Датчик дождя!!!
3698
47
Не так давно купил машину. В панели возле лобового стоит какойто глазок. Я подумал, что это датчик дождя, но пробовал лить воду на стекло. Что то он не работает, ни чего не происходит.
obskoy
Датчик освещенности для работы климат-контроля.
Давно купил телефон,на задней стороне окошко и в нем что-то блестит.
Я подумал что это фотоаппарат,наводил его на друзей и нажимал кнопки.
Где просмотреть фотографии?
obskoy
это датчик освещенности нужен для климат контроля, когда солнышко светит, он интенсивнее холодить начинает...
Ну что вы, коллега, не все знают где он должен находится, а тем более как работает.
Фотоаппарат?
Вот ответь мне тогда,как мне моим телефоном фотографировать?
Куда нажимать?
Где фотографии смотреть?
obskoy
машина-то какая?

скорее всего автосвет...на подрулевом световом переключателе есть положение AUTO ?
obskoy
Включите положение АУТО и позакрывайте чем-нибудь этот датчик днем - если будет свет загораться при закрывании - значит оно.
obskoy
ну и все...ставишь в AUTO - и при проезде многочисленных глухих тоннелей в Альпах или там всяких Кордельерах фары у тебя включаются - выключаются автоматически... :biggrin:

с теперешним постоянновключенным дневным светом ценности данная фича не имеет никакой... :dnknow:
obskoy
Не так давно купил машину. В панели возле лобового стоит какойто глазок. Я подумал, что это датчик дождя, но пробовал лить воду на стекло. Что то он не работает, ни чего не происходит.
Так лить воду надо не на стекло, а на этот датчик. Тогда сработает...
obskoy
включаем логику.
Если на переключателе света-фар есть режим AUTO - то "дворники" вряд ли от этого зависят.
И наоборот:улыб:

ЗЫ еще б марку и год озвучить
Лис
марку и год озвучить
Ну, к примеру, Тойота, 1996. :хехе:
Vs
На тойотах, если мне память не изменяет, никогда не ставился датчик дождя.
На лексусах - да. И то - далеко не на всех. И то - после 2000-х.
Лис
Ну на панели то он точно ставится не мог - факт. Если это только не датчик дождя в салоне. :biggrin:
Про мой телефон скажи.
Заходим в меню/мультимедиа - если там нет камеры/фотоаппарата, значит кнопки жать бесполезно.
Если есть - активируем устройство и дальше по подсказкам интерфейса.
Как это меню найти?
(а если бы я сразу сказал что телефон Nokia 6310i, разговор бы короче был?)
Не, ну смотри. Датчик дождя может стоять только на самом стекле, так?
Оптический элемент на панели явно служит для восприятия света.
А дальше как уже тут сказали - два варианта.
или я не прав?
Vs
Вов, я думаю уважаемый гражданин Федоров, говорит о том, что была бы озвучена марка машины.... все бы стало ясно сразу :смущ:
ivan_zh
Да понимаю я все, что хочет сказать коллега. :хехе:
Vs
кстати, насколько помню датчик дождя ставиться на лобовик под зеркалом заднего вида :umnik:
Vs
у меня на панели есть глазок. автосвета нет. автощеток нет.
глазок - заглушка:улыб:в прошлой машине в ней светодиод сигналки торчал
steel
климатконтроль есть!?
Не, ну смотри. Датчик дождя может стоять только на самом стекле, так?
Оптический элемент на панели явно служит для восприятия света.
А дальше как уже тут сказали - два варианта.
или я не прав?
Вот и смотри.
Телефон есть,дырочка в задней крышке есть,в меню "мультимедиа" нет.
Сколько дальше вариантов?
Варианты дальше есть.
Меню не такое как на нокиа, телефон китайский и дырочка понтовая, как вариант.
Тоже два получается. :biggrin:
В моем случае третий вариант - дырочка является разъемом для внешней антенны и фотоаппараты в те годы не пихали в телефоны.
Не находишь ничего общего с развитием основной темы топика?
Не находишь ничего общего с развитием основной темы топика?
Давай, чтоб не разводить долгую демагогию, ты раскроешь мне то, что хотел сказать всем, только широкодоступным методом. :хехе:
То что я так широко раскрывал языком Эзопа, очень кратко изложено в прикрепленном топике с названием"Прежде чем написать здесь свой пост прочтите это !"
+стопицот нашим гуру за терпенее
Поржал и скатился под стол от первого поста. Как же не додумались, что это глазок для японского маленокого метеоролога, который сморит через него есть на улке дождик или нет, держа в руках переключатель дворников.
Dim
Поржал и скатился под стол от первого поста. Как же не додумались, что это глазок для японского маленокого метеоролога, который сморит через него есть на улке дождик или нет, держа в руках переключатель дворников.
Ржать и скатываться - это канеш хорошо, но вот вы представьте что вообще не имеете никакого представления что и как работает - ботаник 100%. Вы спросили то, что не понятно, а все - ухххоххааа!
Vs
Вооооот, теперь самое главное что бы я сдел, я бы сначала спросил что это?! А уж потом ставил эксперементы с водой, так ведь можно и например процессор полить подумав что это испаритель влаги. Сам както доооОООлго не нажимал красную кнопку на консоли АКПП:улыб:
Dim
а прочитать сначала в мануале, не?
Wild_Koshka
Хех:улыб:иногда проще и быстрей спросить, да и мануал не всегда есть, а поиски это время.
чето похоже флуд пошел:хммм:
ivan_zh
климатконтроль есть!?
влияния на климат замечено не было. да и говорю же в прошлой машине их нее светик сигналки торчал.
steel
прошлой машине их нее светик сигналки торчал.
попахивает колхозом.
Nobble
с теперешним постоянновключенным дневным светом ценности данная фича не имеет никакой... :dnknow:
ну почему же? я заклеил его кусочком изоленты поставил "авто" и теперь вообще на заморачиваюсь со светом.
molg
я заклеил его кусочком изоленты поставил "авто" и теперь вообще на заморачиваюсь со светом.
и какой практический смысл в этом?
я просто поставил в положение ON и не заморачиваюсь...
з.ы. "шарик" заклеить красиво изолентой сложновато (колпачек искать?) да и незачем
Лис
Марка машины Camry 1995г.
Да, все таки вспомнил, что прежний владелец, что-то говорил что стоит датчи кдождя.
Ну да ладно, хрен сним.
Nobble
Нет. На базаре ни чего хорошего ни нашлось. По объявлению.
obskoy
Эт я к тому ,что родной хозяин ни в жисть не станет класть покупателю на уши лапшу о датчике дождя на камре в кузове SV 40 ... такие вещи - из разряда перекупщицких приколов в адрес покупашек...
Pоkep
смысл в том, что ключ вставил - свет светит, вытащил - свет погас.
molg
в нормальных автомобилях это дело происходит само собой... :dnknow:
Nobble
То есть, если мне для того что бы свет зажеч, нужно искать ключь - то это не нормальный автомобиль?
Alexus
да не...там просто несколько более сложный алгоритм управления светом,и все ... в положении "on" вынимаем ключ ,открываем и закрываем дверь - все гасится...и наоборот...чтоб свет погорел без ключа - достаточно открыть дверь и щелкнуть выключателем.... всякие подобные фичи - давно уже норма жизни... :dnknow: