Аникина 6. Ремонт ДИЗЕЛЕЙ ( ТНВД)
11389
36
Приветствую всех. Вот настал момент для моего Дизеля( ТНВД) после 3 лет езды а нашем Диз топливе, сдать его на (*лечение*) на это СТО.( АВТО -ДИЗЕЛЬ-ЦЕНТР)
Кто был у них какие Рекомендации? Отзывы?
Поделитесь.....
Хитрый Кот
ага! попался котяра! :ха-ха!:
короче, за них не знаю, но тут прикупил на днях один не заводящийся драндулет дизельный (рядная шестёрка от фольца), так вот, тнвд снял сам и увёз Стасу который их ремонтирует на автобазе спецсвязи в р-не толмачёвки, мне он всё по полочкам за этот насос разложил и показал, обошлось в 500 рэ, если хочешь могу "наколку" дать.
для модератеров - это не реклама, это помощь в ремонте - радио сарафанное так сказать:бебе:
У меня 500 рублями *рядом не пахнет*..... :а\?: :а\?: За них моного хорошего говорили ,прежде чем я к ним сунулся,
Хотя Дизель заводился работал. НО *вяло* как-то....( хочу состояние нового)..
лучше не надо.
К ТурбоТолику во Всю Японию на инструментальном заводе обратись.
Хитрый Кот
Свозите Стасу, действительно... Либо к Гере, он вам даст его контакт, думаю. Если Гера возьмётся, правда... ))
Хитрый Кот
за 500 рэ мне обошлась диагностика с разборкой и дефектовкой - мне это и нужно было на первом этапе.
Сам ремонт может стоить разных денег, в моём варианте от 6000 до 25000 руб. - это как головой своей поработаешь.....
В общем в детали вдаваться не буду, мне ещё один форумчанин "наколку" дал - спасибо ему, надеюсь отобьюсь за 6-7 т.р.
Хитрый Кот
ну, это может и не плохо вовсе, я же сам тнвд снял с мотора и отнёс Топливщику (Стасу), а там эти операции то же чего то стоят по любому.....
Хитрый Кот
Года три назад ,двигатель перестал глохнуть с ключа, заехал на Аникина, ушло пол дня, все сделали...,через неделю опять перестал глохнуть.,но это уже у нового владельца...
Сегодня забрал своего КОРМИЛЬЦА... отдал по тоношению сновым не так много просил сделать всё где только * коснулось время износа*.... сделали со скидкой хорошей ....мастеру Сергею отдельный :respect:, Олегу приёмщику тоже огромное спасибо всё толково рассказал -объяснил.
Машина полетела после них, чего до этого не было..... :dnknow:, на низах тяга появилась.....да и воообще *прёт*.... всякие Казели обгоняю на ура......
На будусчее буду ставить у них думаю СЕПАР с подогревом ( по деньгам недорого для среднего кармана)...
ЗЫ: спасибо всем кто советовал Глеба и Стаса.. -это их бывшие работнички НО о причине ухода что- то неясно умолчали....
ЗЫ1: Я не стоял за деньгами* спрошал ЗА КАЧЕСТВО...сам видел несколько стендов по ремонту -диагностике ТНВД..... + подход к клиенту очень понравился.....+ гарантия.....
Всем работникам кто помог мне в реабилитаций моего Кормильца ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
ЗЫ: приеду с Казахстана обесчаю КоньяГ..... :bottle:
Всем АФорумчанам кому я помогал........ рад снова вам помогать....:улыб:
Хитрый Кот
а мне сегодня прислали из Барнаула восстановленую плунжерную пару (делел её Павел), завтра собираюсь к Стасу, попрошу его всё собрать и проверить на стенде ТНВД от Фолькса, посмотрим каков будет результат.......
Вот фото *внутренностей* когда сняли крышку..... масло последние7-8 месяцев ЛиквиМолли Дизель Синтхоил 5W 40..
ЗЫ: это Масло сами рботники на Аникина тоже хвалят.... :live:
Хитрый Кот
А коньячок кому обещаете, позвольте поинтересоваться? ))) С этого места поподрбнее, пожалуйста... ))
С-е-р-г-е-ю, спецу ктоторый мне мою Дизеля делал..
cruizer
забрал сегодня со стенда у Стаса свой ТНВД он всё собрал-отрегулировал - короче помог как нада! Денег взял по-божески и результат показал тот который нада
контрольная форсунка на 300 "очей" показала, что отремонтированый ТНВД в порядке, подкачка от 2 "очков" это тоже нормально - Я ДОВОЛЕН!
cruizer
сегодня я завёл своего фольксвагена на отремонтированном тнвд....
cruizer
...и как ощущения в целом и частности? ))
Карел
ощущения только положительные - машина же завелась рядная шестёрка работает как часы!
Щас снимаю бак - хочу его промыть, мешает дождь.
Ещё я обнаружил под днищем машина паралельно глушителю автономный воздушный фен на кабину и кузов типа вэбасты, но другого производителя установлен он по заводскому, но кнопок управления на приборном щитке не обнаружил хотя пучёк проводов к нему от автономки подходит. кто-нить что-нить подобное на европейцах встречал???
Хитрый Кот
Добрый день, ищу добросовестных мастеров по дизельным ТНВД, прошу дать координаты - Сергея, Олега, - это мастера на Аникина?
а также Глеба и Стаса.

Заранее спасибо.
8-913-892-88-17 291069@mail.ru
Гарри
Не Глеб, а Гера... В личку номер брошу, у него же номером Стаса можете поинтересоваться, если не ответит на все ваши вопросы...
Карел
Стас, это тот который работал на автобазе на северном проезде д.7?
Nedorez
да это тот Стас, я так понимаю. Мне его многие люди хвалили. я ему грузовичок свой на растерзание отдавала. Вывод - в топливке сечет. ) сейчас он переехал оттуда кудато к толмачевским складам телефон его у меня есть, если кому нуна пишите, в личку скину.
Nedorez
что блин с форумом :зло: сорри за оффтоп. Ребят, у вас тоже написанные сообщения исчезают в неизвестном направлении? а потом спустя минут 5 появляются , или не появляются? они что на модерацию теперь уходят?
Nedorez
да, видимо этот тот Стас. он переехал с северного проезда. тел его у меня есть, но я не знаю корректно ли его публиковать тут в открытую?
Nedorez
Видимо, тот... Я с ним общения не имел, т.к. контактирую с Герой - он немчурой занимается..
Карел
Видимо, тот... Я с ним общения не имел, т.к. контактирую с Герой - он немчурой занимается..
Добрый день! У меня кореец, СсангЙонг, после поезди летом на Байкал и заправки топливом загорелся чек и выдает по 3 и 4 форсункам. Хотя машина не потеряла в наборе. Нужна консультация. На СТО кто говорит сразу все менять форсунки нужно... кто - тестировать и только "больные". Может посоветуете к кому обратиться? Заранее спасибо, и номер телефона. можно на ящик. bereg1970@mail.ru
Judgi
Когда мою Ласточку чинили на Аникина , то рядом были и Корейцы. так что можете к ним подъехать поговорить..... НО по последним вестям с *фронта* переехали они кудато . лучше в нашем Старом Добром Дизельном магазинчике (Нем.Данченко 137) спросить.... они плотно сотрудничают ...
ЗЫ: К другим не советую........ развод на бабло нехилый......проверено и не тока мной.....
Хитрый Кот
как-то чересчур категорично,
и про развод, и про Доброту магазина на Немировича.
cruizer
встречал такое на мультивэнах. штатная система подогрева охлаждающей жидкости. причем работает при движении. без нее дизель плохо грелся . отказывает когда загорается лампа резерва в баке.встает в ошибку пока не сбросищь не работает
Хитрый Кот
похоже на рекламу навязчивую
зачем?
если сделали тнвд - так ты же им заплатил и не раз уже тут поблагодарил даже прорекламировал.....
как пост о дизелях так алилуя Аникина 6 (ну или новому адресу) :ха-ха!:
Judgi
Зачем форсунки менять, если корпусы целые? Распылители можете поменять. Тем более их цена чуть больше года назад на 661 двиг составляла от 410 до 720 р./шт. Сколько сейчас - не знаю, не думаю, что в разы больше стала... Относительно менять всё или только больные - сами решайте: вы можете один раз залезть, сделать все 4(5) распылителей и забыть о них ещё тысяч на 100-120, а можете сейчас две поменять, потом через год ещё одну, потом ещё... Это как вам будет удобнее.

К кому обратиться? Ну, по мерседесовским дизелям (и СсанЙонговским, соответственно) я больше всего пока доверяю Гере. Но это лишь мои личные предпочтения, возможно, есть в городе и ещё не менее сведущие люди, просто я с ними не знаком. Пока что... ))
Хитрый Кот
На будусчее буду ставить у них думаю СЕПАР с подогревом ( по деньгам недорого для среднего кармана)...
лучше СЕПАР отдельно подогрев отдельно.подогревы на СЕПАРАХ долго не ходят
TDI5
Добрый день!!! Прошу поделитесь пожалуйста номером телефона обсуждаемого здесь отличн спеца Стаса....очень сильно нужна помощь()Буду оч сильно благодарен!!-)
volkin
ищи его в территории автобазы спецсвязи (там ещё и ПТО есть) на Толмамчёвском шоссе.
С Толмачёвки сверни налево в сторону "зоны" и не доезжая "зоны" 150-200 м ещё раз налево, проедешь метров 250-300 и поверни вправо - въедешь в ворота этой автобазы - дальше по территории прямо мимо ПТО и вправо до забора и снова вправо:улыб:! увидишь тупик и двери (возможно открытые) вот там он и работает!!!!!
Стасу привет передовай - он работник от Бога.
cruizer
Доброго дня! Могли бы Вы и мне его номер сбросить в личку, хочу совета и отдать свою машину в руки хорошему спецу.
Хитрый Кот
Ребят у кого телефон Стаса есть с толмачевского шоссе? у друга машина не едед. Я порекомендовать его порекомендовала, а телефон потеряла((