посоветуйте мастера
2665
33
день добрый)
просьба посоветовать грамотного матре который сможет правильно натянуть ремень грм на 8кл. 1.5 на 2114..
на одном сто перетянули, в итоге пришлось менять сопотуствующее из за износа при перетягивании ремня...
Ced
дык ты проверяй работу не отходя от кассы таксказать, когда натянули, подошел и проверил, чтоб с передней стороны ремень можно было перекрутить(повернуть) пальцами на 90* со средним усилием, дедовский способ.:yes.gif:
KiLLiN
пробовал...его можно повернуть на 90 градусов и при гудящем ролике от перетяжки и когда он слишком ослаблен...
у тебя ром нет никого из мастеров?
Ced
от перетяжки и когда он слишком ослаблен...
чот не понял этой фразы :безум:

а так да, чо там его натягивать то :dnknow:
347
там опечатка....
должно быть "от перетяжки или когда он слишком ослаблен"...
в теории просто и понятно...но на сто накосячили, знакомый кто работал на сервисе тоже перелянул и ролик выть начал, при недотянутом он бьет о кожух...натянул бы сам но не знаю как поймать эту золотую середину
может есть кто сможет все ж?...
Ced
да ладно, если он сильно натянут хрен ты его повернешь на 90 градусов. Сам первый раз в жизни декабре натягивал, пока что полет нормальный :спок:
Ced
когда ремень ослаблен его можно повернуть и больше чем на 90*, а если шибко натянут, то чтоб повернуть его на 90* нужно сильное усилие приложить, а те нужно чтоб со средним усилием ремень ожно было повернуть на 90* и не болше. и вообще мне почемуто думается что ролик бракованый попался, если гудит, я всегда чинил жигули на сибсельмаше, незнаю есть ли там что щас, если ехать со стооны метталурга справа(на территории стадиона) есть стоянка, вот в стоянку заезжаешь и проезжаешь её насквози и видиш неск боксов, вот там и была сто, мастера зовут Игорь, телефон утерян с ненадобностью, съезди на обеде, недалеко от тебя.
347
проблема в том что бы определить "среднее нормальное усилие" при котором ремень надо на 90 град поворачивать...в мурзилке напиано что где то 2 кг надо приложить усилие...а я фиг знает сколько это на практике :безум:
KiLLiN
не, роликов было несколько....и бывало что случайно перетягивались они и гудели одинаково..
соорентируй примерно где он находится этот сисильмаш? :friends:....я плохо на левом берегу ориентируюсь..
Ced
гыыы... посмари как ты написал "сибсельмаш" :ха-ха!:
на ватутина между металлургом и пермитина, короче кури 2гис, пархоменко 2а
KiLLiN
гыыы... посмари как ты написал "сибсельмаш" :ха-ха!:
ну блин лето пляж и все такое :biggrin: :biggrin: :biggrin:
хорошо)...а там вывеска какая есть на этом боксе?
Ced
Я натягивал таким образом: Со снятой крышкой смотрю чтобы ремень слишком не колбасило при подгазовывании. На установившихся оборотах должен ровно идти.
gaston
если чуть сильнее натянуть то его не будет колбасить но ролик может по тихоньку выть...
столкьо раз уже пробывали натянуть но я не уверен то все верно в итоге было...
шужна именно рука опытного "натягивальщика ремня":улыб:
Ced
Так я и натягивал, чтобы чуть колбасило, когда обороты резко меняются.
Ролик может выть или не выть, а помпа перетяжкой убивается на раз.
Ced
гыыы... посмари как ты написал "сибсельмаш" :ха-ха!:
ну блин лето пляж и все такое :biggrin: :biggrin: :biggrin:
хорошо)...а там вывеска какая есть на этом боксе?
да непомню я уже, там их всего штук 5, найдешь если он еще там работает.
KiLLiN
А-Сервис 54 - это они и есть?
Ced
у меня гис старый нет такого, проезжаешь ватутина 4/1, и видиш поворот направо, и эта дорога упирается в гараж, тебе туда.
KiLLiN
так...понято...а я получается в ватутина 2а позвонил...там а сервис 54...вроде тоже этим делом занимаются...пообещали грамотно все сделать... :а\?:
KiLLiN
побывал в общем сейчас на обеде, как зовут забыл спросить, отрегулировал там ремень)
как оказалось он был перетянут у меня..
по описанию вроде тот самый бокс как ты мне объяснял) :agree:
если телефон нужен мастера этого могу скинуть в личку)
он вроде ино тоже занимается):yes.gif:
что и как будет-посмотрим)
Ced
а сам что не можешь ? скинь пластм.защиту скобку из электрода 3-4 мм. отвертка и ключ....... подтянул поездил посмлтел .не понравилось ослабил... клапана же не гнет :agree:
artem2010
клапана то тут особо не при чем при натяжении, если я не ошибаюсь... :umnik:
сложность в том что бы поймать то натяжение при котором не будет износа натяжного ролика и помпы...и как можно определить "понравилось" или "нет"? :dnknow:
Ced
это понятно...но если слабо перескочет .. когда газуешь если ремень воет то перетянут.ослабь маленько ...при сбрасывании газа дожен подскакивать это нормально...сам сделай на СТО лусше не сделают ...т.к. им в большенстве пофигу..
artem2010
сам делал нескольок раз, но не могу понять когда натягиваю нормально или туго....
затянул и приехав сегодня выяснилось что чуть перетянул)
Ced
голву не грей ...не воет значит все хорошо... запчасти помпа ...ролик..ремень копейки стоят ...на пару лет хватит...
artem2010
на сто перетянули когда мне, воя не было и все было в норме , однако через 2 тыс ролик засвител, у помпы люфт появился, ремень съедать стало... :зло:
больше на это сто где мне первый раз делали ни ногой :зло:...и никому не советую... зла не хватает на этих :зло:
Ced
это может и запчасти г-но..... русские трудно нормальные найти...
artem2010
зап части были теже самые из того же магазина у того же продавца что и 40 тыс назад...когда их тогда поставили проблем не было вообще...ни ело ни пищало...

есть после замены стало к блоку....300км = 3-4мм ремня..
Ced
отвечу так... был дуплет...такая же хрень была после замены ГРМ.... так вот поменял все шестерни ..ролики помпу и шайб пробывал под ролик.......результата ноль...как жрал так и жрет..уже в панике...и вот последняя мысль перевернуть ремень другой стороной и все перестало жрать...хотя у наших ремней направления нет я про балоково... если тебе это поможет с тебя :bottle:
artem2010
все это уже обдумано и не раз...кое что заменено...пока не понятно...
но спасибо все равно :friends: :live:
Ced
побывал в общем сейчас на обеде, как зовут забыл спросить, отрегулировал там ремень)
как оказалось он был перетянут у меня..
по описанию вроде тот самый бокс как ты мне объяснял) :agree:
если телефон нужен мастера этого могу скинуть в личку)
он вроде ино тоже занимается):yes.gif:
что и как будет-посмотрим)
я так понимаю все исправили тебе..:улыб:
KiLiN
он мне ремень ослабил чуть чуть грм...:улыб:
Ced
на самом деле мастеров хороших много в НСК , просто некоторые безответственно относятся к своей работе , 8 кл движок вроде просто вплане замены ремня, если ещё ремень не поменяли, могу посоветовать , в каком вам районе удобнее будет?