Наступила пора улучшить задние тормоза. :улыб:Авто Тойота Корона Премио, 2001 г. Сзади стоят барабаны. Собственно вопрос в том - колодки какого производителя выбрать: чтоб не скрипели и хорошо тормозили?
MustanG
Оригинальные брал и мозг не парил
MustanG
эээ... в каком смысле улучшить?если корона автоматная и нет привычки регулярно пользоваться ручником - то скорее всего еще родные барабанные вполне живые... а если вдруг полуживые - то не майтесь фигней и ставьте оригинальные...они еще и автомобиль переживут...
Nobble
Регулярное пользование ручником (кроме отжига) не ведет к истиранию тормозных накладок (статическое и динамическое трение) , они просто истираются по мере езды, как передние так и задние.
koskizh
спасибо...я записал... :biggrin:
Nobble
спасибо...я записал... :biggrin:
Я тоже, ВМЕМОРИЗ записал. :хехе:
Vs
тоже поменял... оригинал 1200 р..... по началу выли как на уазе...по пробегу 200 км..тихо как в раю....НННННо поставить их правильно нужно :1:
artem2010
Но поставить их правильно нужно :1:
Объясните как is правильно.
Vs
короткая накладка вперед... та что подлинее назад...
artem2010
короткая накладка вперед... та что подлинее назад...
Почему именно так?
Nobble
эээ... в каком смысле улучшить?если корона автоматная и нет привычки регулярно пользоваться ручником - то скорее всего еще родные барабанные вполне живые... а если вдруг полуживые - то не майтесь фигней и ставьте оригинальные...они еще и автомобиль переживут...
Ведь есть и дубли, раза в два (как обычно дубли) дешевле. Есть ли смысл экономить?
То что они медленно стираются я знаю, хотелось бы чтоб ещё хорошо тормозили.
MustanG
потому что так правильно...если постаить наоборот... то у длинной накладки сточиться верх и будет железом скрежетать барабан... а от середины износа не будет...
artem2010
потому что так правильно...если постаить наоборот... то у длинной накладки сточиться верх и будет железом скрежетать барабан... а от середины износа не будет...
А вы ничего не путаете?:улыб:у барабанов разве есть перед и зад? там вроде лево и право.
MustanG
перед подрузамевал лево.... :agree:
artem2010
А если они одинаковые? :хехе:
MustanG
Ведь есть и дубли, раза в два (как обычно дубли) дешевле. Есть ли смысл экономить?
То что они медленно стираются я знаю, хотелось бы чтоб ещё хорошо тормозили.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ну...есть дубли,которые дороже оригиналов в разы...типа для тюнинга...только это дело такое - на свой страх и риск... я так понимаю...
Vs
Я вот тоже думаю, не одинаковые ли они?! :улыб:
Vs
А если они одинаковые?

))))))))))


если бы да кабы.....короче...я сказал, а там хоть поперек поставь если сможешь :ха-ха!:
artem2010
если бы да кабы.....короче...я сказал, а там хоть поперек поставь если сможешь :ха-ха!:
Всё поняли! Ваше мнение учтено! :улыб:
MustanG
А вообще что сделать с тормозами, чтоб они стали более резкими?
Передние колодки меняны (пока ещё норм). Тормозную жидкость менял (путём высасывания и заливания новой). Особых изменений не заметно.
MustanG
А вообще что сделать с тормозами, чтоб они стали более резкими?
Передние колодки меняны (пока ещё норм). Тормозную жидкость менял (путём высасывания и заливания новой). Особых изменений не заметно.
Провсти полную профилактику с заменой всех ремкомплектов.
Без положительных изменений еще никто не уезжал. :хехе:
artem2010
есть и одинаковые наверно на калде премке..разные
MustanG
А вообще что сделать с тормозами, чтоб они стали более резкими?
------------------------------------------------------------------------------------------------
машину поменять...не будет оная с барабанами сзади осаживаться как такая же ,но с дисковыми по кругу... :dnknow:
нобель
А вообще что сделать с тормозами, чтоб они стали более резкими?
------------------------------------------------------------------------------------------------
машину поменять...не будет оная с барабанами сзади осаживаться как такая же ,но с дисковыми по кругу... :dnknow:
Хороший совет! Было бы на что другую купить.
Vs
Провсти полную профилактику с заменой всех ремкомплектов.
Без положительных изменений еще никто не уезжал. :хехе:
Что за ремкомплекты? Что нужно для профилактики? :улыб:
MustanG
ну тады чо ... можно на самом деле ревизировать тормозную систему...

пс...нескромный вопрос : ТО по честному проходил?
нобель
ну тады чо ... можно на самом деле ревизировать тормозную систему...

пс...нескромный вопрос : ТО по честному проходил?
Ну раз езжу с такими тормозами, как думаешь?! :хехе:
MustanG
Что за ремкомплекты? Что нужно для профилактики? :улыб:
Набор пыльничков, манжет и смазки для поршней и направляющих.
Для профилактики нужно заменить все вышеописанные детали на новые, все прочистить, смазать нужные места и залить и прокачать новую жижу.
нобель
от же негодзяй... :спок:
Причина в другом... :secret:
Vs
Набор пыльничков, манжет и смазки для поршней и направляющих.
Для профилактики нужно заменить все вышеописанные детали на новые, все прочистить, смазать нужные места и залить и прокачать новую жижу.
Для меня это "тёмный лес". :смущ:Только жижу два раза высасывал и заливал новую (типа прокачал). :ухмылка:
MustanG
Вот так бы сразу и сказал... а то "колодки ,колодки... улучшить"... побоку колодки... ремонтируйся давай...
нобель
Вот так бы сразу и сказал... а то "колодки ,колодки... улучшить"... побоку колодки... ремонтируйся давай...
А чё ремонтировать-то? Так сразу и не определишь в чём проблема. Колодки то уж точно надо бы поменять.
MustanG
Так сразу и не определишь в чём проблема.
--------------------------------------------------------------
конечно... по интернету - так особенно... самым эффективным способом решения проблем с тормозами считается заезд на СТО со словами : дяденьки хорошие ,чото как-то некомфортно мне с такими тормозами без памперса ездить... дяденьки посмотрят (а может даже и померят) где надо и скажут чо делать... а если согласишься денег им за это отдать - то еще и сделают... как-то так...:улыб:
нобель
Был сегодня на СТО, посоветовали диски проточить. Но сами не точат, надо кого-то искать.
MustanG
руль при торможении из рук вырывается? или зачем точить ? чтоб лучше тормозило? ты на что пожаловался-то? они чего-нибудь замеряли или просто на колеса с прищуром посмотрели? :безум:
нобель
Бывает, что причиной вырывания руля из рук является подклинивание направляющих/поршней, в результате чего колодки поджимают постоянно, тормозной диск постоянно греется и его ведет. При езде на "холодном" диске вибрация пропадает.
На моей практике 1 из 4 таких дисков после профилактики всетки пришлось менять/протачивать, остальные ходят без вибраций.
MustanG
А вообще что сделать с тормозами, чтоб они стали более резкими?
Вытащите с подкопота предохранитель ABS и офигеете... :not_i:
Kan
Оригинальные брал и мозг не парил
Возьми оригинал и не парься.
formocevt
В целом машина не очень хорошо тормозит. Поэтому надо что-то предпринять. В добавок к замене колодок посоветовали проточить диски/барабаны. Хотите сказать, что проточка не поможет?
MustanG
Вот же упорный ... не ходи больше туда , где тебе в ответ на жалобу на плохие тормоза советуют поменять колодки и проточить диски....
MustanG
В целом машина не очень хорошо тормозит.
Радует, что нет жалоб на разгон. Что не характерно для "корон":улыб:
MustanG
Барабан можно только заменить. Проточка может ухудшить торможение.
А вообще, замени на задние дисковые, все делается элементарно. 6000 ступицы, 2000 тросы ручника.
возможно 1500 колодки. Будет совсем другая песТня.
estet
Барабан можно только заменить. Проточка может ухудшить торможение.
А вообще, замени на задние дисковые, все делается элементарно. 6000 ступицы, 2000 тросы ручника.
возможно 1500 колодки. Будет совсем другая песТня.
Зачем так усложнять и так нелёгкую жизнь? :хехе:
Лис
Радует, что нет жалоб на разгон. Что не характерно для "корон":улыб:
А что у них с разгоном?
Nobble
Вот же упорный ... не ходи больше туда , где тебе в ответ на жалобу на плохие тормоза советуют поменять колодки и проточить диски....
А что тогда надо сделать? :улыб:К кому идти?
estet
Барабан можно только заменить. Проточка может ухудшить торможение.
А вообще, замени на задние дисковые, все делается элементарно. 6000 ступицы, 2000 тросы ручника.
возможно 1500 колодки. Будет совсем другая песТня.
И другие тормозные усилия. Т.е. жопа будет сильнее задуманного тормозить. Очень гуд, ага.
Filimon
Барабан можно только заменить. Проточка может ухудшить торможение.
А вообще, замени на задние дисковые, все делается элементарно. 6000 ступицы, 2000 тросы ручника.
возможно 1500 колодки. Будет совсем другая песТня.
И другие тормозные усилия. Т.е. жопа будет сильнее задуманного тормозить. Очень гуд, ага.
Вово, пары деталек к замене точно не хватает. :biggrin:
Filimon
И другие тормозные усилия. Т.е. жопа будет сильнее задуманного тормозить. Очень гуд, ага.
И что же в этом плохого? Если тормоза от короны (4wd), вес на 50кг разный, если АВS в порядке, то вообще не о чем беспокоиться.

По мне так идея с дисками на очень хорошая, только затратная 10т.р. Лучше наверно, ревизия старых, если только вы не " спорт балид" собираете.