Пара вопросов
704
4
Пока возможности выбраться на СТО нет, может кто подскажет ...

Вопрос 1. При движении задним ходом с повёрнутым рулём появился скрип. Чем сильнее поворачиваешь, тем сильнее скрипит. Если колёса прямо - скрипа нет.

Вопрос 2. На днях болучал талон ГТО. После того, как на яме покрутил рулём влево-право, сказали "сайлентблоки рулевого пришли в негодность". Есть ли связь с вопросом №1?

И в догонку - недели три назад менял масло на СТО. Пока это делали, попросил сделать ихнюю "бесплатную диагностику" ходовой. Все это умудрились сделать минут за 20! Я даже журнал не успел до конца долистать. В итоге сказали "ничего страшного нет, машина будет жить", хотя передние стойки, как мне кажется, убиты. Сейчас нормальные ощущения, а вот зимой, когда было ниже минус 20, ездил как на колотушках ...
ххх2000
1. Какое авто?
2. Что такое сайлентблоки рулевого?
3. Если имеете ввиду бесплатный осмотр от оф. Дилера, то он никакого отношения к диагностике не имеет - это всего лишь визуальный осмотр.
Vs
1. Какое авто?

Тойота РАВ4

2. Что такое сайлентблоки рулевого?

Я сам этого не понял, так как знающие люди сказали, что их там нет. А написал специально цитату мастера. ))) Често говоря не знаю, что там на яме могут смотреть когда проходишь тех.осмотр.

3. Если имеете ввиду бесплатный осмотр от оф. Дилера, то он никакого отношения к диагностике не имеет - это всего лишь визуальный осмотр.

Последний год обслуживаю машину на одном СТО (Академ). У них в то время шла акция по диагностике ходовой. Ну и раз я приехал, то почему бы и не продиагностировать. Когда был у них же год назад, так мне все показали, что нужно менять. Поменял. Сейчас какая то халява с их стороны была... А про те стойки год назад говорили - полгода и меняйте. А сейчас говорят, что живые ...
ххх2000
Огромное всем спасибо за больше кол-во отзывов по моим впросам.:хммм: Читал-читал, так и не прочитал ...
ххх2000
сложно ответить на ваши вопросы не видя машины.
А рассуждать на тему борозды космическими кораблями просторов рамки форума не позволяют.