Звуковой сигнал и ABS
1623
16
Собственно вопросов 2.

1. Сегодня ночером на даче после дождика вдруг включился звуковой сигнал (а дождь был как надо дождь). И ничем его, сволочь, не заткнешь, кроме сбрасывания клеммы. Самое непонятное: поехал (началась тряска по проселку) - заткнулся, остановился - снова орет. Куда смотреть? Вода попала, что подкорачивает, или жучок какой заполз? Ну для воды, как бы поздновато, дождь ночью был, а верещать утром начала, сначала просто попикивала, дальше больше, под конец орет просто не замолкая. Если клемму скинуть и снова надеть, слышны щелчки в районе реле (само реле под возд.фильтром, не видно, но слышно), а через некоторое время начинает блажить.
зы в салоне барабашка не водится, чтоб кнопку на руле давить

2. Чтой-то опять у меня паранойя с тормозами. Педаль давишь, а машина едет, тормозит, но едет. На скорости тормозит нормально, а вот если км 20-30, то начинается катавасия. Если предохранитель ABS выдернуть, то торомозит, аж шум стоит, колеса блокируются и все! Но тогда не работает спидометр. По лету ABS как-то ни к чему, вроде, гололеда нет, на асфальте проскальзываний одного колеса быть то не должно. Как ABS отключить нафиг на время безболезненно, чтобы уж потом спокойно без спешки проверять-менять датчики и пр.
Picaro
Собственно вопросов 2.
На самом деле их 3.

3. Что за машина?
Picaro
Вопрос с бибикой снят. Действительно, залило разъем. Просушил феном. Больше не кричит.

Остался вопрос про отключение ABS
Picaro
А оно Вам действительно надо, АБС отключать? Насколько я знаю, на машинах с АБС конструктивно нет "колдуна", и от отключения АБС он волшебным образом не появляется.
ASGS
Колдуна, может, и нет, зато тормозит, как вкопанная всеми 4 колесьями
Picaro
[Остался вопрос про отключение ABS


под капотом справа на уровне пол-стоики есть блок АБС, от него на расстоянии прлюсминус 10см есть провод со штекером к нему идущий, разъединяем разъем и вуаля.
Picaro
Андрей, это ж на асфальте тормозит как конь копытами. А попадешь на релься (особенно мокрые) левой стороной и придется тормознуть? Нах надо, я думаю. Не мешай машине ездить...
Picaro
Стармех уже описал один пример. Можно еще несколько привести, когда заблокированная задница обгонит передок, с возможными крайне неприятными последствиями. Впрочем, выбор Ваш.
ASGS
дык ТС же вроде как чисто проверить отключить посмореть и снова включить.:хехе:
KiLiN
Насколько я понял, ТС уже попробовал, впечатлился эффектом, и решил на лето отключить АБС нафиг, как ненужный буржуазный пережиток :миг:
Picaro
у меня на машине АБС отключается, перегоревшей лампочкой в стопе.....
я вам скажу, это охренительные ощущения, когда машина юзом идет, причем срывается в блокировку, даже при малейшем нажатии на педаль тормоза....
KiLiN
Чиста на посмотреть эффект, я выдергивал предохранитель.
На ABS тормозной путь на метр больше и без блокировки. А с отключенной колесья в ступор (смотрю по следу на земле) и остановка за полметра. Дело в том, что с ABS и перед не хватается - в пол, а она едет, тормозит, но хуже намного даже не на скользком, а на обычной сухой земле.
Picaro
Может, лучше тогда на диагностику сгонять? Вроде ФедоровДругой озвучивал наличие стенда :secret: Хотя, может я и ошибаюсь :dnknow:
Picaro
Picaro а ещё хуже на щебёнки где нибудь за городом
Picaro
Чиста на посмотреть эффект, я выдергивал предохранитель.
На ABS тормозной путь на метр больше и без блокировки. А с отключенной колесья в ступор (смотрю по следу на земле) и остановка за полметра. Дело в том, что с ABS и перед не хватается - в пол, а она едет, тормозит, но хуже намного даже не на скользком, а на обычной сухой земле.
С АБС пусть всегда больше, когда стойки уже не работают как положено. Для начала.