Замена тормозных шлангов. Не могу открутить шланг.
4615
12
Может кто сталкивался с такой проблемой. Шланг от суппорта открутился легко. А вот от самой трубки не получается. и Жидким ключом брызгал, всякие разные ключи использовал. Бесполезно. : :шок: как еще можно попробовать? может нагреть? жаль, на одном только все грани посрывал:хммм:
Nekit88
Для откручивания штуцеров есть специальные разрезные ключи. Если грани сорваны, то можно немного поработать напильником под меньший размер, если не выйдет - светит замена тормозной трубки вместе со шлангом. :хехе:
Nekit88
поздний совет..нужен ключ с болтом который его стягивает .в магазине продается...что бы грани не сорвать.....а так маленикий газовый ключ больше нечем.....
Vs
про напильник и меньший размер это идея! сегодня поеду в магазин заеду, ключ этот специальный посмотрю в продаже на 10... благо что грани сорвал на переднем правом колесе, где самая короткая трубка. Так что если что, то может и правда лучше под замену.
Nekit88
еще три шланга менять. Неизвестно что там дальше. Думаю менять в субботу. В пятницу вечером замотаю все 3 соединения тряпочкой смоченной керосином или вдшкой, за ночь чтобы отошли. в Субботу буду пробовать.
Nekit88
В Леруа-мерлене (не реклама) есть разрезные ключи, 8Х10 стоит порядка 90 рублей. Себе купил, удобно.
gaston
В Леруа-мерлене (не реклама) есть разрезные ключи, 8Х10 стоит порядка 90 рублей. Себе купил, удобно.
Спасибо за инфу. Буду мимо, заеду, гляну.
Nekit88
По опыту скажу, лучше сразу купить разрезной с болтом, спасал даже в печальных случаях.
Nekit88
Есть такие пассатижи с усилителем, они хорошо затягивают любой болт(даже без граней).
Зажимами они зовутся. Вот так выглядят
ГАРИК
Ну да пассатижи хороши. Вчера купил ключ на 10 разрезной, спец. для тормозных шлангов, как раз с болтом. надеюсь супер вещь поможет:улыб:а для болта где грани сорвал купил газовый ключ маленький 0 номер, похож на эти пассатижи. ну чтож в субботу буду пробовать...
Nekit88
не всегда он помогает,есть что просто не подлезть этим ключом.трубка копейки стоит
EAK
Спасибо всем за помощь! оказывается когда есть инструменты, то все просто:улыб:с помощью газового и спец ключа все легко открутилось и прикрутилось замечательно:улыб:
Nekit88
:agree: одна голова хорошо а много лучше.....удачи :agree: