Скутер
5543
25
Где можно отремонтировать скутер (желательно в Дзержинском районе).
Купила сыну скутер, сломались тормоза, поблизости не ремонтируют, куда обратиться не знаю.
xoxlowa
спросите у golodа54 он на волочаевской 64
golod54
на Добролюбова пацаны ковыряются в гараже ..
serg006
На Добролюбова они *ковыряютСЯ* ... а у ГОЛОДА они чинятся :live:( Скутера)......
xoxlowa
Жесть... Я своему сказал - захочешь скутер - сразу из дома можешь уходить, поплачем и забудем, чем потом мозги собирать по асфальту и плакать...
Сорри за флуд, каюсь.
xoxlowa
Снова обращаюсь за помощью. Не можем уже второй месяц ни где отремонтировать китайский скутер. Купила сыну на день рождения и буквально через неделю начались поломки одна за другой! Лето кончилось, а мальчишка так и не покатался, да и деньги для меня 35 тыс. не маленькие! Сдали в ремонт на Волочаевскую,64 - вся надежда была на них, но через две недели нашего ожидания - ответили, что отремонтировать не могут. На данный момент не работают поворотники и отвалился комутатор. Может кто-нибудь сможет нам помочь?!
Alexus
А вот зря ты такое сказал. Лучше научи его правильно себя вести на дороге и пусть катается в шлеме, да в "черепахе".
Я катаюсь без черепахи, но в шлеме, ибо всё-таки 10 лет за рулём и ситуацию вижу немного наперёд, да и сам предсказуем как блюдо, которое приготовит жена на ужин.
HexOgeN
Да правильно сказал, А вы попробуйте 13-14 летнему объясните, это конечно возможно, но супер тяжело. Им же попежонить охота на дороге как раз, показать так сказать класс.
xoxlowa
У вашего скутера проблема не в мастере который не может отремонтировать, а в отсутствии запчастей и не маленьком бюджете ремонта. Извините,но новое китайское в данном случае не лучше б/ушного японского. Попробуйте продать это в таком состоянии и купить старенького японца. Они ломаются только от невежественного обращения с ними. А так чтобы сам по себе лопнул вал или оторвался генератор,это только у китайцев.
golod54
Спасибо за ответ!
По поводу продать - не знаю где, кому и за сколько в таком состоянии.
Не поняла про вал и генератор - у нас не работают поворотники и оторвался комутатор.
Ваши мастера моему мальчишке не сказали, что нужны какие-либо запчасти, они сказали, что не могут прицепить комутатор на место. Мы хотели купить новый комутатор, они есть в продаже, но не знаю стоит ли, если никто его не сможет установить на скутер.
xoxlowa
Обратитесь в Триамотор. Не реклама, просто совет. Адрес есть в Гисе. Может помогут, хотя тоже занимаются японцами.
golod54
У вашего скутера проблема не в мастере который не может отремонтировать, а в отсутствии запчастей и не маленьком бюджете ремонта. Извините,но новое китайское в данном случае не лучше б/ушного японского.
Вот чего- чего, а на китайцев сейчас запчастей валом и недорого. Мастера криворукие ИМХО.
Что меня касаемо, 4 сезона на 4т китайце отъездил и в сторону япов както глядеть не тянет.
Technic
В НБСе (курить 2ГИС) вроде есть з/ч на китайчатинку, только все же ремонт китайца - это резьба по калу. ИМХО.
Technic
У вашего скутера проблема не в мастере который не может отремонтировать, а в отсутствии запчастей и не маленьком бюджете ремонта. Извините,но новое китайское в данном случае не лучше б/ушного японского.
Вот чего- чего, а на китайцев сейчас запчастей валом и недорого. Мастера криворукие ИМХО.
Что меня касаемо, 4 сезона на 4т китайце отъездил и в сторону япов както глядеть не тянет.
ЗРЯ ТЫ так говоришь про Волочавскую 64 , ........ поверь настанет время и обратишься туда за помошью....... А ГОЛОД тебе ЭТО припомнит....
Technic
Мастера криворукие ИМХО.
сам дурак!(с) :tease:
Dim
Да правильно сказал, А вы попробуйте 13-14 летнему объясните, это конечно возможно, но супер тяжело. Им же попежонить охота на дороге как раз, показать так сказать класс.
ну так с детства надо приучать к правилам. Моя дочь постоянно мне напоминает, что красный и сама останавливает бабушку, когда та собирается перейти под красный если "никого нет", или собирается идти не по переходу, а там "где привычно".
Хитрый Кот
ЗРЯ ТЫ так говоришь про Волочавскую 64 , ........ поверь настанет время и обратишься туда за помошью....... А ГОЛОД тебе ЭТО припомнит....
Во первых мне лениво туда тащится будет. Проще самому все, что надо купить и сделать не спеша.
Руки пока что от куда надо растут и в сторону задницы не мигрируют.
А то, что коммутатор приделать мастера не могут.... Это задачка для начинающего механика.
Скорее всего отмазку лепят. Поколение пепси одним словом. :death:
golod54
У вашего скутера проблема не в мастере который не может отремонтировать, а в отсутствии запчастей и не маленьком бюджете ремонта.
В таком случае будьте любезны озвучить модель двигателя, объем, тактность. И что с ним такого страшного могло приключиться, какие надо запчасти? Кстати, ТС на цену ремонта не жаловался, а говорил, что отремонтировать не могут.
Для справки- по весне новый движок 50 4т в сборе можно было в Н-ске купить за 11500.
Technic
У вашего скутера проблема не в мастере который не может отремонтировать, а в отсутствии запчастей и не маленьком бюджете ремонта.
В таком случае будьте любезны озвучить модель двигателя, объем, тактность. И что с ним такого страшного могло приключиться, какие надо запчасти? Кстати, ТС на цену ремонта не жаловался, а говорил, что отремонтировать не могут.
Для справки- по весне новый движок 50 4т в сборе можно было в Н-ске купить за 11500.
Владельцу скутера разъяснили проблему достаточно внятно и объяснили что из запчастей нужно. То что мы не поставляем детали на китайские мопеды - это наша страховка от недовольных качеством китайских запчастей клиентов. Проблема запчастей на китайский мото-авто пром - это проблема владельцев этой "техники".
Тут один гражданин любит повторять "Любое кроилово ведёт к попадалову!" (с)
Ну и по поводу ваших заявлений на счет прямоты рук... Больше это походит на демонстрацию прямоты извилин. Ибо заявлять, что у моих мастеров "кривые руки", а через несколько постов написать, что у вас "руки от куда надо", это не то что бы не умно, это просто не скромно:миг: Хотите предложить ТС свои услуги по ремонту этого мопеда и при этом дадите на сделаный ремонт гарантию, как настоящий мастер? Пожалуйста. Но для этого не обязательно заявлять, что вы "один в белом". Сделайте ТС мопед, качественно бюджетно и я публично признаю, что вы действительно Мастер с прямыми откуданадорастущими руками, возможно предлажу хорошо оплачиваемую работу. А пока вы только "Я"-кола и хвастун.
golod54
Владельцу скутера разъяснили проблему достаточно внятно и объяснили что из запчастей нужно.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Уважаемый golod54!
Не думала, что моя просьба о помощи, вызовет такую бурную дискуссию (только вот помощь никто не предлагает).
Ни в коем случае не хотела Вас обидеть.
В том-то и дело, что моему сыну не объяснили проблему и что из запчастей нужно, ему сказали только что не могут поставить комутатор на место.
golod54
Уважаемый golod54!
Чего завелись то?
Во лжи уличили? Не расстраивайтесь бывает. Ну уличили Вас в том, что запчастей к китайцам валом и недорого.
Не торгуете запчастями сами, клиенту список в руки и вперед... на Королева, Дуси Ковальчук, Горскую, Петухова.
Найдется практически все и надлежащего качества. И только не надо утверждать, что на япов Вы только
оригиналы ставите. Ибо в скутерной теме давным давно известно, что Китай с Тайванем это наше все.
(Есть знакомый оптовик таскающий запчасти к скутерам, пообщались за рюмкой чаю.)
Это к качеству запчастей на китайцев, для Хонд и Сузук они чтоли тщательнее чем для своих движков запчасти делают?
Про мотоциклы речь не веду.
Про прямоту рук я вообщето не Вам отвечал, а Хитрому Коту, который предрекал мое скорое появление у Вас.
И свои услуги я рекламировать никоим образом не собираюсь.
Попытаюсь объяснить на примере более доступном.
Очень многие из нас могут вполне профессионально например обои поклеить, побелить, покрасить и прочее.
Но зарабатывают на жизнь другим.
И в моем случае ситуация сходная. Не планирую я в ближайшее время ремонтом мототехники на жизнь
зарабатывать. На счет высокооплачиваемой работы тоже не смешите:- 3-4 месяца в году может быть работы и завались,
А потом усе... зима настает.Надеюсь все мысль поняли.
Также охаивание китайской мототехники всей скопом тоже Вам чести много не делает.
Судя по цене скутера у ТС 4т мотор разновидность 139QMB.
На форумах о нем отзываются, как о практически неубиваемом.
Некоторые его даже колхозят вместо отходивших свое хваленых япов и довольны.
Кстати, вот еще один ответ ТС подоспел, указывающий на то что у Вас больше в полемике, чем в ремонте преуспели.
А госпоже Хохловой я бы посоветовал на Дуси Ковальчук 185 обратиться.
Есть там магазин, китайской мототехникой торгующий.
Может и помогут чем. По идее рембаза у них должна быть .
Technic
Молодцом! "По фотографии" определилась модель двига, места "качественных китайских запчастей", но проблему это пока не решило. Даже не понятно, что с аппаратом.
xoxlowa
К этим гражданам позвоните, они вроде тоже китайцами стали заниматься. Ремонтировать технику умеют.
http://dc-moto.ru/index/kontakty/0-9
Кошурникова, 61
xoxlowa
В том-то и дело, что моему сыну не объяснили проблему и что из запчастей нужно, ему сказали только что не могут поставить комутатор на место.
В этом хотелось бы разобраться. В любое удобное время подъезжайте, предварительно сообщите о своём визите.
Technic
Во лжи уличили?
По конкретнее пожалуйста. Это очень серьёзное обвинение.