Вечер добрый, Вчера на выезде из Бийска стуканул двигатель на хонде цивик ек3. Машину привез, а в окно смотреть страшно, хочется скорей ее реанимировать. Подскажите сколько стоит его откапиталить? Контрактный в среднем 20, без навесного.
Veps
стуканул из-за маслянного голодания или...просто интересно...
artem2010
масло на месте....хбз почему он так сделал. начал трогаться со светофора (плавно) и опа на
Veps
ну если трогался только может и не плачевно состояние... по мне контракт бы лучше сйчас только кольца и так по мелочевки поменять уже за 20 р. а там мож шатун или цилиндр задрало ...да и контракт быстрее..только у прверенных поставщиков
artem2010
контракт - тоже кот в мешке, малость страшновато
Veps
За 20 - лучше контракт. :хехе:
Vs
За 20 - лучше контракт. :хехе:
машинки уже нету, а я все еще не привез вам документы, чтоб вы вместо меня со страховой пообщались)))
artem2010
Плачебное состояние чего? Стуканул это значить капец. Ремонта и работы порядочно. Это не народное типовое замена колец и вкладышей, это шлифовка и притирка вкладышей. Ну можно конечно только стуканувшую шейку шлифануть и притереть ее, остальное оставить, но я такого ремонта не понимаю.

Контаркт, ну да кот в мешке, как показывает статистика эти коты довольно таки сносные
Veps
Остановившееся сердце в данном случае не означает смерть. :biggrin:
Сколько я их перегробил то ... :biggrin:
Veps
Машинко на вариаторе?
Кто поставил диагноз "стуканул двигатель"?
Тащили на верёвке или эвакуатор привёз?
golod54
не вариатор, ехала на автомате, а диагноз поставил водитель с 30 летним стажем сидевший рядом
Veps
Ставь контракт,в вашем случае не стоит с ремонтом заморачиваться.За 20 тысячь купите двигатель с навесным,свое старое продадите.Расходы при покупке контрактного двигателя : 20 (двигатель)+6 снять-поставить,+1000 замена коренного сальника+работа,+промывка,+масло+антифриз.
Veps
Где вы такие цены находите ?
mimm
не понял мало чтоли? мой на Эскудо поболе в двараза стоит + знаю исчё чёнить при перестановке вылезет...
Хитрый Кот
Неделю назад в НСО отправлял двигатель в сборе D15B трамблерный ,покупал в Новосибирске за 18 с навесным.
Хитрый Кот
найди J20A за 18 тыров... :rofl:. :rofl: :rofl:
Разговор про D15B,не надо мутить воду.:хехе:
mimm
В карплазе B20B по 16 были... знакомый поменял, не нарадуется...
Точно уже не помню, но Голод вроде еще дешевле отдавал... так что да, ценник великоват...
Трог
Вчера звонил в контору Голода,узнавал цену на D13B,просили 20 тыс. за двигатель в сборе.Самый большой ценник в городе.
agromontaj
Гарантия бесплатной не бывает!
А мониторинг можно? От куда утверждение "Самый большой"? Или это ваше личное умозаключение на основании одного телефонного звонка?
golod54
это они видимо в Автобэст не звонили :biggrin:

PS по факту мой контракт у голода стоит примерно столько же, сколько и везде....
golod54
Гарантия бесплатной не бывает!
А мониторинг можно? От куда утверждение "Самый большой"? Или это ваше личное умозаключение на основании одного телефонного звонка?
Это не мое личное мнение,прозвон показал что цена на двигатель с навесным от 15 до 16 тысяч пробег до 80000 тысяч.
Veps
масло на месте....хбз почему он так сделал. начал трогаться со светофора (плавно) и опа на
А точно стуканул? Звуки были какие-нибудь? Ни на что не претендую, но вдруг там банально ремень ГРМ порвался... а водители с 30-летним стажем ой какие разные бывают:улыб:
Леопольд
Пожалуй плюсану за этот вариант.
Veps
а какое масло было залито ? очень интересно для статистики
creativer
а какое масло было залито ? очень интересно для статистики
Во щаз VS обрадуется, если кастрюль!!!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Veps
Вот все время говорят "стуканул двигатель", а что это на самом деле? Как это происходит и как определяется? Может какие-то признаки этому явлению есть?:улыб:
Стармех
а какое масло было залито ? очень интересно для статистики
Во щаз VS обрадуется, если кастрюль!!!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Дядьженя Карострол имеет ввиду? :biggrin:
А что радоваться то?
К сожалению, не каждый точно знает какое масло хорошее и какое лить нужно.
Да и следить за машиной не каждый хочет и может.
Вот и все.
Антон54
Вот все время говорят "стуканул двигатель", а что это на самом деле? Как это происходит и как определяется?
Вкладыш например проворачивает и "БАМ_БАМ_БАМ" стучит мотор сильно.
Причина - недостаточная смазка как правило.
Леопольд
масло на месте....хбз почему он так сделал. начал трогаться со светофора (плавно) и опа на
А точно стуканул? Звуки были какие-нибудь? Ни на что не претендую, но вдруг там банально ремень ГРМ порвался... а водители с 30-летним стажем ой какие разные бывают:улыб:
ГРМ на месте сегодня смотрел, раз уж нечего терять сам в гараже раскидаю посмотрю)))
creativer
а какое масло было залито ? очень интересно для статистики
Масло, впрочем как и все остальное только оригинал
Veps
ГРМ на месте сегодня смотрел, раз уж нечего терять сам в гараже раскидаю посмотрю)))
Ты действительно на столько хорошо разбираешься в двигателях, что бы "раскидать в гараже"? Без иронии, просто спросил.
golod54
Гарантия бесплатной не бывает!
а скажи есть у вас ej20j?
golod54
ej20 - они разные бывают и порой очень сильно друг от друга отличаются
меня именно ej20j интересует.
golod54
ГРМ на месте сегодня смотрел, раз уж нечего терять сам в гараже раскидаю посмотрю)))
Ты действительно на столько хорошо разбираешься в двигателях, что бы "раскидать в гараже"? Без иронии, просто спросил.
Чесно,не профи, но в прошлом году прижало,что пришлось самому вингроуда сам собирал, второй год пошел,ничего,бегает.
steel
ej20 - они разные бывают и порой очень сильно друг от друга отличаются
меня именно ej20j интересует.
я в курсе. По этому и написал, какой есть. А вобще иногда с небольшими перестановками навески, получается то что надо. Так что пообщайтесь с менеджнрами по телефону и возможно поможем вам.
Veps
Для определения "стуканутости" не обязательно разбирать мотор. Попробуй провернуть коленвал воротком.
Стармех
ждемс результата вскрытия... :agree:
golod54
Попробуй провернуть коленвал воротком.
А что мы должны увидеть/услышать/почувствовать?
artem2010
ждемс результата вскрытия... :agree:
машинка еще оживет, а для меня как врача слово вскрытие означает,что ей пиндец, т.е. Разобрал,посмотрел,все под капот обратно как попало сбросал и оревуар:(
Veps
ну допустим чирий вскрывают.... человеку ...же ни пипец
artem2010
ну допустим чирий вскрывают.... человеку ...же ни пипец
Отличное сравнение! :ха-ха!:
artem2010
ну допустим чирий вскрывают.... человеку ...же ни пипец
:ха-ха!: ну смотря как, кто и где))) но с чирием ( :ха-ха!: прикольно вы его называете) там еще хуже, все вскрыли лишнее выкинули и закрыли))
и все же господа, уходим от темы, если уж все за контракт, так может кто нить назовет свой ценник? а то пешком вообще не тянет ходить по такой погоде(((
Vs
Попробуй провернуть коленвал воротком.
А что мы должны увидеть/услышать/почувствовать?
ты это поумничать хочешь или на самом деле стуканувших движков не видел?
golod54
Не, это чтоб аудитории понятно было как и что определить.
У меня кулачок дружбы толкал кусочек блока сквозь радиатор. :ха-ха!:
Vs
Не, это чтоб аудитории понятно было как и что определить.
У меня кулачок дружбы толкал кусочек блока сквозь радиатор. :ха-ха!:
с месяц назад видел у знакомого, красотень))) но до радиатора не достал(((
golod54
Для определения "стуканутости" не обязательно разбирать мотор. Попробуй провернуть коленвал воротком.
если только как то снизу, сверху рукой даже подлезть не реально
Veps
Доктор, гипертермия у пациентки в анамнезе есть?