какая магнитола подойдет в toyota corolla?
20015
24
имею машину: toyota corolla, год изготовления 2001, кузов NZE 121, комплектация G. подбирал к ней стандартную магнитолу размером 2 din, но слава богу померил размеры существующей, и убедился, что она шире стандартных на 2,3см. вопрос следующий: где подобрать магнитолу, которая бы подошла? оставлять щели по бокам, или закрывать их чем-нибудь не хочу. требования к магнитоле самые простые: cd, mp3, usb-вход. в идеале dvd, bluetooth, но не обязательно. бюджет до 15 тыс. руб. кто подскажет, где посмотреть?
зоки
никакая из магазинных не подойдет...продаются такие специальные черные пластиковые "щечки" для тойотовской балалайкодырки... они не "закрывают щели" ,они ставятся до установки стандартной магнитолы и выглядят как часть панели... по сути - две копеечных пластмасски, а стоят как кусочек самолета... я сто лет назад рублей за 600,чтоли,покупал...альтернативы им нет никакой...рекомендую полюбопытствовать,сколько стоят подобные самолитые панельки для дорогих автомобилей...сильно удивитесь...
Nobble
да, мне на дроме давали ссылку на такие перходники, для более дорогих машин порядок цен - несколько тыс. руб, как ни странно :безум: я вообще-то не хотел так делать - думал, что можно купить что-то именно такого размера, для тойоты короллы с этим кузовом же и предназначающиеся. видимо, это нереально?
зоки
йо..машину продавать.... :umnik:
зоки
Да, это абсолютно нереально(если конечно не брать в "реально" вариант заказа родной тойотовской, но более продвинутой магнитолы, стоимость от 25тыс.р. вроде)
А вот найти эту рамку на разборах - проще простого.
djlab
эээ...какие рамки на разборах? человек хочет купить новую качественную магнитолу... их в его бюджет - полно плюс единица... то есть еще купит эти новые черные боковые "щечки" рупий за пятьсот-семсот(считай - налог на тюнинг заплатил) - и вуаля... :biggrin:
зоки
нереально - не то слово...физически невозможно...обычный путь - как я уже написал... на короллу это будет относительно недорого...
Nobble
хм, интересно, а на короллы в новом кузове, начиная с 2007 года - та же фигня?
а где эти рамки поискать?
зоки
расширители(уши) можно купить в магазине, практически любом торгующим автошерушками , стоят примерно 150-200р ,
голову под Тойоту с широкой мордой тоже можно купить, примерно в тех же местах, но скорей всего с монитором ... в 15 т. скорей всего не уложиться , но гдето рядом уже ...
captan
ну да, если вспомнить о тойотовских фантомах, там да, ценник за 25 и выше...
сомнительная плата за 2.3см... :безум:
captan
ну 25 тыс за магнитолу в старую машину я не готов тратить. а все-таки, подскжите, где головы с широкой мордой могут продавать? я объездил сетевые магазины, а так же был в автоаудиоцентре. вообще, не понятно, на фига тойота сделал широкую морду эту :зло:
зоки
кроме фантома есть другие головы,
есть без навигации головы,
они естественно дешевле
ну и каждый решает сам что ставить себе в машину .
wox
ну да, если вспомнить о тойотовских фантомах, там да, ценник за 25 и выше...
сомнительная плата за 2.3см... :безум:
ну, и я ничего не говорил о фантомах,
и за 2.3 см смотря чего платить ...
это всегда так есть
зоки
всегда нравились люди с дорогими машинами...
как то приезжал человек на вполне приличном Лехусе, попросил сделать по навигации, я сделал...
поговорили про его катер, на который он тоже хотел навигацию ....
когда подошел час расплаты, он сказал - скидку сделайте.. люди мы бедные ...
я аж чуть не прослезился ...
все имеет свою цену ... даже 2.3 см ...
captan
вы видимо как раз этим и занимаетесь? у меня расклад такой: нужно именно по размеру, всякие рамочки я не хочу, просто мне они не нравятся. навигатор у меня есть отдельный, т.е. с учетом того, что машину через год собираюсь продавать, хочу на это время купить более-менее функциональную голову. обязательно cd, mp3, usb, остальное - не принципиально. вы что-нибудь можете предложить? или скажите, к кому обратиться. ценник я могу, в принципе, немного поднять, если нужно. а насчет людей с дорогими машинами - совершенно верно, есть ряд приятелей и знакомых, которые, будучи вполне обеспеченными, трясуться над каждой лишней сотней рублей. может, потому и обеспеченные? :ха-ха!:
зоки
ничо не понимаю...если тойоту через год продавать,то зачем покупать дорогую потеху с широкой тойотовской мордой? чтоб ее отдать? или чтоб вытащить и чтоб валялась? есть гарантия ,что следующий автомобиль опять будет тойотой? :безум:
нобель
во первых, год - это я так хочу, а как получится - не знаю :); во вторых, это время я буду ездить с большим комфортом; в третьих, это повысит ликвидность машины, как мне кажется. может, я, конечно с точки здравого смысла и не прав, но очень хочется :улыб:я, кстати нашел через тот же дром ссылки на интерент-магазины, где штатная тойотовская магнитола стоит не так неприлично дорого, как выше говорили, а сравнимо со стандартной. например вот: http://sa54.ru/catalogue.html?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=129&category_id=11
зоки
это не штатная тойотовская магнитола, не надо заблуждаться. это обычная китайская поделка с форматом морды 200х100 - не более того.
какой там будет "комфорт" от юзания подобной побрякушки аж за 12 рублей (ей красная цена 100 баксов в базарный день) - я даже представить боюсь...
wox
спасибо, что подсказали. а "штатные" на том же сайте за 14,5 тыс - это тоже китайская подделка?
зоки
оригинальные планки-боковушки за 150р. никак не снизят вам комфорт. имхо
зоки
я даже еще раз, бесплатно подскажу. это не штатные магнитолы. и родина штатных магнитол - не китай.

эти лишь магнитолы ДЛЯ ШТАТНОЙ установки. разницу нужно попытаться уловить и не путать понятия...
wox
я все это понимаю, но китай за 15 тыс. руб., и япония за 19,5 тыс на дроме - очень уж блиизкие вещи, а? тем более, если учесть, что в тех же штатах все только китай. что в этом объективно плохого?
зоки
плохого - ничего. если присмотреться в то, что по ссылке - одна конфета в разных фантиках. как китайские телефоны...
зоки
выбирайте
себе заказывал на спасио, toyota universal которая. подошла без рамок.

эту брал с тех пор модели новые появились
Sergant01
а как заказывать по этой ссылке?