Ремонт гидроусилителя
1073
8
Воет гидроусилитель. На СТО поставили диагноз что нужно менять. Внезапно может нагнуться. Посоветуйте что лучше, заменить на контрактный или перебрать старый? Просто где гарантия что контрактный не нагнется через пол-года? Машина Королла EE111, двигатель 4E. Есть ли в продаже ремкомплекты для ГУРа?
sanchezz_86
я бы контрактный поставил и не парился.
Всё есть в продаже, никто делать не хочет, все отсылают за контрактом. Может оно и правильно.
sanchezz_86
Много уже об этом говорили, не надо так боятся покупки контрактных деталей, вероятность, что вам не повезет с ними не так велика как многим кажется.
sanchezz_86
в разное время видел несколько попыток отремонтировать насос гура
все неудачные
контракт наше всё в этом случае
Гуманист
ну. не знаю.
я на терране разобрал насос, поменял подшипник с сальником. собрал. полтора года проблем с насосом нет.
sanchezz_86
По крайней мере один исправный из двух неисправных легче собрать если вы готовы этим заниматься. Да и на разборах это скорее всего очень недорого будет.

Не по теме. Жена выдавила заднее стекло сдавая назад. Я обзвонил кучу разборов, ну нет стекла и все тут. Потом один чел на очередном звонке мне и говорит. Стекла нет, но возьмите у нас дверь. Она со стеклом. Нифига себе думаю, целую дверь. Ну ладно, а сколько? "Три пицот" говорит. А новое одно стекло, оригинал (дублей нет) почти 14К!