Странно масло уходит
1193
12
Заметил у себя расход масла...(двиг 5А) заглянули по осени ещё на поддоне следы есть. на СТО грят что это старая течь и масло у меня двигатель просто кушает (сильно намекали на капиталку). послушал других товарищей и зиму проездил подливая..заметил странную вещь. засекал каждую 1000 км.. т.е. каждые 2 недели иногда за 1000 км масла уходит поллитра иногда вообще никуда не уходит...(измерял на холодную) на выходных скатался в казахстан. по приезду туда (700км) пришлось поллитра долить, вернулся... уровень масла нормальный. я так понимаю если масло жрется то оно жраться должно всегда...да и если течет то тоже....короче я нифига не понимаю... советчики советуют забить и подливать по мере расхода...
stagger
Вот сижу и думаю, что делать?
stagger
Вот сижу и думаю, что делать?
А что хотите получить в итоге?
Жор масла может варьироваться от стиля езды и нагрузки на двигатель.
Можно еще марку сменить, но при большом жоре кардинальным это решение не будет.
На предмет течей могу посмотреть. :хехе:
Vs
наверное лучше посмотреть... (а желание решить капиталить или нет) стиль езды всегда одинаковый...
stagger
у меня тоже двигатель 5А. Расход тоже всегда разный, но примерно литр на 1000 км.:хммм:капиталку делать - денег нет... советчики тоже советуют доливать и не парится, пока совсем плохо не станет. Масло лью Mobil1 10W40. Течей на движке нигде нет. Так что жрет гад. Но главное не дымит, в мощности не потерял ничего. Так что пока езжу. а капиталка у частного мастера 10 тыс. рублей, плюс ремкомплект на движок, около 5 т.р.:хммм:
Nekit88
литр на тысячу вообще жор немалый.
Можно просто довести мотор до того, что либо капиталка будет дюже дороже, либо только контракт поможет.
Собственно ваш вариант экономически выгоден для "доездить до замены на контракт".
Vs
а кто может сорентировать, сколько стоит контрактный 5A? и в среднем сколько стоит капиталка в других местах? я думаю она где то так и стоит везде...
Nekit88
а кто может сориентировать, сколько стоит контрактный 5A? и в среднем сколько стоит капиталка в других местах? я думаю она где то так и стоит везде...
у меня тож был расход скачкообразный лит р на тысячу.. причем по трассе не ела. ела в городе. наверно изза частых заводок.

покупал себе контракт в апреле.
20000 с навесным. Автодик.
разбег по городу от 17в автоленде без гарантии до 27 в джипбпйксибе с гарантией месяц.
в карплазе надежно и недорого но в апреле у них небыло.

хороший мастер не скажет стоимость капиталки пока не вскроет двигатель.
Vortex82
хороший мастер не скажет стоимость капиталки пока не вскроет двигатель.
Ну почемуже, тут сразу несколько вариантов развития событий.
Если требуется расточка - бюджет лихо ускакивает за стоимость контрактного мотора, если не требуется, бюджет немного дешевле контрактника - это если всё хорошо делать, а не на "да и так пока походит". :хехе:
Тут кто-то говорил, что где-то на калхозе за 3000 рублей капиталят. Что и как они делают остается только догадываться.
Для себя производить работу за меньшие деньги смысла не вижу, т.к. работы там немало, а делать как попало - о каких последующих обязательствах с клиентом потом может идти речь. Благо основная масса людей адекватных и понимающих.

А те, кто хочет и "экономит", потом пытается выбить с мастера какие-то обязательства постремонтные, заплатив за "капиталку" 60% от средней стоимости.

Каждый выбирает то, что ему нужно. О подводных камнях я немного рассказал.
Vs
Так чтоже получается: проще купить контрактный движок? ведь по деньгам почти то на то и выйдет? или надежнее все таки капиталка старого и проверенного движка?
stagger
был жер на 3S, как по трассе идешь больше 120 км/ч, обороты под 4 тыс чтоли не помню точно через сотни три доливать грам 300 приходилось, меньше обороты ни грамма расхода, в городе тоже не понятно было то жреть то не жреть, подливал подливал подливал, года три все денег на капиталку выделить не получалось, другие приоритеты выбирал.Порядок начал наводить в гараже, банки посчитал 15тыр истратил, как раз на запчасти и расточки для полнейшей капиталки :), подумал поругал себя, еслиб в ремонт вложил ездил бы как человек. После капиталки машинку по приемистости и обслуживанию не узнать. Многие думаю согласяться, пол литра на тыр это уже много, стоит задуматься и выбрать между контрактом и капиталкой.
Сейчас 7А двигатель, подъедает масло в морозы на прогревах.
Nekit88
Кому как, дело сугубо личное. Мне капиталка импонирует, знаешь что менял и как делал. Контрак в птс вписывать нужно будет, ну кот в мешке, хотя скем общался кто не хотел силы свои тратить и брал контракты, коты эты неплохие здоровенькие все были.
stagger
Долив верно пишут - не вариант ... на масле разоришься.
Контрактный ... как всегда серая лошадка, можно и попасть.
Насколько понимаю если не запускать процесс масложора то малой кровью колечки колпачки можно отбиться.