Масло в коробку ниссан тино
7990
22
Какое масло нужно лить в автомат ниссан Тино
zzzmei
Ниссановское что в железных зеленым цветом канистрах....только дорогое оно.... в тысяч 7 на смену обойдется.....
artem2010
дык в тинах же вариатор....или есть с автоматом?
artem2010
Там обе коробки ставились.
на 1.8 двиг - автомат - можно лить Dextron 3
на 2.0 двиг - вариатор. Туда не знаю
AlekseyK
на 1.8 двиг - автомат - можно лить Dextron 3

((((((((((

можно, но если для себя, то лучше не нужно...
zzzmei
Nissan Matic Fluid D, у меня на полную замену с промывкой ушло чуть меньше чем 3 канистры по 4л., что год назад обошлось в 4000 с копейками. Дексрон (правильно dexron а не dexTron) не надо лить.
engn33r
ну и работа все вместе около 7........
artem2010
за работу тогда взяли 1200 или 1500, что-то вроде того.
zzzmei
а у меня на щупе написано что лить
engn33r
Nissan Matic Fluid D, у меня на полную замену с промывкой ушло чуть меньше чем 3 канистры по 4л./цитата]

промывка есть способ продать 12 литров масла вместо 3,5-4 и доставить неприятности коробке.
оно того однако же не стоит
Sergant01
промывка есть способ продать 12 литров масла вместо 3,5-4 и доставить неприятности коробке.оно того однако же не стоит
промывка есть единственное верное решение, если в коробке до тебя было залито хз что. А вот залив минералку вместо синтетики, не слив полностью последнюю (а просто откртив пробку ты этого не сделаешь) ты неприятности коробке доставишь 100%.
zzzmei
О, артиллерия подтянулась! В виде Филимона. Сам менял методом частичной замены два раза, с интервалом в 500 км. Лил не Ниссановское. Синтетику декстрон 3. Толчки менее заметны стали.
engn33r
промывка есть единственное верное решение, если в коробке до тебя было залито хз что. А вот залив минералку вместо синтетики, не слив полностью последнюю (а просто откртив пробку ты этого не сделаешь) ты неприятности коробке доставишь 100%.
Вы за аппаратную замену? Считаю что этим точно добро коробке не сделать.
zzzmei
все верно флюид матик д. Канистры три покупал. Менял на аппарате у Олега СМ. Не дорого насколько помню.
Вот только зачем менять? Если не пахнет горелым, красное, без инородных частиц. Не менять.
Может его уже меняли. Я понимаю, машину купил, руки чешутся еще денег вбухать и все сделать и радостно сесть уверенным, что сделал для себя любимого. Но может не стоит?:улыб:
Если не пинается, то и не греться.
А вот воздухан поменять нужно....
Filimon
И какие неприятности?
Что горохом в стену...
все верно флюид матик д. Канистры три покупал. Менял на аппарате у Олега СМ. Не дорого насколько помню.
Да, тож у него менял.
Вот только зачем менять? Если не пахнет горелым, красное, без инородных частиц. Не менять.
В том и дело, палка о двух концах. Естественно зря не стоит, но если случай как раз худший...
zzzmei
Мнений как всегда много, а правильного нет...
На щупе надписи есть? у меня написано декстрон 2 и вроде как именно его лили в машинки до 99 года, разговор идет как раз про автомат обычный - не вариатор.
После 99 вроде как уже надо лить тип д или как там его...
Хз купил в ойл сити в свое время дексрон 3 драконовский, у Олега поменяли на аппарате со снятием и промывкой фильтра.
Filimon
Замечательно объяснил.
да просто нет никакого желания.
zzzmei
Спасибо всем за подробные ответы!
на щупе ничего нет,масло красное
(похоже на декстрон),пахнет жжёным,поэтому и собрался менять,а не потому что хочется!
engn33r
Замечательно объяснил.
да просто нет никакого желания.
Так и чо писать тогда ересь всякую?
zzzmei
Спасибо всем за подробные ответы!
на щупе ничего нет,масло красное
(похоже на декстрон),пахнет жжёным,поэтому и собрался менять,а не потому что хочется!
у меня тоже красное...только NS1...
artem2010
можно лить Dextron 3

((((((((((

можно, но если для себя, то лучше не нужно...
Почему?