Где качественно проточить тормозные диски?
15816
117
Подскажите, где качественно проточить тормозные диски?
Как лучше точить, со снятием или без?

Один раз уже протачивал задние тормозные диски со снятием, так появилось биение при торможении, теперь думаю поискать где без снятия.

И ещё вопрос, не вредно ли будет Хондовскому DPS полному приводу проточка без снятия?
antiq
купите дубли от брембо или еще чего, и мозг не парьте....
PS чо за тачко
antiq
Брембо вроде дороже оригинала выходит.
А покупать все 4 диска - дороговато выйдет, тем более износ родных дисков небольшой.

Авто - Хонда Стрим.
antiq
экзист говорит что 2700 за брембо, и 5400 за оригинал :безум:

вы же уже точили их :dnknow: как не большой то
ivan_zh
Точил только задние и по причине неравномерного износа одного диска, появился бугорок-кольцо почти посредине диска. Возможно колодка хреновая попалась.
В остальном там износ небольшой.

В любом случае, прежде чем менять, надо микрометром измерить биение диска, не снимая его с авто, где это можно сделать гарантированно качественно?
antiq
ну вот, у меня тоже диски на подходе...
точить я их не закакие ковришки не буду, только менять... знаете тормоза вешь такая....
antiq
Подскажите, где качественно проточить тормозные диски?
Как лучше точить, со снятием или без?

Один раз уже протачивал задние тормозные диски со снятием, так появилось биение при торможении, теперь думаю поискать где без снятия.

И ещё вопрос, не вредно ли будет Хондовскому DPS полному приводу проточка без снятия?
Че за ведро? Биение в тормоз отдает или ток кузовом-рулем вибрирует?
А то бывает плавающим сайлентам конец, и ведро колбасит уже. При торможении особенно. И если раз точили - то второй точно не стоит уже.
Filimon
При торможении в педаль отдаёт.
По подвеске проблем не найдено. Вот задние стойки надо будет заменить, но это другая тема.
antiq
На Добролюбова 16 ездил, точить правда не стали, из-за износа, так что за качество не поручусь. Точат без снятия
Учусь_постить
Спасибо, беру на заметку. Позвоню им.

А ещё кто нибудь порекомендуйте адреса.
antiq
Если проточка дисков проблему не решит - стучитесь в личку. :миг:
ivan_zh
экзист говорит что 2700 за брембо, и 5400 за оригинал :безум:
Мне Экзист говорит 7000 за оригинал задний диск, Брембо нет в списке ни у Экзиста ни у Автодока.
И 4400 в Экзисте за оригинальный передний диск и 2000 за Брембо, даже в наличии есть у какого то поставщика.
Осталось выяснить, какой диск бъёт, задний как я думаю, или может передний.
antiq
На ул. Петухова СТО (82.846313, 54.945019) и них стенд с проверкой осевого биения подшипника
Vs
А чего в личку то ? Надо прилюдно обсуждать, а то потом появляются топики, -
посоветовали СТО на форуме, бабло заплатил, машина не едет, что теперь делать ?
RomanAG
Судя по координатам это фирма РЭН. Звонил я им, про проверку осевого биения не сказали, а стенд ля проточки, судя по их сайту у них есть. Если поеду к ним, то отпишусь.
antiq
там не все знают зачем три светодиода по кругу:миг:
antiq
Дык где проточить барабаны никто не подскажет? а то канавки там не прикольные
Nikolay
дедовским способом )
last user
Хотелось бы способ по-современнее)
last user
Это какой такой дедовский, напильником чтоли?
Nikolay
В Академе есть хороший токарь. Только он именно токарь, к нему со снятыми надо приезжать. Точил у него 8 дисков, 6 барабанов. Качество без нареканий.
antiq
Вопрос почти в тему:
Сказали на "северный проезд" Где то вблизи от "автоинженера"(толи сто, толи магазин) есть фрезеровщики-токари, тыкаю, тыкаю в дубль_кис, и по категориям. и тыком - не найду.
Быть может кто знает? (сказали ибо мол там хорошие мастера, а я как раз таких ищу)
antiq
ихмо, нафиг фрезеровщиков, токарей, точить наверно в любом месте можно где станок который без снятия точит, убирает все биения. Я проточил пару дней назад на богдана хмельницкого. и решилось много проблем, моя давняя борьба со свистами, лёгкое цикличное пошаркивание на малых скоростях, гудение тормозов, ну и тормозить наконецто стали не перегреваясь:улыб:но обязательно новые колодки. колодки поставил acebono, пока доволен.
antiq
На Немировича-Данченко в СТО Альфа точил, без снятия, полет нормальный.
mmaksss
Может я чего не понимаю, но как можно барабан проточить без снятия? :eek:
Диск понятно, но БАРАБАН?
mmaksss
колодки поставил acebono
Где покупали? Хорошие колодки.А то скоро менять,хочу acebono поставить
Кувалда К
Можете у меня поинтересоваться. Akebono и Advics доступен в ассортименте.
Filimon
Можете у меня поинтересоваться. Akebono и Advics доступен в ассортименте.
Вчера купил у вас.Сегодня поставил.Пока полет нормальный.
Кстати народ,выбор колодок в Новосибе достойный,поэтому не рекомендую с целью съэкономить сотку-две заказывать на Экзисте.
Иначе может прийти такая шляпа.
http://www.lll-c.com/FAQ/brake_o/
Кувалда К
а я чтото не нашёл себе по магазинам, нашлось только море нишимб во всех магазинах, и гадай где подделка, цена у всех была 1300-1350, взял акебоно за 1280 (перед) в экзисте, знал бы где в наличии взять, взял бы там. Вам во сколько обошлись? Как кстати проточка дисков? у меня неделю прошла, проточены диски+акебоно, пока очень доволен.Только терзают сомнения, там где точил, мастер заодно и смазку подновил на направляющих, с большого такого пистолета картриджа, как бы там не обычный литол оказался..
mmaksss
Обычный литол запекается махом, надо правильный лубрикант.
antiq
А никто не протачивал диски на станке pro-cut? как оно, стоит ли?
Точат без снятия.
Артем Игоревич
Адрес говорите, понятней будет, бывали там или нет.
Filimon
Судя по этому сайту, такая приблуда есть на нескольких СТО. Я видел на Курчатова 37а.
Артем Игоревич
Ы, позвонил ща на кошурникова,61 Дадитежвына с такими ценами. 1600 за ось.
Filimon
ништяг, цена одного брэмбы :biggrin: :rofl:
ivan_zh
Ну, я новый диск приволоку за 1200*2 себе, чем вот так вот.. И это еще неясна степень жопорукости. Помнится мне, некто в том году оперировали ценами 600-800р за ось.
Filimon
ну ты можешь приволочь себе дешевле ясное дело....
на мое ведро вот 2*1600 , а точить ну его нах...
ivan_zh
На самом деле в проточке нет ничего зазорного. Вот только добросовестность оператора станка так сказать решает у нас, как обычно. Ну и жадность дирижера. Не, ну 1600, этоб, ваще.
Filimon
не ну я не знаю конечно, обычно ищу так чтоб не переплатить, но меньше 1400 не нашёл. Точили мне на станке rpo-cut (кто спрашивал), доволен. Мне показалось что тут от рук мастера мало зависит, т.е. сводится к минимуму зависимость результата от его рук, возможно не прав. Вышеупомянутые брембо на мою не меньше 2500 штука, так что резон всяко есть, к тому же если толщина вполне позволяет, разницы с новыми не будет.
antiq
Вот и я решил таки диски поменять.
У машины (CR-V RD1) пробег уже к 190 подходит, диски стерты примерно на 1.5 мм (очевидно, с обеих сторон), так что, если новые толщиной 23 мм, то эти уже к 20 подходят при минимальном остатке 21 (по мурзилке). Думаю Брембо взять (в экзисте код 09.6893.14 по цене 2626 за пару).
Ну и колодки... тут уже глаза разбегаются... Всяким автоградам веры уже мало, да и ценник сравнимый, так что, брать, так уж все одним чёхом в одном месте. Родные уж дюже кучеряво стоят (за 3), выбор пока падает Кашияму за 1300.
Что скажете?
И где их, диски с колодками быстро и качественно перекинуть, желательно в субботу? Ну и цена вопроса?
Picaro
не знаю как за Кашияму, но до этого всегда ездил на sct, потом последний раз купил TRW? копоти стало больше....
тормозят одинаково :dnknow:
Picaro
как писал выше, взял акебоно, доволен. А что контрактных дисков на ср-в не продают?
mmaksss
А что контрактных дисков на ср-в не продают?
а можно узнать про сакральный смысл, ставить диски с помойки?!
Picaro
Опс, ошибся я, оказывается. 2626 - это за диск, надо пару, итого 5250. Ну ладно, не на тормозах же экономить.
А с колодками засада. На Форде в том году брал 3 раза колодки. Нишимба свистела по-черному, поменял, опять свистели даже после 1000 км. Плюнул, выкинул и купил Ниссин, свисты прошли. А тут Ниссин что-то дорого 2000 за комплект. Кошеяму посмотрел в инете, ругают, типа тоже скрипучая, да и в экзисте 680, подозрительно дешево.
Раз уж решил не экономить, давайте вычеркивать:
- Akebono (AN-358WK) 1686
- Kashiyama (D5060M) 682
- NiBK (PN-8254) 917
- Nisshinbo (PF-8254) 1720
- Nissin (NPS-105W-SA) 2065
- TRW моделей 20 от 1000 до 2500 и непойми в чем разница
Picaro
если FEBI делает на Ваше авто колодки - советую посмотреть.
djlab
Делает... Ценой 2200... :eek:
Picaro
хех:)

Ну если TRW будете рассматривать, то я бы лучше FEBI выбрал, для меня только эти два производителя существуют(из того что купить и не задавиться)
Но из опыта - у TRW - диски, у FEBI колодки
Picaro
В ниссановской коробке лежали акебоно, вроде ничего так...
Picaro
чета дорога, мои брембы 1600*2 это на аккорда:улыб: