ГДЕ ВЗЯТЬ НЕ ДОРОГО КОНТРАКТНУЮ ГБЦ НА ДВИГ 4A FE ?
3794
26
Или может у кого есть не нужная в хорошем состоянии?
RUSLAN74
вряд ли. :biggrin:
Стоят они тыщ 6
RUSLAN74
У Олега С.М. вроде что-то было подобное - спросите в личке.
ivan_zh
ну да, причем когда искал - год назад, и за 4,5 можно найти было. ток страшненькие
mariago
Цены конечно там интересные есть только хотелось бы сначала посмотреть прежде чем купить
RUSLAN74
У меня давно валяется какаято...
Ну думаю позацарапалась плоскость прилегания и вся грязная она.
Под переборку думаю пойдет.
А у вас что именно повреждено? Само тело головки?
Vs
у меня износ так называемых пастелией распредвалов
RUSLAN74
Завтра гляну свою - если пригодна к дальнейшему использованию - чиркну, отдам задешево.
Но привалочную думаю в любом случае фрезернуть придется - лежала она на чем попало.
Vs
ещё не маловажные моменты, какая голова трамлерная или катушечная, мне нужна катушечная и состояние колпачков не маловажно, диогностика их на снятой голове затруднительна нужна история головы.
RUSLAN74
У меня траблерная, но насколько известно, легко переходит в разряд катушечной.
А такие вещи как колпачки ИМХО при любом раскладе нужно менять, какой бы контрактной голова не была.
Разобрать голову, все помыть, маслосъем поменять сразу. :хехе:
Vs
Легко это как? если можно по подробее.У меня пробег 250 тыр и это только по спидометру не считая, что возможно смотан при этом масло не жрет вообще колпачки не меняны и двиг родной.
RUSLAN74
А в чем на ваш взгляд разница между катушечной и трамблерной головкой?
Vs
как это в чем? типо сами не знаете
Vs
Как это в чем? типо сами не знаете?
Vs
Отверстием в голове трамлёрной которого нет в катушечной
RUSLAN74
Обратите внимание на деталь, обведенную красным кружочком, которая компенсирует ваше отличие.
Vs
Эта деталь есть в продаже? и есть ли смысл с этим заморачиваться? и есть ли на трамлёрной голове отверстия для крепления катушек?
RUSLAN74
1. 50р. срок поставки 1-3 дня.
2. Экономическую выгоду вы уж посчитайте сами.
3. Про отверстия под катушки пока не готов сказать.


Если не можете найти дешевой головы, я готов отдать свою за одну ысячу ублей в сборе, при условии что она пригодна к эксплуатации (посмотрю сегодня вечером). Дальше отдаете голову на переборку, фрезеровку привалочной плоскости, притирке клапанов и замене маслосъемных колпачков. (если не знаете где это сделать - могу порекомендовать).
Vs
Этот вопрос надо обмозговать, во первых я не знаю где можно заказать эту деталь, во вторых вопрос с креплением остается открытым
RUSLAN74
Увы, головка оказалась пригодной только на металлолом.
Ну и клапана с сопутствующими можно донорить, остальное в топку.
Мой вариант отпадает. :dnknow:
Vs
Понятно, если, что так на будущее, весь металолом за сколько отдадите? Мало ли вдруг понадобится...
RUSLAN74
Руплей за 500 забирайте.
RUSLAN74
У нас вроде как осталась одна ГБЦ, вот только какая конкретно, пока не знаю, завтра отпишусь.
Vs
Хорошо буду иметь в виду, уже есть несколько предложений,но пока не могу добраться до Сиба (со свободным временем напряг), живу в Каинске.