нужна диагностика вариатора.
1219
2
Приветствую, форумчане.
есть у меня такой агрегат: Honda Capa 2000г.в., D15B, передний привод, вариатор.
в прошлом году появилась такая проблема - при трогании с места машина немного дергалась... как будто буксовала. и с каждым днем это дергание усиливалось. Почитав форумы, поменял масло в варике, проблема прошла. но ненадолго. вроде бы между заменами масла можно ездить до 40 тыс. км., но, проехав 10 тысяч эти дергания опять появились.
плюс к тому, при наборе скорости - постоянно плавают обороты. как только набрал скорость - обороты держит ровно. но пока идет набор скорости - обороты могут плавать от 1500 до 2500 при одном (постоянном, не меняющимся) усилии нажатия на педаль. как только набрал 70км/ч - обороты останавливаются примерно на 1700 и не плавают. на светофоре притормозил, стою - обороты примерно 700, стрелка не дергается. начинаю снова набирать скорость - снова плавают, пока не наберу.
И ещё, ко всему этому, когда набираешь скорость - слышен какой-то стук. настраивал зажигание, менял масло, свечи, показывал, кстати, машинку Олегу, он сказал что двигатель в полном порядке... и стука этого не слышно, если ехать накатом, не нажимая педаль газа. либо, если стоять на P и газовать - звука тоже нет. отсюда был сделан вывод, что звук идёт не из двигателя, а из коробки.

так вот, теперь самое главное, подскажите, кто может продиагностировать коробку и дать хоть какой-то ответ.
Наверняка это решается НЕ заменой всего вариатора, как советовали в сервисе Хонда на Есенина. и замена масла спасет в лучшем случае только от дерганий при трогании. В Хонда САНе тоже сказали что кроме замены масла ничего не умеют делать с вариаторами. из Кэнси последний раз ушел с мыслью что больше туда не приду. к кому же тогда обратиться?
Byku
отпишите конкретно golod54... может и поможет
Byku
Мои долгие поиски привели меня к варианту мультидиагностика в академе. Мне тоже туда надо как-то в скором будущем попасть. А про вашу проблему где-то читал - не затягивайте. Чревато сильно большой стоимостью ремонта. От кэнси отговаривают все кто когда либо там был. Вроде как есть ещё одни ребята, где-то на авиастроителей, типа тоже адекватные по коробкам, но по ним меньше отзывов.