Что смотрят снимая пробку маслозаливную?
11948
61
при покупке авто покупатели смотрели на втягивающий воздух при открытой пробке маслозаливной горловины.
т.е. открутят пробку при работающем двигателе и держат пробку над горловиной.
Sky
Утрируя, если открутив пробку, всё вокруг забрызгало маслом, брать авто не стоит.
Vs
если рядом в заливной горловиной шестерня распредвала, то открутив пробку все будет забрызгано маслом вне зависимости от состояния двигателя.
Sky
смотрели на втягивающий воздух
Есть такая легенда, что при изношенной ЦПГ воздух будет оттуда выдуваться. Вот и смотрят...
Dimsoar
Не воздух выдувается, а выхлопные газы выхлопываются. И не легенда это, а суровая действительность. :хехе:
gringo
если рядом в заливной горловиной шестерня распредвала, то открутив пробку все будет забрызгано маслом вне зависимости от состояния двигателя.
Не всё, а лишь по линии вращения шестерни.
А при дюжих картерных - всё.

Пульсировать объем воздуха "туда-сюда" в любом случае должен, и ошибочно называть эту пульсацию повышенным давлением картерных.
А вот если накрыть тряпочкой и увидеть явное ее выдувание наружу - это да, пипец.
А при здоровом моторе она должна как мембрана динамика внутрь-наружу.
Vs
А еще можно понаблюдать за полетом птиц невдалеке от машины.
Тоже очень информативно.
Sky
Смотрят на: Есть ли выхлоп в картере двигателя, и создается ли отсос из картера двигателя. Один дяденька (с СТО) говорил что пробку открученную слегка должно "присасывать", если она спрыгивает с со своего местя, кольцам пипец.
ФедоровДругой
А еще можно понаблюдать за полетом птиц невдалеке от машины.
Тоже очень информативно.
Если птицы начали летать вокруг головы в помещении где авто - это уже повод задуматься над исправностью не только автомобиля. :biggrin:
Komik
Спрыгивать она в любом случае будет - мотор то работает, трясется. :улыб:
Vs
Вова, у меня на 3S-FE при откручивании крышки масло брызгало наружу, при том что машина масло не хавала
там шестеренки видно было, летело реально во все стороны, поскольку брызги от стенок отражались
на субаре брызгает тока когда на заведенной заливать начинаешь:улыб:
steel
Вова, у меня на 3S-FE при откручивании крышки масло брызгало наружу...
Может просто не с чем сравнить.
Всмысле не видел как может брызгать? :хехе:

В Омске когда машину ездали смотреть, я не успел открутить пробку, как всё, нет ВСЁ вокруг стало в масле.
Как в том фильме тарантино - и капот и рожа и подкапотное и рядом с машиной.
Vs
наличие брызг говорит о чистом двигателе и хорошем давлении насоса..а вот дымок о близком кирдыке...некоторые нюхают еще в этом есть и своя логика
artem2010
наличие брызг говорит о чистом двигателе и хорошем давлении насоса..а вот дымок о близком кирдыке...некоторые нюхают еще в этом есть и своя логика
ВМЕМОРИЗ! :agree:
artem2010
некоторые нюхают еще в этом есть и своя логика
Это они так концентрацию кислорода проверяют в выхлопе, типа смесь обогощенная или обедненная :ха-ха!:
artem2010
наличие брызг говорит о чистом двигателе и хорошем давлении насоса..а вот дымок о близком кирдыке...некоторые нюхают еще в этом есть и своя логика
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Komik
тухляком пахнет...скоро кирдык :ха-ха!:
Vs
Консультант покупана откручивал на икстрейле. Забрызгал все подкапотное маслом и ничего внятного не сказал. Зачем откручивал - хз
Ефген
Консультант покупана откручивал на икстрейле. Забрызгал все подкапотное маслом и ничего внятного не сказал. Зачем откручивал - хз
Он наверно сам обалдел... :ха-ха!:
Sky
Щас чето вспомнил.Продовал я как то автомобил-впорядке в полном машенешка была.Пришли смотреть как обычно малолетке и один типоопытный.
Нюхали щупали присядали минут 40.Который опытный и говорит-"Шум какойто есть-ненравится.Похоже третья форсунка через раз работает."Я ему говорю типа как так с чего вдруг.Тип этот-"Да че ты мне рассказываеш я в машинах разбираюсь у миня уазик был!!" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Я этим клоуном и говорю."Это ребятишке не форсунка-эта ШАТУН СТУЧИТ!Идите вон!!" :ха-ха!:
sergo2009
И вот еще прикол.Клоуны тоже машину смотреле.Ведру-11лет.Все излазили некчему предратся-все в идеале.
Увидели на поддоне герметик.ПОЧЕМУ поддон снимали?Для какой целе?Дооооолго они этим вопросом достовали.
sergo2009
хз, может состояние под крышкой, если конечно увидеть можно.... ну и налет на самой пробке...
на жигуленке вон, пробка вся была в белой фигне :безум:
Sky
Да из тойже серии что каждый кто машину смотрит непременно обойдет и опстукоет ее-типо есть-нет шпакля! :ха-ха!:
Тоже и с пробкой.Типа разбираются"У меняж уазег был"
Да делается же все-че там увидеть то хотят .Специалисты.Налил дуда"Антидым""Антистук""Антихлам" и усе!!!
sergo2009
Да делается же все-че там увидеть то хотят .Специалисты.Налил дуда"Антидым""Антистук""Антихлам" и усе!!!

((((((((((


а вот с этим на берегу или посопатке потом :biggrin:
artem2010
Не все же такие ушлые :)) я переодически посматриваю на полочку под крышкой, осел ли там кокс. Ну это читсо для себя наблюденя, ну когда покупаешь все равно заглядываеш, может продаван лошпек. Да и состояния узлов узреть можно на наличее сажи
Vs
Может просто не с чем сравнить.
Всмысле не видел как может брызгать? :хехе:
может быть конечно:улыб:у тебя опыту всяко поболее
Dim
осел ли там кокс.
у меня есть черные отложения на маслозаливной крышке, двиглу пиндец?
машине 13 лет, пробег 265 тык, субара:улыб:
steel
Ну раз на то пошло, можно и в трубу (в глушитель) заглянуть, оценить так сказать состояние авто.
Нагар, выхлоп :secret:
Нюхать не рекомендую, ибо концентрация СО и СH, можно отравиться :злорадство:
Komik
Не-неможно!!!Че вы там увидите в трубе то???Нагар?Так он везде есть.
sergo2009
А вы посмотрите, может заметите разницу, в машине потребляющей масло и нет.
steel
Нет не пиндец, это означает что масло херова работает, что в вашем двигле кака, что в перспективе засорения маслянных магистралей. И тогда уже пиндец "Пиндец подкрался незаметно, но виден был из далека!!!" под крышкой.
Komik
А вы посмотрите, может заметите разницу, в машине потребляющей масло и нет.
В чем она???Ну я та темный-просветите!!!
sergo2009
А вы посмотрите, может заметите разницу, в машине потребляющей масло и нет.
В чем она???Ну я та темный-просветите!!!
Да, особенно на дизельном двигателе.
Могу предоставить образцы - один ни грамма, второй 1,5 литра на 1000 км.
Нужно по открытой пробке определить какой из них ест. :хехе:
Vs
Могу предоставить образцы - один ни грамма, второй 1,5 литра на 1000 км.
Нужно по открытой пробке определить какой из них ест. :хехе:
Речь про выхлопную трубу, она будет в большей саже, и зачастую, она слегка влажная (не в самом начале движения).
А если как следует газануть из нее моежт вылететь некоторое количество бяки.
Ксати седня пятница, а все серьезные как никогда :)))
Komik
Вы я смотрю разбираитесь.
А сможете определить по выхлопной трубе -жрет ведро масло или нет.Серьезно.
Просто несколько диагностеров посдувались и нече гнесмогли сказать внятно-ПОЧЕМУ трубы выхлопные черные и отчего эта сажа.Расход бенза в норме-12 литров.Расход масла 150 гр максимум.
sergo2009
А с катализатором у вас как дела обстоят?
И какие растония проезжатет между остановками? :спок:
Если не ошибась вы недавно кольца меняли?
Komik
С этой проблемкой месяца 3 уже бьюсь.Уже похоже все проверено-ответа нет.
Катализатор снимал смотрел-все чисто.Незабит обсолютно.Расстояния-да несчитал.Поразному.
Кстате свечи чистые всегда.
sergo2009
Ну я на гуру не претендую, но от зажигания бывает сажа по моему позднее.
Ну и еще вариант, вернуться к старому проверенному маслу, если не ошибась сейчас на Хондовском ездишь.
Dim
Нет не пиндец, это означает что масло херова работает, что в вашем двигле кака, что в перспективе засорения маслянных магистралей. И тогда уже пиндец "Пиндец подкрался незаметно, но виден был из далека!!!" под крышкой.
от жеж оно как... а я то радовался когда клапанные крышки снимали что там черноты нет практически, она оказывается в каналах пряталась.
ну че, спасибо, буду знать:улыб:
sergo2009
Ехал я тут за одним сиром серого цвета на твой похожий, с номером на 4 начинается...
Так при наборе оборотов дым сизый так хорошо из труб повалил...
Вообщем если это твой сир был, то 150гр масла это недосказ...
Трог
Вообщем если это твой сир был, то 150гр масла это недосказ...
Почему недосказ. 150 граммов с каждого низкого старта.

ЗЫ. А по выхлопуху, да, улыбнули.
У меня, например, кол-во сажи зависит больше от топливной смеси а не от жора масла. :хехе:
Vs
Получается так, что снимая пробку и утирая потом физиономию, забрызганную маслом в хлам, ты все равно не докажешь, что двиг пора капиталить? И что маслом из пробки может брызгать абсолютно исправный двиг? Что-то очень сомнительно. Я сравнивал, как мой двиг (7A-FE) вел себя до капиталки и после именно по брызгам из-под пробки. Разница была существенная.
Трог
Ехал я тут за одним сиром серого цвета на твой похожий, с номером на 4 начинается...
Так при наборе оборотов дым сизый так хорошо из труб повалил...
Вообщем если это твой сир был, то 150гр масла это недосказ...
у миня 666 номир!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :eek:
Весельчак У
А я разве говорил, что на здоровом А-шном моторе при открытии горловины фонтан брызг?
Да, они есть, но не много.
А не говорит ли это о том, что описанный тип "проверки" попадает в разряд "точно дохлое или буй его знает" ?
sergo2009
у миня 666 номир!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :eek:
Ну тогда все понятно, почему трубы черные, это же АЦКАЯ колесница :)))))) У нее огонь должен быть из труб и дым валить:))))
:rofl:
А по делу, вы к хондоводам(хондоремонтникам) ездили?
Ведь Тут же специалисты широкого профиля, вот я например, часто гадаю по кофейной гуще, по маслозаливной горловине, и по глушителю:) Диагнозы всегда разные :шок:
Komik
Вапсче ракета-ВАЛИТ АЦКО!!!Прямо страшно!!! :eek:
Да никуда я неездил.Спецов то нету кто хоть маленгько разбирается в ХОНДАХ!!!Хонда сан штоле? :ха-ха!:
SERGO2011
блин, говорю же форева web-страница
Я видел они мертвую интегру, из мертвецоф воскресили.
По крайней мере 2 года назад были там ребята с руками из плеч.