U240F при переключении 1-2 удар
4909
37
Добрый день

Виста Ардео 4ВД

собственно в заголовке вопрос, 2 дня назад началась данная проблема, при трогании с места при переключении 1-2 удар аж машину передергивает.

Что было до этого - переключение затягивалось 1-2, частенько было с рывком, пробке катишся накатом, ну и газку, был толчек неприятный

Масло свежее, воняет маслом, планетарка естественно выла и воет.

Вот теперь думаю что попал я.

Прошу огласить вердикт и по возможности дайте совет как лучше и повозможности менее затратно решеть данную проблему.

думаю снять поддон посмотреть состояние фильтра наличия стружки и других посторонних предметов, как думаете игра стоит свеч.

Ну и соответственно ищю вариант контрактной коробки, если есть предложения отправляйте в личку с ценой и контактами
Porter
Сетку бензонасоса промойте....
Пардон, господа, не удержался.
Porter
с такими симптомами бывает проблема в блоке управления двигателем, смотреть надо.
Лис
У меня тоже Ардео 4вд. Такой глюк был, вылечился перепрошивкой компьютера. Так же после перепрошивки пропал толчек при включении задней передачи.
Vitamin
Сетку бензонасоса промойте....
Пардон, господа, не удержался.
С топливной все в идеале все меняно 15 тык назад, инжектора и БДЗ мыты 10 тык назад,
mikl_s
У меня тоже Ардео 4вд. Такой глюк был, вылечился перепрошивкой компьютера. Так же после перепрошивки пропал толчек при включении задней передачи.
Поделитесь инфой где делали во сколько обошлось
Лис
с такими симптомами бывает проблема в блоке управления двигателем, смотреть надо.
сколь желаете за диагностику
mikl_s
Еще электронщиков посоветуйте для диагностиги\возможной перепрошивки мозгов
Porter
Я же в личку написал где мне перепрошивали...
mikl_s
Хотелось бы видеть и альтернативных электронщиков
Porter
Счас катался по городу

отрубилась первая и четвертая передачи, ни каких ошибок на панели приборов не моргает

что это????!!!!
Porter
это он... пушистый северный зверок...
mikl_s
У меня тоже Ардео 4вд. Такой глюк был, вылечился перепрошивкой компьютера. Так же после перепрошивки пропал толчек при включении задней передачи.
Можно мне тоже инфу в личку?
Porter
Умирате комп и тащит за собой коробку.
Есть шанс обойтись только ремонтом компа, пока еще не поздно
Лис
Умирате комп и тащит за собой коробку.
Есть шанс обойтись только ремонтом компа, пока еще не поздно
Что за шанс? Что нужно сделать?:улыб:
MustanG
подъехать к нам, посмотрим. Осмотр - бесплатно:улыб:
Лис
подъехать к нам, посмотрим. Осмотр - бесплатно:улыб:
Звонил вам, сказали иди нах, заняты до след понедельника
Лис
подъехать к нам, посмотрим. Осмотр - бесплатно:улыб:
А чтоб к вам подъехать нужно по телефону записаться? И что сказать, что обещали бесплатно посмотеть? :хехе:
Porter
Счас катался по городу

отрубилась первая и четвертая передачи, ни каких ошибок на панели приборов не моргает

что это????!!!!
Это как раз и есть глюки компа. Сейчас на машине лучше не ездить, дабы не угробить коробку. А ошибок у меня при таких же глюках тоже не было. Смотрели сканером.
mikl_s
Это как раз и есть глюки компа. Сейчас на машине лучше не ездить, дабы не угробить коробку. А ошибок у меня при таких же глюках тоже не было. Смотрели сканером.
Без машины же никак, езжу очень тихо, давлю на педаль очень плавно
Porter
подъехать к нам, посмотрим. Осмотр - бесплатно:улыб:
Звонил вам, сказали иди нах, заняты до след понедельника
Все-таки администраторам надо формулировать вопрос не "прозвонить датчики и проводку" (на что было четко дан ответ - когда будет возможность заняться), а сразу сказать - в чем проблема (на форуме я назвал причины проблем с АКПП).
И не послали, а предложили записаться на следующую неделю, ибо раньше по поставленной Вами задаче нет физически заняться возможности.
Надеюсь, после разговора со мной по телефону ясность понимания наступила?:улыб:
Лис
подъехать к нам, посмотрим. Осмотр - бесплатно:улыб:
Звонил вам, сказали иди нах, заняты до след понедельника
Все-таки администраторам надо формулировать вопрос не "прозвонить датчики и проводку" (на что было четко дан ответ - когда будет возможность заняться), а сразу сказать - в чем проблема (на форуме я назвал причины проблем с АКПП).
И не послали, а предложили записаться на следующую неделю, ибо раньше по поставленной Вами задаче нет физически заняться возможности.
Надеюсь, после разговора со мной по телефону ясность понимания наступила?:улыб:
Я думал что после общения так сказать в живую мы достигли консенсуса, и теперь для чего всю эту ботву обсуждать на форуме, не понимаю
Porter
при трогании с места при переключении 1-2 удар аж машину передергивает.
Отпускайте педаль газа на время переключения передач. В смысле если пишите что ездить все равно надо.

И самое первое что можно проверить - этот самый тросик от акселератора к блоку управления коробкой (или к ней самой, не знаю как на ардео).

Ошибки управления коробкой считываются по миганию чего-нить на панели после замыкания чего-нить в диагностическом разъеме. Нужен мануал.
Porter
для чего всю эту ботву обсуждать на форуме, не понимаю
как минимум для того, развеять для других Ваше утверждение, что шлем нах:улыб:Помимо вас и другие читают форум, и мне не очень приятно, что о нас возникнет ложное впечатление как о недружелюбном сервисе.
kostyanet
этот самый тросик от акселератора к блоку управления коробкой (или к ней самой, не знаю как на ардео).
Для того, чтобы давать советы - надо знать устройство не только одного автомобиля. Нету там тросика в коробку:улыб:Управление ею электронное.
kostyanet
.... Отпускайте педаль газа на время переключения передач. В смысле если пишите что ездить все равно надо.
Боюсь в данном случае это вряд ли поможет.
И самое первое что можно проверить - этот самый тросик от акселератора к блоку управления коробкой (или к ней самой, не знаю как на ардео)....
Тросика такого там нет! )
mikl_s
.... Отпускайте педаль газа на время переключения передач. В смысле если пишите что ездить все равно надо.
Боюсь в данном случае это вряд ли поможет.
Постоянно алгоритм переключения меняется, частично конечно помогает, самая жопа эта езда в пробке, стараюсь чтоб машина на первую вообще не втыкалась, качусь накатом.
Porter
Счас машин стоит, подскажите алгоритм действий снятия ЭБУ с автомобиля.
Porter
Открываем капот. Скидываем клему с аккумулятора. Справа по ходу движения машины есть черная коробка. Ключиком на 10 откручиваем 4 болтика. Снимаем крышку. Отсоединяем разъемы. Откручиваем сам комп.

как то так )
mikl_s
День добрый!
Подскажите пожалуйста, где комп делали.
mikl_s
почему в личку-то? всем интересно.
Nobble
почему в личку-то? всем интересно.
администрация сочтет за рекламу
Nobble
правила для всех равны. но кое для кого - равнее.
Ефген
не вижу никаких противоречий со следующим :

" не является нарушением: размещение названий каких-либо компаний или продуктов, ссылок на сайты, телефонов, адресов и т.п. в случаях, когда ДО этого в топике присутствует достаточно ярко выраженный запрос подобной информации."

то есть достаточно просто спросить. в этом топике я был аж вторым "ярко спросившим".

до "особо равных" мне в общем-то дела нет. пусть они останутся на совести господина модератора.
Nobble
Возьмите третьим, т.е. "ярко спросившим".