Сканер по немецким авто
1225
12
Собственно суть темы в заголовке. В городе катастрофически мало СТО, где есть такой сканер. В частности нужно продиагностировать машину в подписи и BMW 525 E34 89г. :help.gif:
avix
А что, 89 год диалог ведет? Читается?
Filimon
Это святая вера в ЛАЗЕР, КОМПЬЮТЕР и НАНОтехнологии.
Лис
Не едит :зло::хммм:По началу просто на сцепу грешил (был повод и симптомы) поменял - стало лучше, но все равно.... Плюс дергается постоянно, разгон вообще вялый, моя девятка раз в несколько болрее летала.... На четвертой еле еле до 90 разгоняется...
Filimon
Конечно, читается! Есть диагностический разъём. Этот кузов до 95 года выпускался. Вот только ни у кого сканера такого нет. Нет, у кого-то он и есть, но вот у кого - это мы и пытаемся выяснить.:улыб:Кстати, мотор M20B25, если кому-то будет нужно.
avix
сканер тут ничем не поможет. Смотрите двигатель.
Ciperus
потому что все тщательно шифруются:улыб:
Лис
Это почему? Я не спорю, может дело и в топливной системе.... Но глядя на этот двиг, на всю его электронику, что -то мне подсказывает что смысл есть в диагностике... может сигнал где какой неправильный... Меня вообще удивило, когда провода менял высоковольтные что там эелектронное зажигание... Кстати после этого действия ей немножко лучше стало, хотя бы на 3-ей начала худо-бедно ползти....
Так что, господа, не уходим далеко от темы! Кто по сканеру подскажет? Город милинионник, а все только японцами занимаются... Русккое авто возьмутся делать на 1-2 СТО....
avix
Блок управления Мотроник?
Держал я в руках этот "сканер".
Даже готов его воспроизвести в кустарных условиях без потери качества оригинала.
Только боюсь что простая диагностика(даже без учета изготовления) будет вам совсем не по карману.
p.s. я про BMW
ФедоровДругой
Это святая вера в ЛАЗЕР, КОМПЬЮТЕР и НАНОтехнологии.
А куда же нонче без них. У меня даже тёща умничает по поводу интернет-технологий и даже скриптов. Дура дурой, но на тёток во дворе впечатление производит незабываемое. Потому сканер или балансировочный стенд (раз пищит второй норма) всё это для того чтобы людям пыль в глаза пускать.
Vceznayka
Ладно, раз все так грустно, может кто реанимировать фолькса?
Лис
Ну и что на него смотреть? Тяга есть, не дымит, компрессия в норме. Сканер очень даже помог, показал какой датчик менять, а не ТУПО все подряд...