"Автомастер" на Шорной, 30
2898
29
Здравствуйте!

Думаю, у всех бывают моменты, когда денег впритык, но нужно что-то сделать. Вот и у меня возникла такая ситуация, решил я поменять задние сайлентблоки нижних передних рычагов + развал после, купил их, но вчера возникли непредвиденных расходы в виде замены труб дома, и наличности не осталось.

Зашел на почту, смотрю - предложение от одного из купонаторов, за немного денег услуги на СТО "Автомастер" на 2000р. Жадность меня тут обуяла, и прикупил я сей купон бесовский. А потом сел и крепко задумался - а чего это за СТО-то?! Кто-нибудь сталкивался? Адрес вроде Шорная, 30 (район перекрестка с Сухарной). Был бы признателен за отзывы, ну хоть узнать, не совсем ли там "коновалы" работают?
TheSeeR
в пятницу поднимал авто у Григория-авто...они там по соседству народишко есть там...да и бокс приличный и парни не чумазики ...
artem2010
Расстроили они меня. "Развал временно не делаем". Нафига, спрашивается, запускать акцию и прекращать делать одну из важнейших процедур? Или "рюсский бизнес", нахватать кучу заказов с помощью акций и потом не справляться с ними? Придется идти к их "соседу" в "Григорий-Авто" на развал.
TheSeeR
только контролируй его.........там малец не совсем русский пытался тягу гайку в другую сторону откручивать подпортил малень пока ему носом не тыкнул что не так....еще и не поверил пока его напарник не сказал...а так оборудование хорошее
artem2010
Ок, спасибо за совет. Попробую попасть к совсем русскому =)
TheSeeR
Григорий авто безалаберно относятся к диагностике! Еще и деньги берут за это. Мой опыт.
Djoni
Эм, а к развалу он как относится?
artem2010
только контролируй его.........
бгг. Это вместе с мастером в яму нырять? :ха-ха!: "слыш, подвинься, я буду контролировать"))
Ефген
во так у на сервисы и работают... то кувалдометром в отсутсвие хозяина долбят то гайки не вту сторону крутят.... :ха-ха!: при этом бабульки не забывают брать
Ефген
А у нас развалы на яме делают? )
TheSeeR
А у нас развалы на яме делают? )
А что здесь удивительного?
Vs
Да я как-то привык заезжать на нормальный стенд с пневматикой, под который можно спокойно зайти, а не "нырять в яму"...
TheSeeR
у большинства СТОшек развал на яме. :dnknow:
TheSeeR
по моему везде ямы на развалах , проставки ставили -стенд пневматический.....да нет у них оборудование классное,стенд с распечаткой Хантер...аппаратная замена жидкостей...да и бокс весь в кафеле чистенький....лично мене все понравилось ...окромя этого пацанчика...ну с кем не бывает. :ха-ха!:
artem2010
Хантер - це гуд, на "своей" СТО тоже Хантер, пока доволен. Ну что ж, попробуем, выбора все равно нет. А у пацанчика приметы есть? Ну, шоп сразу знать, кого контролировать? :biggrin:
TheSeeR
самый молодой ну и не русский...кстати он всем там до меня делал развал...мож заработался
artem2010
только хочу на другой хантер заехать показать распечатку сам не понимаю что почем... там две схемы первая до и потом после на первой красным помеченно что надо регулировать ...потом вся зеленая..наверно все окей ...но все же любопытно что скажут:хехе:
TheSeeR
А зачем клиенту нырять в яму?
Главное руки, а не ямы.
Vs
есть такое доверяй но проверяй...особо когда первый раз в незнакомом месте.... мнеж потом деток своих возить....
artem2010
Расскажите всем не знающим что именно и на предмет чего нужно проверять снизу за мастером развал/сход.
Что вы там проверяете то?
Vs
чтоб гайки затянул наверное:улыб:
steel
Представил картину:
"А можно ваш рожковый на 17, я только проверю момент затяжки..."

Ах да, момент затяжки тоже знать надо. И каков же он?
Vs
а что ты против....я еще после шиномонтажки протягиваю..и поверь тянется
artem2010
Серьезно?
Лезете в яму/под подъемник и проверяете протяжку всех соединений при мастере?
Я бы такому клиенту в следующий раз отказал...
Vs
в смысле ...когда я вижу что он метровым газовым ключем пытается открутить тягу... мне и дальше смотреть... :eek:
artem2010
или когда меняют тормозуху 200 грамами.ново тей...я че на лоха похож... в технике понимаю и развода не терплю пусть блондинок разводят...
сами виноваты вот так...про Вас конкретно не скажу ... так как с вами не имел дела... :agree:
artem2010
в смысле ...когда я вижу что он метровым газовым ключем пытается открутить тягу...
А что он должен делать, если фиксирующая гайка не откручивается.
Там, куда я на развал многие машины гоняю, в таких случаях говорят "Ребят, тут вот у вас то-сё прикипело хорошенько, есть шанс сломать при откручивании - продолжаем или не стоит браться?"
Если продолжают, то и метровыми ключами.
К примеру на моем моторе болт крепления шкива на коленвале вшестером откручивали двумя ломами - пневматика на самом большом давлении не брала.
Vs
что делать :eek: крутить в правильную сторону а не закручивать...
artem2010
Да, купоны - зло, в Автомастер сказали могут записать на замену сайлентов только на следующий вторник. Пичалька...
artem2010
Ну чего, сделали. АвтоМастер оказался обычной "гаражной конторой". Древнее оборудование, и прочее. Но сделали все быстро, и вроде даже так, как надо, поэтому хаять не буду.

У Григория все приятно, чисто, развалили чуть кривовато, но в целом тоже пойдет. Кстати, делал русский парень.

Серьезного осадка не осталось.