Вопрос про подушку двигателя
5622
27
Имеется Сузуки Аэрио 2001, автомат с убитой задней подушкой на двигателе. С автоматами раньше дело не имел, поэтому настороженно отношусь ко всяким подозрительным явлениям. Так вот, при переключении скорости с парковки на D, а особенно на R происходит небольшой слабый толчок. И иногда бывает небольшой одиночный стучок (только при переключении на R). Связано ли это с мёртвой подушкой, или нужно смотреть коробку, к которой кроме этих претензий больше вопросов нет?
И вдогонку. Подушка с Экзиста придёт только через 2 недели. Можно ли эксплуатировать авто с такой неисправностью, не боясь попасть на большой дорогой ремонт, или лучше от греха подальше поставить на прикол?
Center
У меня были порваны передняя и задняя, но не в хлам, не убиты. Однако после их замены толчок машины при включении скорости не ушёл. У вас при замене может и исчезнет, а может и нет.
Center
Чем выше обороты двигателя, тем сильнее будет толчок при включении передачи. Если боитесь за подушку, прогревайте до холостых перед поездкой.
kostyanet
Я за подушку не боюсь, ей уже капец. Я за всё остальное опасаюсь, потому и спросил, можно ли ездить пару недель не опасаясь на дорогущий ремонт попасть.
Center
Ремонт чего? Двигатель же не вывалится.
kostyanet
Я в технической части не очень подкован, поэтому иногда могу спросить что нибудь очевидное для профессионала :смущ:
Двигатель не вывалится, это понятно. Там ещё пара подушек его держут. Но ведь к двигателю прикручена та же коробка, которая получается вместе с ним шевелится. Оно ей не вредно?
И на больших оборотах как оно там всё происходит? Не страшно было бы с такой неисправностью на трассу ехать?
Center
Если не затягивать с устранинием неисправности и помнить об этом, то критики лично я не вижу.
ЗЫ. В про-стрит на 402 метра не претендовать. :спок:
Center
Я тоже не подкован. Но совершенно уверен что если все резиновое вывалится напрочь из этих подушек, двигатель все равно не вывалится из отсека. Будет об него греметь, но не вывалится. Коробка намертво прикручена к двигателю. Из нее привода с двумя шарнирами на каждом. Если бы я волновался за то, что может оторваться при конвульсиях движка, это выхлоп. Гофра там какая-нить порвется.

Совсем негодные подушки двигателя диагностируются по стуку в момент начала движения. Некоторые распознают их как пинки коробки.
Center
Есть мнение,основанное,в том числе и на собственном опыте: "ушлые продаваны" толчок при переключении скоростей подуставшей коробки списывают на порваную подушку двигателя. Если после замены подушки толчок не пройдет,то можно начинать копить деньги на АКПП.
седов
4 год коплю, только они все не копятся :ха-ха!:
С нашим уровнем сервиса - лучше забить и ездить...
Center
Могу подсказать Автосервис где делают не дорого и качественно
Могу подсказать Автосервис где делают не дорого и качественно
катерина777
Могу подсказать Автосервис где делают не дорого и качественно
А такое бывает? :biggrin:
artem2010
ул.Большевитская255корпус3 бокс7,у меня там все друзья обслуживаються и все довольны и цены доступные :live:
седов
Есть мнение,основанное,в том числе и на собственном опыте: "ушлые продаваны" толчок при переключении скоростей подуставшей коробки списывают на порваную подушку двигателя. Если после замены подушки толчок не пройдет,то можно начинать копить деньги на АКПП.
У меня ситуация обратная. Порваную подушку продиагностировали при осмотре ходовки. Так что, слава богу, ушлый продаван тут не при чём.
Center
Имхо, максимум чем грозит порванная подушка, это усиленным износом остальных двух или трех подушек.
Ну и естественно грохотом:улыб:
Center
ННП
Просто крик души уже!!!! Где купить правую подушку двигателя (со стороны ГРМ) и гелевую переднюю (со стороны радиатора)??? Поможите, уже столько всяких контор обзвонила... :безум: На Хонду Сабер.
tanusik
Вариант "На заказ" не рассматриваете?
Gonsalez
Это как??? Долго ждать и цена вопроса, можно в личку.
tanusik
А что на екзистах-автодоках нельзя прикупить? ждать неделю максимум. мне большая часть запчастей приходит за 3-4 дня
djlab
А что на екзистах-автодоках нельзя прикупить? ждать неделю максимум. мне большая часть запчастей приходит за 3-4 дня
Это же дама :)) нельзя так ей сразу :flowers:

Вообщем есть сайты (экзист, автодок, яндекс в помощь) зарегистрируйтесь, внесите номера кузова и двигателя, найдите OEM номер детали (это униальный номер запчасти), и закажите, предварительно оплатив, либо в офисе, либо другим способом, чуть подождать, и деталь придет туда,куда вы укажите. :смущ:
Center
Толчок при переключение связан только с коробкой. Подушка отвечает за вибрацию, это своего рода прокладка, которая находиться на крепеже между двигателем и кузовом.
djlab
Нельзя, ибо нету у них на Сабера.
Komik
Ой, как приятно, а то я забыла, что я все-таки девушка:смущ: А то все по разборам да по контрактным запчастям разъезжаю, давеча машину забирала, коробку капиталили...мля...съездила на Байкал, расколотила все что можно...
Ну и вообще, молодые люди, если уж я кликнула клич на форум - а это для меня как последняя надежда, остальное уже все испробовано, и если я - особь женского пола, это не значит, что я не в курсе, про Экзист и иже с ним, скажу более того, я там зарегестрирована, поэтому прошу помощи, а не стеба :миг:
DreaMan
Толчок при переключение связан только с коробкой. Подушка отвечает за вибрацию, это своего рода прокладка, которая находиться на крепеже между двигателем и кузовом.
Ну хоть кто-то умную мысль сказал, а то я все жду, а самой сказать страшно...не поверять же :миг: Мне как-то "везет" на коробки, у третий машины коробку делаю. :безум: