дымит 5А. масло на коллекторе.
4141
18
всё попорядку.
масло он у меня стабильно хавает с момента покупки. хавает в основном на холодную. по трассе на 500км вообще не доливаю. в городе на 1000км -пол литра.
как то раз в начале зимы машина стояла правым боком немног в низ. движка наклонена в право. завел. сильно задымила. сильней чем обычно. думал ладно глюк.
самое страшное случилось сегодня:
сбираюсь с работы. завел с брелка, машина стоит на парковке правый бок ниже (но я часто так ставлю -особенность зимнего покрытитя ))))
выхожу через 3 мин. песец!!! дымит как иж-юпитер если масла перелить... дым вонючий. бело-голубой. народ ходит -стыдно писец!! сел поехал. дымить стало меньше -двигатель прогревается.
и тут б.... смотрю дым идет из под капота. вернее слева (справа у меня както просто изоляция плотней прилегает а слева зазор) и печка этот дым сосет в салон. масло!!!!
остановиться особо было негде. да и уже понимал примерно что это....пока остановился. минут через 5 уже дыма нет, но запах идет от выпускного коллектора или от катализатора (у 5А он спереди у радиатора) с мледы масла там где штаны к двигателю прикручиваются. аподождал посмотрел.. дыма нет...
делать нечего -уехал домой. до дома километров 15.
открыл ещё раз. запах есть немжко...
вот щас думаю.. с прогрева снять чтоли? сниму. пойду лучше сам погрею раз-два за ночь.. а то холодно...страшно....
это ж скоко масла вылетело?....
ну что ? ДВС выкидывать? или?
кто завтра примет посмотреть? за деньги конечно
Vortex82
так вроде не отказываем ни кому.
golod54
НУ ТОГДА ЗАВТРА ЗАЕДУ В РАЙОНЕ 11-12. МОЖНО?

мне сильно очковать или нет? я просто чтоб блин ничё не загорелось? хотя такое редко бывает. пойду ночью заводить посмотрю..
Vortex82
заезжайте, поглядим.
Если масло присутствует на выпускном коллекторе, то большая вероятность возгорания. В любом случае "огнетушитель должен находиться в быстродоступном месте".
Vortex82
зачем ночью заводить!? :безум: -13 градусов :миг:
mmaksss
аккумулятор старый.. да и движка сами понимаете ппс...
Vortex82
Ко мне тоже можно обратится. :хехе:
Fuji
Ох ты ж че творится.
Тоже поучаствовать в коммерческих предложениях что ли:улыб:
supermax
Ох ты ж че творится.
Тоже поучаствовать в коммерческих предложениях что ли :)
Ты к себе тоже пригласить хочешь? :biggrin:
Vortex82
вобщем эпопея окончена.
всем спасибо кто принимал участие.
установлен контактный ДВС., купленный в автодике.
небо и земля ребята... тянет, не дымит, не шумит.... щас бы ещё резину летнюю
!!!NickeL!!!
если посчитать всё всё всё то 30
!!!NickeL!!!
у меня если, что тоже стоит в гараже со всем навесным, почти:миг:
SOL
Спасибо конечно, но мне как-то без нужды - у меня откапиталенный в декабре 4S под капотом...:улыб:
Vortex82
по лету менял, вышло в 25 со всем. двигло брал в карплазе..
меня вот сейчас вопрос мучает.. нужно ли вносить изменения в ПТС или можно так ездить и продавать с двумя документами на машину и на двигатель
SOL
по лету менял, вышло в 25 со всем. двигло брал в карплазе..
меня вот сейчас вопрос мучает.. нужно ли вносить изменения в ПТС или можно так ездить и продавать с двумя документами на машину и на двигатель
вот както так же и езжу пока... ждем опыта... техосмотр в июле.. надо бы до него чё нить решить