ремонт глушителя
5072
25
Кратко суть проблемы:
по осени застучало что-то прям под водительским сидением, причем только по мокрой дороге, заехал на Плутон, подняли, поглядели... Выдали диагноз: где-то замял выхлопную трубу + оторвалась от крепления. Всю зиму отъездил нормально, сейчас опять начало...
Менять полностью, есть мнение, дорого выйдет
На том же Плутоне сказали, что есть умельцы, которые как-то толи выправляют, толи выбрезают и наваривают новое.... в общем чинят такие "прелести".

мож кто знает что-нибудь по сути проблемы??
Машина Хонда Цивик Хеч EU1
Trush
даже так
Кто-нибудь не сталкивался где это можно починить??
Искал в инете, во всяких газетах типа доски объявлений. не нашел. На Плутоне сказали, что такие СТО есть...
Trush
Плохо искали видимо ))) Мы делаем такие работы
dranduletto
Кинь контакты в личку, плз
dranduletto
ОБС что проржавевшую банку можно не менять. Её типа оборачивают новым металлом и сваривают. Есть такие работы у Вас?
dranduletto
а если такое: внутри банки глушителя пусто, предыдущий хозяин из него вынул внутренности, и ревет как потерпевший теперь, можно ли вварить потроха обратно, что бы тихо было из глушителя, как положено?
Деодат
ОБС что проржавевшую банку можно не менять. Её типа оборачивают новым металлом и сваривают. Есть такие работы у Вас?
Смысл такой работы мне не ясен - внутренние перегородки так же приходят в негодность как и внешняя оболочка. Появляется грохот на кочках и при перегазовках. Проще банку заменить.
керенски
Вряд ли бывшему хозяину удалось бы вытащить перегородки из глушака, скорее всего они просто сгнили , либо это глушак "sпортивный" )))
dranduletto
а вот, где бы нарыть банку на своё ведро?!:смущ:
dranduletto
Плохо искали видимо ))) Мы делаем такие работы
подтверждаю))) делают и весьма неплохо
ivan_zh
Да езжайте вы уже к dranduletto.
У них там выставка целая из деталей выхлопного тракта, подберут.
Я у него недавно гофру менял, подобрали, наживили, примерили, сварили, поставили.
Аккуратно работают.
Мне понравилось.
BDT
ну все, нахвалили :))
уже позвонил:улыб:
Trush
Кратко суть проблемы:
по осени застучало что-то прям под водительским сидением, причем только по мокрой дороге, заехал на Плутон, подняли, поглядели... Выдали диагноз: где-то замял выхлопную трубу + оторвалась от крепления. Всю зиму отъездил нормально, сейчас опять начало...
Менять полностью, есть мнение, дорого выйдет
На том же Плутоне сказали, что есть умельцы, которые как-то толи выправляют, толи выбрезают и наваривают новое.... в общем чинят такие "прелести".

мож кто знает что-нибудь по сути проблемы??
Машина Хонда Цивик Хеч EU1
Мне в Плутоне сказали что замена свечей будет стоить 7к рублей )))
aleksey_n
А какая у вас машина? А то у некоторых Ниссанов для замены свечей надо впускной коллектор снимать. :шок:
BDT
А какая у вас машина? А то у некоторых Ниссанов для замены свечей надо впускной коллектор снимать. :шок:
и это стоит 7 тыс?:) был у меня такой "ниссан"..теана зовется...больше 2х тыс не отдавал за эту процедуру..
Trush
А кстати, кто в курсе, где глушитель можно приобрести на Субару Ланкастер? В частности трубу, от "штанов" до последней банки? А то по разборам ни у кого нету:хммм:Может есть специальные места?
Gavroliy
А кстати, кто в курсе, где глушитель можно приобрести на Субару Ланкастер? В частности трубу, от "штанов" до последней банки?
Задайте этот вопрос по телефону 8-913-890-шесь-восемь-шесь-два.
Может чем и помогут. :хехе:
dranduletto
а мне банку оконечную переварите, или даже трассу от каталика? удалить старую, но эт и я могу... и приварить крепления по месту к новой.....
Trush
Меняйте свои ведра на Жигули - штанов, резонаторов и глушаков - полно)) меняй - не хочу)
Борис_Новый
штанов, резонаторов и глушаков - полно)) меняй - не хочу)
Раз в два года. :agree:
Vs
Ога. :agree:
На моей Тойоте Короне, Глушитель проржавел на 20 году эксплуатации. И то Гофра, а трубы все целые.
Gavroliy
Поехал к Драндулетто, и мне искренне понравилось как ребята сработали, качество и скорость... Да, понимаю что вроде как ценник не очень низкий, но пользуясь субарой, уже привык.
Trush
большое спасибо Сергею dranduletto, ребята сделали все быстро, аккуратно и недорого.
сняли мерку с флянца Juke, поехал в контору которая режет водой(с песком), 500р и флянец из 10мм нержавейки готов, срезали у Stillen старый флянец(на толстую трубу у 2вд турбоверсий) и приварили мой новый, вырезали ножницами прокладку из спецматериала и прикрутили новыми более узкими гайками.
старый и новый флянец
результат