Датчики давления: где?
1002
14
Думаю что в данный раздел, ибо причина всё же подозрения на поломку.
В общем кажется мне что топливный насос не качает достаточно.
Хочется ради интереса(другой насос практикой проверить будет возможность в понедельник) - купить датчик давления, и вставить его в разрез топливного шланга, прямо перед рейкой(на которой форсунки).
Существуют такие датчики? где купить(может тут есть кто продаст), что стоят?
Речь не о датчиков для "гонки" в стойку и разных цветов. а о самом банальном, простом но рабочем.
Насос должен качать 3B, соответственно до 4-х датчик наверное нужен(ну или около того).
djlab
Называется манометр. Обычно, насос нагнетает давление "в стенку" до 10 кг/см , рабочее давление в топливной рампе 2,5 - 3,5 кг/см, в зависимости от серии мотора и прочих нюансов. Вам нужен манометр со шкалой 10 кг/см. Помимо манометра потребуется: шланг подходящего
диаметра +тройник+переходники для подключения к топливной магистрали (зависит от марки автомобиля). Можно измерить давление топлива на СТО, стоимость 300-500 руб.
Манометр стоит от 250-300 руб, магазин есть на ул. Мира (адрес точно не помню, что-то там "Приборы..."
Олег С.М.
Название знал) но думал что для топлива называться будет по другому)
Шлангов и прочего - понимаю что нужно будет тоже подобрать, за магазин на Мира - спасибо.
Судя по описанию - то давление у меня в топливной системе всегда должно быть 3 бара (в кг на см - хз ).
Вопрос теоретический - вообще возможно такое что насос работает то на 100% а то на 30, 20 и т.д.
djlab
Не забудь только шланги бензостоикие подбирать.
Dim
Да) это уже отметил в голове галочкой:улыб:
djlab
может лучше просто замерить на СТО?
автомобиль целее будет:улыб:
djlab
Вопрос теоретический - вообще возможно такое что насос работает то на 100% а то на 30, 20 и т.д.
Возможно. Например, клапан сброса давления в насосе неисправен, или "питание" на насос "плавает" - то 6В, то 9В, то 12В, ну и тд. и т.п.
П.С. Для некоторых автомобилей это нормально, при минимальной нагрузке на двигатель - ниже напряжение на насос, при средней - выше , при максимальной - еще выше.
Олег С.М.
Не речь именно о НАСОСЕ, ехал брат сейчас на обсуждаемом авто домой, и в районе сухого лога авто задёргалось, проползло метров 30 и заглохло, т.к. подозрения на насос, сразу же было проверено идёт ли на него питание(твёрдые 12.1 вольта идут),а вот сам он не стартует, брат там прямо на месте снял его, потряс в руках - и не устанавливая подключил к аккуму, зажужжал, отключил, потряс - подключил - насос стартанул прерывисто, как будто подшипники есть и они рассыпались и заедают, в общем потряс он его, поставил, и пополз домой.(полтора км) дополз еле еле, не доехав 2 метра до парковочного кармана :), докатил, поставил, решил попробовать завести - всё отлично.
В общем мой диагноз - насос умирает, точнее почти умер: признаки - дерганье при разгоне, откзал резкого газа (нехватка топлива), сам звук насоса - то иногда не слышно, то дребезжал, то жужжал как и привыкло ухо.

Вопрос - чью фирму покупать? цена на данные насосы от 1500 до 8000 (от просто модуля насоса до в сборе вместе с уровнем и т.д., но как бы ради экономии - достаточно будет модуля насоса).
djlab
Вполне возможен и механический износ насоса. К сожалению, Вы не указали данные автомобиля... Если речь идет о "стандартном" японопроме, то достаточно заменить только сам насос... стоимость "дубля" порядка 1тыс. руб., оригинал подороже. При самостоятельной замене насоса, обратите внимание на правильность установки уплотнительных "резинок" и т.п.
Олег С.М.
Не , не японо, речь о Passat'е
Благо резинок там не много в насосе)
А дубль самый дешёвый 1500, но как то боязно брать его, думаю что это будет бош, хотя сейчас пытаюсь почитать отзывы о таких производителях как Hans Pries, Dello, Meyle, Era (ещё думал о JP Group, но уже не раз встречался с огромным разбросом качества у данного производителя).
Олег может вы подскажете?
Олег С.М.
Не цепляясь к материкам:улыб:
Одни и те же производители вроде и для япов и для европы делают детали, не так разве?
djlab
Я вам больше скажу,большинство японских насосов даже по другому принципу работают нежели европейские.
ФедоровДругой
Да не о принципе речь:улыб:(даже насосы ставящиеся на одно и тоже авто, часто сильно разнятся :))
Речь вот о чём: Если к примеру "заводнасосовхороших" делает хорошие дубли Японских насосов, думаю он и европейские не хуже делает.
djlab
у меня есть маномеры в продажею
правда мы в выходнвые не работаем