Бензин поступает в масло.
2283
11
Привет всем. У товарища на Наде с двигателем 3s-fse d4 появилась данная проблема. Говорит масло стало пахнуть бензином и поднялся уровень масла, а куда рыть не знает. Подскажите, пожалуйста.
PeCH@Tnoff
Странные люди. Если товарищ не знает, что это, то он точно не автомеханик и врят ли сам это починит. Берите вёсла и гребите в сторону СТО.
PeCH@Tnoff
D4 не было никогда, бензин в масле тнвд, нет?
Копать не надо, надо ремонтировать пока хуже не стало или менять...
PeCH@Tnoff
Первая же ссыль в яндексе...
Ссылка на дром
Не я конечно понимаю, что все мы далеки от техники, но хоть отдаленно надо знать проблемы, которые могут возникнуть именно с твоей машиной... тогда можно иногда материально, иногда духовно, быть готовым к их решению, либо попробовать устранить их до появления...
PeCH@Tnoff
Рыть ни куда не надо, надо менять ТНВД.
RUSLAN74
Всем спасибо. Надеюсь ему этого хватит.
PeCH@Tnoff
Бывают конечно аномалии, но чаще всего замена ТНВД на новый лечит проблему. Заострю внимание на слове"НОВЫЙ". Это значит в упаковке ни разу не эксплуатируемый до этого! Ни в коем случае не б/у, хоть трижды без пробега по России. Это я вам как торговец запчастями говорю.
golod54
А сколько у Вас будет стоить такое ТНВД. Он все время контракт покупает, не знаю согласиться ли на новое?
PeCH@Tnoff
Не согласится - будет покупать новый двигатель. То есть, конечн, контрактный...
PeCH@Tnoff
Вот никогда (сознательно) не владел автомобилями с 3s - fse , но пацаны всегда говорили ,что если у него в картере - бензино-масляннная эмульсия ,то это как минимум к деньгам на новый ТНВД... а если зажидиться,забить и продолжать ездить - то и к контрактному мотору...
Стармех
Не согласится - будет покупать новый двигатель. То есть, конечн, контрактный...
плюс стопитттсотт:улыб:сам владею такой Надей. у меня бенз пошел в масло после капиталки двигателя. покурил на форумах - решил поменять ТНВД. Все как рукой сняло. Этот насос не ремонтируется, только меняется. Цена ему порядка 15 тык.

2PeCH@Tnoff
для твоего товарища вот http://toyota-nadia.ru/forum/ очень много чего полезного найдет
PeCH@Tnoff
А сколько у Вас будет стоить такое ТНВД. Он все время контракт покупает, не знаю согласиться ли на новое?
Средняя цена 15тыр.