое время начинать копить деньги на контракт или ремонт.
Hamlet
Посмотрел, уровень норм, масло отличненькое (по виду и запаху). Правда менял очень давно (тыщ 70 тому назад). Пока ехал с работы специально замечал, такое происходит только когда переключение происходит при относительно высоких оборотах, и с 1-ой на вторую немного заметно (если внимание обращать). Если скорость поднимать очень медленно то скорости переключаются незаметно.
Likanin
Копи на контракт, у меня такие же симптомы, заезжал к коробочникам, сказали смириться и ездить пока не надоест, тока у меня наоборот на низких оборотах пинается сильней а на высоких почти незаметно.
nskовец
Печально, и долго она так может протянуть?
Likanin
Было то же самое на family s-wagon -однозначно замена. Крепись.
Бывает и хуже ,но реже......................
DREZden
И сколько она у Вас отходила, до того как полностью умерла?
Likanin
И сколько она у Вас отходила, до того как полностью умерла?
Она не умерла ,авто продал а новый хозяин знаю что через месяц поменял................
DREZden
Она у него умерла или просто от греха подальше?
Likanin
НЕт живая насколько знаю продал на зап.части......................
DREZden
Т.е. год она еще может отходить?
Likanin
Не специалист,так что советовать не могу,а так почему и нет..........
Да а почему именно год?????????????
DREZden
Ну до продажи)))) Просто проще скинуть в цене, чем ремонтировать. Тем более если ездит еще.
Likanin
Это как кому удобнее...........Вообще удачи.......................