АКПП-ремонт или замена?
1765
14
Машина едет только со 2-ой скорости,чувствуется пробуксовка.Трогается на горячую коробку и на больших оборотах двигателя(свыше 3000).В гору не тянет,назад едет нормально.В чем тут проблема,и что с этим делать-искать мастера и чинить или искать контрактную АКПП и менять?(TOYOTA TOWN ACE, 91г.,YR-30G, 3Y-EU, A45DF,4WD)Куда и к кому лучше обратиться с этой проблемой?Подскажите! :help.gif:
iri38na
О, у знакомого с почти похожей машиной тоже коробка умерла.
Так вот, контракта на нее он не нашел, пришлось ремонтировать.
Отдал в Кэнси. Ремонт обошелся под 30 т.р.
iri38na
Для начала проверить уровень жидкости в АКПП, за тем на диагностику её же к специалисту. А потом уже искать или не искать контракт.
iri38na
если в продаже найдете контрактную, то лучше поменять
получится дешевле, чем ремонтировать
house
Уже поняла,что найти контракт большая проблема,так как они все больше на свежие машины.Видимо придется рассматривать варианты с ремонтом.Вот мне например предложили в одном сервисе сделать следующее:они предлагают свою контрактную коробку под задний привод.Из нее хотят вытянуть все "кишки"и поставить их в мою коробку(4WD).Предложение вроде как заманчивое и цена вроде как устраивает(18500 с их работой и маслом).Но что вот смущает,можно ли так решить проблему?Дают месяц гарантии(не маловато ли?).Подскажите,кто с этим сталкивался-реально ли или это "деньги на ветер"?!Контора вроде как серьезная,но...?
iri38na
В вашем случае только контрактную иначе с ремонта не вылезите будите к ним как к себе домой ходить
WorldOil54
Да так-то вот и не получается:уже 3 дня шарюсь по инету и обзванию все подряд-ну не могу найти я такую АКПП. :dnknow: Вот и думаю,что делать,голова кругом,не хочется пролететь!Зима на носу,а проблема не решается.Хотелось бы,чтобы она ездила,а не стояла... :cray-1:
iri38na
Голод вам уже посоветовал, с чего начать...
а по контактам у нас тут господин Голод, дядь Женя Стармех....
iri38na
Уже поняла,что найти контракт большая проблема,так как они все больше на свежие машины.Видимо придется рассматривать варианты с ремонтом.Вот мне например предложили в одном сервисе сделать следующее:они предлагают свою контрактную коробку под задний привод.Из нее хотят вытянуть все "кишки"и поставить их в мою коробку(4WD).Предложение вроде как заманчивое и цена вроде как устраивает(18500 с их работой и маслом).Но что вот смущает,можно ли так решить проблему?Дают месяц гарантии(не маловато ли?).Подскажите,кто с этим сталкивался-реально ли или это "деньги на ветер"?!Контора вроде как серьезная,но...?
к вашему сожалению, но гарантию больше месяца не дадут
даже на контрактные двигатели и коробки дают одномесячную гарантию при условии, что установка агрегата производится на указанном продавцом сервисе
если у покупателя желание установить агрегат самостоятельно или на какой-то другой СТО, то гарантия только на запуск

а у вас - ремонт с переборкой...:хммм:
house
Голова кругом... :безум: Уже перелопатила и обзвонила кучу всяких контор.Перечитала всякие отзывы по диагностике двигателя и ходовой(пригодится).Но мне сейчас актуально найти "хорошего" человека или СТО,где можно сделать диагностику АКПП и возможно установить другую(или проконсультироваться по ее ремонту).Желательно где-то ближе к бархолке(Окт.,Дзерж.р-оны),а то сложно на ней передвигаться. :cray-1:
iri38na
дык Голод на Волочаевской 64.... ну не в смысле там сытые... :nom:
artem2010
да уже же отправляли её к нему....
artem2010
Спасибо,попробую выяснить точнее(я думала,что он по ходовке):смущ:
iri38na
Внутренности переложить? )) Скорее поменять при надобности колокол и поставить вместо хвостовика вашу раздатку... А вообще, например заказать из владивостока не пробовали? Да и в Н-ске вроде пара-тройка точно есть... Можно с SURFa попробовать с таким же двигателем, 99% что подойдет. )) Просто опыт есть, подбирал в разных вариациях... Главное не доверять никому лезть внутрь, перекладывать что либо. Из того же опыта знаю, это самый крайний случай!