Скрип сидушек.
1180
14
Как нибудь малой кровью вылечить можно? Скрипят передние обе две....временами капец как бесит!:хммм:
mib777
Салон кожа? Авто случайно не Х-Трэйл?
mib777
Как нибудь малой кровью вылечить можно?
только обильным кровопролитием.
Вы автомобиль назовите.
golod54
Салон - велюр.
Авто TYT Vista ZZV50
mib777
Давайте думать. Что такое сидушка? Тот же диван: пружины, подушка и обивка. Почему скрипит диван? Потому что продавлен. Как с этим бороться? НИКАК!
Не, выход есть. Все снять, оставить только пружины, и заново обтянуть, но стоить это будет, как новое - смысл париться?
Picaro
Ммм..не думаю что "продавлен" это первопричина скрипа...
думается мне что скрипят пружины..когда трутся об друг друга или об каркас при движении. Как вариант пружины изначально покрыты чем то (краской), что препятствовало скрипу и вот сейчас это что то истерлось и появился скрип...
mib777
Об друг друга они не могут тереться:улыб:И об каркас не могут, нет каркаса, это не поршни в циллиндрах, а 2 металлические сетки, между которыми располагаются пружины. Могут пружины тереться (и трутся) только о продавленный и окаменевший паралон.
mib777
Может, скрип не от сидух, а из узлов, куда ремень безопасности втыкается?
Я в свое время на королле угадился искать...
Едешь (пристёгнутый) - скрипит.
Приехал, отстегнулся, давай искать место скрипа, ерзая и подпрыгивая на сидухе - не скрипит.
В итоге догадался, брызнул вд40, и шайтан сгинул.
У2_НСК
Может, скрип не от сидух, а из узлов, куда ремень безопасности втыкается?
вот, мне кажется у меня там тоже поскрипывает
что гришь надо брызнуть и куда?
Prostobob
Я грю, надо wd40 брызнуть в то место, куда втыкается при пристегивании ремень безопасности
У2_НСК
Я грю, надо wd40 брызнуть в то место, куда втыкается при пристегивании ремень безопасности
ок, попробую по случаю, хуже то не будет?
У2_НСК
Я грю, надо wd40 брызнуть в то место
:biggrin: :ха-ха!:
не поленисьснять кресло и любой смазкой (хоть кремом для рук) помаж все железки. Они по конструкции напоминают старую панцерную кровать.
golod54
Не, я, возможно, сказал что-то чертовски смешное (если верить оборванной цитате), но вот рецепт лучше. Надо разобрать мое сообщение на символы, составить из них нужный текст и заливисто хохотать.
И мне не надо снимать кресла и мазать их кремом для рук, ибо они [кресла] не скрипят. :dnknow:
У2_НСК
как бы потом вся эта смазка не осталась на поролоне или обшивке?
mib777
Давненько я тебя не видел, но похоже ты отожрался еще больше. :tease: