Золотые ручки
1653
15
Господа, надо разобрать фару, точнее отделить стекло от корпуса. Там герметик соответственно. Ранее сам никогда такого не делал, поэтому боюсь повредить стекло.
Есть золотые руки, ктобы помог, естественно не бесплатно. Фары две, новые. Если есть у кого опыт - напишите, привезу фары. :agree:
Gnussi
чего там бояться? нагрел отодрал. :dnknow: в инете подробнейшие инструкции с фото отчетами гигабайтными выложены :yes.gif:
konrpda
правильно говорит комрад
нагреть.... я нагревал под проточной водой (только без фанатизма! внутЫрь вода попасть не должна!)
cruizer
из трех фар на 1 слезло напыление. С водой лучше не играться. Я понимаю Депо китайский в этой схеме будет одним из участников :umnik:
Gnussi
в духовку включеную на 50-60 градусов помести на часок
Гуманист
Все так просто у всех...ладно, попробую сегодня чем нить, но все равно, вдруг не получится, может кто сделает :tease: Че там сложного, раз все умеют :1:
Gnussi
Времени много уходит. Сам возись :yes.gif:
Gnussi
+1 к постам про простоту:улыб:Сам менял стекло на классике - 10 минут максимум:улыб:Вытащил старое, намазал герметиком и прилепил новое :tease: Если коротко:улыб:
Гуманист
в духовку включеную на 50-60 градусов помести на часок
Полить майонезом, посолить и поперчить, не забудь :biggrin:
Denisdnk
Как интересно. У одного 10 минут максимум. У другого при просьбе помочь - уходит много вермени и мучайся сам. Где же на этом форуме правда?
AirHead
Где же на этом форуме правда?
Посередине :biggrin: Думаю, все дело в качестве:улыб:Меня торчащий герметик, и причие эстетические моменты, не напрягал, главное, что бы вода внутрь не попадала, вот и намазал погуще, и прилепил :tease: А кто то, может быть, зачищал, лишнее обрезал, танцы с бубном устраивал:улыб:
Gnussi
для пояснения, писал про фары от иномарки косоглазой. Там этот герметик, что наш цемент. Просто так стекляшку не вытащить :спок:
AirHead
Где же на этом форуме правда?
Делал подобное раз 10.
Учился на битых фарах.
Температура не больше 80-ти градусов. (В духовке ессно).
Греть пока отставать не будет.
Новым герметиком не мазать, садить на старый после такого же разогрева.
Машина с вскрывающимися фарами стоит перед офисом - подъезжайте гляньте.
Вскрывал с целью перевода на евросвет.
Gnussi
Греть можно феном строительным с узкой насадкой.
Быстрее и безопаснее чем в духовке. Нагрев локальный, сам корпус остается холодным.
SVKan
Греть можно феном строительным с узкой насадкой.
Быстрее и безопаснее чем в духовке. Нагрев локальный, сам корпус остается холодным.
Имею диаметрально противоположное мнение.