Саленблоки
2227
22
Проблема такая, при движение по большим неровностям возникает скрип сзади!На СТО сказали что саленблоки в норме!Что делать менять саленблоки???(автомобиль хонда аккорд)
mulia
Что делать ???
Обратится на другое СТО, указать на неисправность, попросить найти объяснить что это может быть и что делать.
Vs
Обращался на другие СТО указывал на скрип, говорят менять хотя они и живые!
mulia
Во-первых САЙЛЕНТБЛОКИ,во-вторых,что значит по вашему "живые"?!
mulia
А сайленты стоек смотрели? Они любят скрипеть, когда начинают рваться. У себя на чайнике подобное вылечил заменой.
mulia
Как правило скрипят "плавающие" сайлентблоки из-за негерметичности их "пыльника".
Лечатся только заменой.
Обычные здоровые сайленты звуков издавать не должны, если скрипят обычные - значит проворачиваются, значит менять.
SKES
Таки да, тоже хотел написать, не от слова "сало", а от "сайлент", т.е. "тихий". =)
mulia
Диагностируются легко, самому
Берешь воду (еще были варианты WD-40, силиконовая смазка), в пульвилизатор, пшыкаешь все сайленты одной стороны к примеру, и едишь на неровности, если скрип исчезнит это они:)
Я склоняюсь к силиконовй мазке или воде.
TheSeeR
Таки да, тоже хотел написать, не от слова "сало", а от "сайлент", т.е. "тихий". =)
Чо там:улыб:Некоторые их "соленблоки" зовут.
От слова "соль" наверное.
clawhammer
Это еше что!! Корефан на висте поехал на СТО подвесу поверить, приехал со списком, читаю пункт 6. "Ромашка" ... Ну всех своих знакомых опросил, что это такое :dnknow: Фиг сним, идем в магазин, оказался таки сайлент. Долго ржали :ха-ха!:
mulia
Диагностику монтировкой делали? Ну, я так и знал.

Скрипеть может все что угодно. Сайленты, яйца, рукава. Яйца любят скрипеть при движении по пологим кочкам, когда кузов качается с боку на бок. Сайленты поперечной тяги в этом же случае могут издавать звуки. Сайленты продольных тяг вряд ли будут скрипеть. Сильный их износ ведет к появлению стуков в подвеске.

Еще может скрипеть кузов, в смысле детали обшивки салона.
kostyanet
Ни разу в жизни не слышал скрипящих сайлентблоков. Стук - да, но скрип - это что-то новое...
TheSeeR
бывет скрипят-это не новинка! :dnknow:
mulia
А скрип какого характера, у акорда если не ошибаюсь сзади есть рычаг с шаровой.
mulia
могу посоветовать Сто где тебе скажут что лучше сделать
катерина777
Что за спам в каждом топике? вы не менеджер СТО этогу случаем
Dim
Видимо она не менеджер - менеджер в каждом топике мараться не будет. Может быть ей папа СТО подарил и она хозяйка? :улыб:
Vitamin
да ты угадал! :)я директор Автосервиса,но мне его не дарили я сама добилась!поэтому советую к нам заехать,у нас механики с опытом и делают на совесть
катерина777
я директор Автосервиса,но мне его не дарили я сама добилась!
Мне почемуто всегда казалось, что "директор" и "всего сама добилась" в данном контексте означают разные вещи... :umnik:
катерина777
Добится тоже можно по разному, организовать либо забрать за долги например, или просто отобрать. Ну фраза добиться все же больше импонирует "организовать с нуля"