Нужна помощь автоэлектрика, ВАЗ 099i
2717
26
Машина троит, компрессия в норме, МЗ, ВВ провода, свечи, форсунки заменены на новые. Диагностика показывает что все исправно.
Нужно найти проблему и исправить ее.
Может кто знает грамотного электрика, кто сможет справиться (возможно проблема с ЭБУ)
Fantik0F
троит - это два цилиндра не работают?
Лис
На пятицилиндровых "девятках" да.
Лис
троит - это два цилиндра не работают?
Скорее один, короче неустойчивая работа мотора, пропуски зажигания.
Fantik0F
из известных мне проблем - вылетает цепь управления одной катушки, которая искру дает на два цилиндра.
А если неустойчивая работа - то комп тут не при делах
Fantik0F
Год машины какой ?
а вообще в личку пишите, могу посмотреть вашу машину
Лис
из известных мне проблем - вылетает цепь управления одной катушки, которая искру дает на два цилиндра.
А если неустойчивая работа - то комп тут не при делах
МЗ поменян на новый. Работа не изменилась.
Lia
Год машины какой ?
а вообще в личку пишите, могу посмотреть вашу машину
2002 год
Написал в ЛС
Fantik0F
модуль зажигания и блок управления несколько разные блоки:улыб:
Лис
модуль зажигания и блок управления несколько разные блоки:улыб:
Так это и есть ЭБУ??? или я не прав?
модуль зажигания и блок управления несколько разные блоки:улыб:
Так это и есть ЭБУ??? или я не прав?
О Боги!(воздев руки к небу)
на сколько помню не было на 2109-2115 моделях модуля зажигания...двух выводная катушка там да, стоит. правильно Вам подсказали, если не работает 1 цепь то двигатель будет двоить уже, а не троить...
пропуски зажигания чем узнавали, БК или на слух??? как машина в движении себя ведет?? стреляет в глушак, ещё чего???
Legio
на сколько помню не было на 2109-2115 моделях модуля зажигания...двух выводная катушка там да, стоит. правильно Вам подсказали, если не работает 1 цепь то двигатель будет двоить уже, а не троить...
пропуски зажигания чем узнавали, БК или на слух??? как машина в движении себя ведет?? стреляет в глушак, ещё чего???
На холостых неустойчиво работает, выше 2000об нормально. МЗ новый (со старым тоже самое)
Fantik0F
поймите, там цепь, катушка либо работает-либо нет, от оборотов не может зависеть, т.е. если бы катушка двоила машина бы совсем не ехала, у Вас едет, значит теоретически с частью свечи-провода-2 выводная катушка всё в норме!
искать нужно дальше, может ремешок проскочил на 1 зубок и уоз сместился, может ДПКВ ахинею выносит...мало ли
горит чек на приборе???
БК в машине есть??? БК это бортовой компьютер с возможностью увидеть, расшифровать и стереть ошибки, которые возникли в компьютере управления двигателем
Legio
БК нет, дело в том, что делал диагностику и она показала что все с датчиками ОК, больше того, от исправной машины снимали датчики и "подтыкали" - эффекта ноль.
Лис
модуль зажигания и блок управления несколько разные блоки:улыб:
Американские блоки, русские блоки- все собрано на тайване! (С)
Fantik0F
БК нет, дело в том, что делал диагностику и она показала что все с датчиками ОК, больше того, от исправной машины снимали датчики и "подтыкали" - эффекта ноль.
тада сбились значит фазы ГРМ, скиньте защитный кожух пластиовый, выставите по меткам и посмотрите, не проскочил ли ремешок на 1-2 зуба
Crusader
модуль зажигания и блок управления несколько разные блоки:улыб:
Американские блоки, русские блоки- все собрано на тайване! (С)
здесь дело не в том, кто производитель. а в том, что они совершенно разные
Legio
БК нет, дело в том, что делал диагностику и она показала что все с датчиками ОК, больше того, от исправной машины снимали датчики и "подтыкали" - эффекта ноль.
тада сбились значит фазы ГРМ, скиньте защитный кожух пластиовый, выставите по меткам и посмотрите, не проскочил ли ремешок на 1-2 зуба
Там все ок,проверял, зубчатый шкив новый (с него считывает ДК)
Fantik0F
Вакуумный усилитель тормозов исправен?
Шланг с него не слетел? Не шипит?
Legio
то двигатель будет двоить уже, а не троить...
Немного ликбеза. Да будет вам известно, что слово троить происходит не от числа рабочих цилиндров, а от количества тактов в одном цилиндре. Т.е. для 4-х тактного двигателя это ознает, что один из рабочих тактов отстутствует.
Оппа.
А пятитактный что будет делать тогда?Четверить?
Я серьезно.
А двухиактный шестицилиндровый?
Fantik0F
ТС, ну как вылечился машинко?
Андрей мозг взорвался, не могу представить двухтактный шестицилиндровый.
Нашел, есть такие. кинематика работы непонятна
SCOBA
не знаю как по поводу фаз, все автомобилисты под словом троить понимают что работает всего 3 цилиндра например из 4, есть ещё знакомая фраза подтраивает это когда 3 цилиндра работают а в четвёртом периодически вспыхивает но не всегда.
Есть много,друг Горацио,на свете....