Химическая промывка форсунок (чистка инжектора)
5482
18
Возникла необходимость. Кто занимается и сколько стоит? Надо ли менять свечи,масло после этой процедуры.
седов
у нас есть стенд для ультразвуковой промывки.
Моем со снятием.
Координаты и прочее - в профиле.
седов
На счёт ультразвука ничего не могу сказать. Вроде как он ещё лучше чем просто с химией моет, но мыть рекомендую только со снятием. Без снятия не гуд это делать, хотя многие утверждают обратное. Мыл со снятием сам - дело не сложное, но надо мастрячить приспособы.
у нас есть стенд для ультразвуковой промывки.
Моем со снятием.
Координаты и прочее - в профиле.
А если отдельно сам сниму и принесу ..помоете?.....
Лис
у нас есть стенд для ультразвуковой промывки.
Моем со снятием.
Координаты и прочее - в профиле.
Существует мнение,что на 1nz-fxe Toyota мыть форсунки УЗ не рекомендует ,почему так не знаю,но в гибридных форумах такая точка зрения преобладает.
Этот двиг кстати не единственный,на некоторых моторах Мерседес такая процедура вообще противопоказана.
седов
Вроде как не рекомендуют мыть ультразвуком керамические форсунки. Там что-то толи лопается толи трескается. Но увренности нет. Кстати что мешает помыть их на стенде без ультразвука но химией? Видел как работает стэнд - если туда вместо жидкости какой-нить карб клинер залить то он нормально должен помыть и без ультразвуковой ванны.
Alex_WS
А что такое карб-клинер по своей сути? :хехе:
Vs
А что такое карб-клинер по своей сути? :D
Ацетон? растворитель? +что то исчё моюсчее... Я так думаю (С)...... МИМИНО...:хехе:
Alex_WS
Вроде как не рекомендуют мыть ультразвуком керамические форсунки. Там что-то толи лопается толи трескается. Но увренности нет.
Есть уверенность:форсунки керамические! Именно поэтому и не рекомендуют.
Замена масла,свечей и пр. после химической чистки обязательна?
седов
Если чистка со снятием - то не надо менять ни свечи ни масло. Если без снятия то не факт что результат от такой чистки будет. Вы его тупо не увидите. Ну а менять свечи и масло... я даже не знаю. Не поможет это. Я видел как коптят авто на такой смеси (чистящей форсунки) мне что-то аж дурно стало. Никому не посоветую так делать.
Alex_WS
Если чистка со снятием - то не надо менять ни свечи ни масло. Если без снятия то не факт что результат от такой чистки будет. Вы его тупо не увидите. Ну а менять свечи и масло... я даже не знаю. Не поможет это. Я видел как коптят авто на такой смеси (чистящей форсунки) мне что-то аж дурно стало. Никому не посоветую так делать.
Рассчитываю,что почувствую. Плюс химической чистки в том,что помимо самих форсунок прочистятся клапана и камеры сгорания.
Ваш мотор надо очень сильно запустить для того чтобы явно почувствовать эффект от промывки.
Ваш мотор надо очень сильно запустить для того чтобы явно почувствовать эффект от промывки.
Ну вот и проверим. Думаю дело в топливе. Не поможет,буду копать дальше.
Мы с Вами уже общались,и я даже договаривался о встрече(но работа...):машина начала тупить,сканер показывает все показания в норме,только коррекция +8,делаю вывод,что форсы не доливают топлива из-за забитости. Правильно? ДМРВ,БДЗ чистку прошли,топливный фильтр и тонкой и грубой очистки заменены(необходимость замены была подтверждена),далее по цепочке форсунки.
Не говорите,что это все необходимо делать за раз,я догадываюсь,но... решил пойти по пути наименьшего сопротивления.
Vs
Ну химия какая-то... Отъедает сильно хорошо...
Ваш мотор надо очень сильно запустить для того чтобы явно почувствовать эффект от промывки.
Спасибо за теплый прием и чашечку кофе. Точно могу сказать:ЭФФЕКТ ЕСТЬ: Заряд батареи по дисплею 50-75%%(один раз загнал в 25%,когда разогнал машину до 151км/ч)Динамика заметно улучшилась,вроде не стало вибрации при запуске/глушении ДВС, но это более отчетливо можно почувствовать в городском режиме,особенно в пробке,когда ДВС запускается для подзарядки батареи (попозже прокачусь,думаю пробку в нашем городе найти не проблема).
Насколько эффект долговременный,покажет время (прошу прощения за каламбур),но если учесть,что форсунки мылись 20000км назад,а топливо у нас далеко не лучшего качества(я кстати грешу именно на некачественный бензин) то подобная процедура явно не повредит.
Кстати,был развенчан миф о вреде промывки в УЗ керамических форсунок(у меня именно такие),спасибо,я все понял,спорить действительно не о чем.
седов
,вроде не стало вибрации при запуске/глушении ДВС, но это более отчетливо можно почувствовать в городском режиме,особенно в пробке,когда ДВС запускается для подзарядки батареи (попозже прокачусь,думаю пробку в нашем городе найти не проблема).
Покатался по пробкам,старт/стоп ДВС практически незаметны,до промывки было ощущение детонации(бенз какой был в баке,такой и остался),да и работает как то мягче что ли.