Ремонт Пассата
1745
15
Здравствуйте, полмалась машинка. Суть проблемы - машина не едет :not_i:. Из предыстории - поменял сцепление, неделю откатал и машина внезапно встала. Грешу либо на сцепу либо на коробку (в пользу последнего говорит тот факт, что не работает спидометр на заведенной машине) в общем интересно, кто возьмется за ремонт и за какие деньги?
avix
А где взаимосвязь спидометра и заведенного двигателя? Или при движении на буксире и включенном зажигании спидометр не показывает?
dranduletto
Так точно! И при диагностике выскочила ошибка двигателя "отсутствует сигнал скорости"
avix
это как раз и говорит о том, что нет механической связи "-двигатель-коробка-привод":улыб:
Лис
Ну вот... Значит хана коробке... :хммм:пару контрактов я уже нашел... Вот теперь интересно, что выйдет дешевле... Ежу понятно, что только вскрытие покажет что к чему, но вот весь вопрос, кто сколько возьмет за вскрытие с возможностью за минимальные деньги отремонтировать все это :шок:
avix
Я б не стал такие заявления делать по поводу коробки не проверив для начала привода...
dranduletto
А что их проверять? Ну задирал я морду, так мало того, что на нейтралке колесо не крутится, а оно должно, его маслом гоняет, так внутренняя гранта стоит как вкопанная.
avix
Так может и стоит ее достать и посмотреть, может шлицы срезало на гранате.
ГАРИК
Хочу огорчить, там шлицев нет. Там привод болтами прикручивается к кробке.
avix
Шлицы есть, они дальше. На том, к чему привод прикручивается болтами. Правда, если бы их срезало, то привод крутился бы независимо от коробки. А так как сейчас, сильно похоже на заклинивший дифференциал. У меня на одной Волге так было: ехал-ехал, бздынь, машина юзом, задний мост ни вперед ни назад... Разобрали, один из сателлитов лопнул на 2 части, одна попала между ведомой и ведущей шестернями. Беда, в общем.
avix
Подниму тему.
На Пассате, но с АКПП, давно возникла, но недавно стала что-то совсем доставать проблема: при интенсивном разгоне возникает звук, как будто гиря по полу катается. Звук не очень сильный, не постоянный, при движении накатом по любым неровностям он отсутствует. Очень похож на тот, который был, когда защита была прикручена не на все болты и угол колотился о кузов. Но защита вся проверена, закреплена с особой тщательностью, звук остался. Да и на неровностях тот звук был только сильнее.
Что хочу? Если кто-то ставит диагноз по почерку, буду рад, но желателен квалифицированный осмотр пациента, т.е. диагностика, ну и последующее лечение.
Vld
в гор. аэропорту наблюдал много пассатов, у них там видимо "тусовка" как и у роверов....
ivan_zh
Тусовка в смысле потрендеть или там починяют оные?
Vld
там починяют оные?
да, вчера там был, там прям выставка VW всех мастей, начиная пассатом, и заканчивая таурегом....

мы просто в соседний бокс ровера гоняем:улыб:
ivan_zh
Координатами не поделитесь? адрес или телефон?
ivan_zh
А точнее? не в сам аэропорт ведь гоняете?:улыб: