А как вы меняете масло в АКПП?
4226
28
Встал вопрос о замене масла в свежекупленном авто. Так вот в сервисе у официального дилера поставили меня в тупик. Всегда считала что наиболее эффективная замена - полная замена с промывкой на аппарате. Но меня начали убеждать, что лучше поменять методом частичной замены.
А как вы меняете масло в АКПП? :улыб: Ну и аргументы хотелось бы услышать в пользу того или другого метода.
sannav
Есть мнение что на видавшем виды авто масло в АКПП менять только частично. Вроде как на аппарате давление охринительное и муть(а ее там достаточно) поднимается с картера и попадает туда куда не нужно. Поэтому более безопасным считается несколько частичных замен, скажем через 500 км. Себе поменял недавно на Eneos, еще км 200 и второй раз поменяю. Жижа надо сказать была грязного буро-коричнего цвета. Так же задавался этим вопросом и пришел к этому решению. Удачи.
Djoni
Есть мнение что на видавшем виды авто масло в АКПП менять только частично. Вроде как на аппарате давление охринительное и муть(а ее там достаточно) поднимается с картера и попадает туда куда не нужно.
Да, именно эту причину мне назвали в сервисе.
А с какого момента авто можно отнести к "видавшему виды" ? :улыб:Пробег? год?
sannav
ну так вы свое авто огласите:улыб:
igornsk
Chevrolet Cobalt, 2005 год
пробег 110 тыщ
sannav
кобальт - это гонка ,которая теперь вместо кавалера ? у нас с пробегом купили? я б с таким анамнезом менял со снятием поддона и промывкой... хотя дело хозяйское ,разумеется... можно и многократной частичной заменой ,конечно...
Nobble
Вроде да. То что после кавалера и перед крузом :улыб:
Без пробега по России, с Белоруссии. Там вроде 1 хозяин был, но точно не знаю.
Насчет гонки, это не спорт версия. 2,2 литра 146 л.с. Не овощ, но и не ракета имхо
Nobble
Меня просто смущают разговоры про то что гадость при полной замене "всплывает" Не хотелось бы вместо замены масла зас..ть коробку.
..опа еще в том, что там нет щупа, я даже посмотреть не могу состояние масла :tease:
sannav
ну можно предполагать,что ничего особо веселого вы там не увидите...

пс...а что Вы у официального дилера забыли ,сударыня? :улыб:
Nobble
да ничего пока не забыла слава богу :ха-ха!:
просто позвонила по старой памяти в кэнси, а там мне даже внятно не смогли сказать, что лить в мою коробку.
вот решала позвонить в сервис шевроле, в надежде что меня просветят.
Вот меня и посвятили, :ха-ха!: еще больше только запутали
Nobble
ну можно предполагать,что ничего особо веселого вы там не увидите...
Да пофиг на веселье, мне бы масло поменять и усе :спок:
работает т-т-т все нормально, но ТО сл=делать надобно
sannav
вы теперь владелец нативного мериканьского автомобиля... на этом форуме вашего сестробрата - единицы... так что начинайте уже самостоятельно изучать матчасть... :biggrin:
я вот , например , знать не знаю , есть ли там поддон в коробке и как он снимается... :dnknow:
Nobble
ммммм матчасть тут не при чем. ее изучать будем ессесно.
Мне просто захотелось узнать как народ в своей массе производит замену масла.. :улыб:
А то сегодня в телефонном разговоре с манагером сервиса, почувствовала себя отсталой.
Я то думала что знаю как его НАДО менять. А тут мне выдают что мол аппараты фуфло и надо менять по старинке :спок:
sannav
Как вы меняете масло в АКПП?
Полная замена с промывкой
Частичная замена
Не меняю, продаю каждый год и беру новую
А что, ее надо менять?
sannav
и к чему этот флэшмоб? вам нужен человек ,знающий специфику обслуживания конкретного автомобиля . какой смысл в голосовалке?
Nobble
это не ФМ :безум: совершенно. . Я не думаю что на форуме есть человек который знает специфику данного авто.
Мне интересна информация от бОльшего количества людей. Они же не просто так выбрали тот или иной способ замены. На этой машине не стоит акпп какая то особенная или единственная в своем роде.
sannav
Дико извиняюсь ,но с равной пользой можно еще спросить ,кто в какую штанину привык письку складывать :

1. в правую

2. в левую

3. беспорядочно

4. ни в какую , я штанов не ношу ...

:безум:
sannav
Еще один вариант!
Меняю масло полностью.но без промывки.
Nobble
я тоже дико извиняюсь
Но вы в таком случае могли ограничится одним постом в этом топике - который написали первым.
если вас так напрягает мой "ФМ" не смотрите на него :спок:
tusa549
Еще один вариант!
Меняю масло полностью.но без промывки.
Это как? на аппарате, без добавления промывочной жидкости?
sannav
Просто слил масло поменял фильтр.залил новое.
tusa549
ммммм ну это не полная замена.. а частичная, только разовая
Полностью все 7-8 литров не сольешь
sannav
слил старое масло, снял поддон, снял фильтр, промыл поддон, промыл фильтр, прикрутил всё обратно, залил слитый объём свежего масла, отцепил трубку охлажднения АТФки от радиатора, завел авто, слился литр, заглушил, через щуп залил литр свежей и так циклов 10.
потом прогрел, прокатился, выставил уровень и всё :biggrin:
ну это применительно к моему авто.
last user
а че у тебя за авто то красавЕц ? )))
Косманавт
поднимаю тему. Давайте голосовать.
Verman
заезжаю на СТО раз в 2 года ,отдаю 3500 р. Тойота Т4 с (замена фильтра ) ...думаю за 2 года головняков нет ,это не большаая сумма за это время :biggrin:
заезжаю на СТО раз в 2 года ,отдаю 3500 р. Тойота Т4 с (замена фильтра ) ...думаю за 2 года головняков нет ,это не большаая сумма за это время :biggrin:
Кошачий :agree: а что не сам масло в АКПП меняешь?...ведь на 3500 стока пива взять можно..
ЗЫ: ну на крайняк Коньяка....
нет гаража и инструмента... посчитай масло 10 л...фильтр...прокладка...ну его нах ибо лезть куда не знаю может потом дороже обойтись