Тормозные колодки Masuma
7944
20
Кто пользовал сабж - как они, стоит/не стоит брать?
omnd
слово "жопа" тут уместно.
omnd
Брал задние барабанные на спринтера -90 кузов.
Отходили как любой дубль - 50 000 вроде.
supermax
по колодкам либо оригинал либо нишимбо проверено
WorldOil54
конкретно на спринтера в оригинальной тойотовской коробке лежит либо сумитомо, либо акебоно.
поставил на оба спринтера (АЕ91 и АЕ110) сумитомо SN606 (колодки на АЕ91 и АЕ110 одинаковые).
разницы по сравнению с оригиналом не заметил вообще.
отлично тормозят, не свистят, не шумят.
gringo
Был оригинал, стерся за 60 тыс, поставил сумитомо. Имхо, оригинал лучше тормозил по ощущениям. Свистов-скрипа меньше было. Как сотру сумитому, поставлю снова оригинал:улыб:
UlveR
Так, между делом, дя справки.:улыб:Сумитомо, по хорошему должен исчезнут с прилавков. Ибо компания путем различных слияний теперь ADVICS. Последняя отгрузка уже АДВИКСА в Росско была в октябре ТОГО года, и чем они торгуют сейчас - хз. Компания Адвикс с Росско не ведет больше никаких дел. Единственное, кто ими еще торгует - дальневосточная маленькая компанешка, но цены там - ни как не низкие. Вот и вопрос - чем торгует Росско и откуда. Всякие Гаранина.15 и иже с ними магазы - все от Росски, так, что херово тормозили - волне могла быть паленка. Единственный поставщик Адвикса - нынче ЮНИКОМ. А Сумитомо - можно забыть название.
А насчет Нишимбы- ггг. Можно наверное на дуэт поставить, один пес не едет, и не тормозит.
gringo
В ниссановской коробке тож акебоно лежали, впечатления сугубо положительные...
WorldOil54
по колодкам либо оригинал либо нишимбо проверено
проверено.... нисшимбо кал.
Filimon
А что можете сказать про Кашияму, Линкс, НИБК?
Filimon
Нишиба лучше масумы, факт, но за последине пару лет, тоже стало не очень, последние нормальные нишибы брал года три назад еще желтоватого цвета материал был, сейчас черный, все колпаки в черной пыли и еще одно наблюдение, тормозные диски на теперешних нешибах греются намного сельней и тормозит хуже. Окебоно такая же учесть как сумимото?
omnd
НИБК?
Стоя впереди нибк, впечатления положительные рекомендую, диски не черные, не стираются, диск не жрут, тока когда нагреются, чуть чуть посвистывают, но это свистом нельзя назвать, ценнег свой отрабатывают на +100500 :live:
Komik
такиеже прикупил упаковка-термопаста-антиски-сетка ...пока не ставил все выглядит достойно по сравнению с нишимбо и всякими :bad:
Komik
+1
Спереди тоже стоят НИБК - работают как надо без шума и пыли:миг:
Предыдущие нишимбо скрипели аж стыдно было, поменял не дожидаясь износа.
kamin
А сзади у кого стоят (в барабанах) НИБК? Просто у меня скрипит сзади, сильно, что стоит не знаю.

з.ы. Вчера во вдоре мальчик подошел к машине, и говорит: "А че у вас тормоза скрипят как на КАМАЗе???"
Ответ: Так задумано :))):смущ:
Filimon
филя, я сумитому на екзисте брал - ему пох на росски всякие. они сами могут и из эмиратов и из япы напрямую привезти.
я их год назад и брал.
http://forums.drom.ru/toyota-corolla-sprinter-carib/t1151439060.html
у поставщика было в наличии 5 комплектов. 3 из них я забрал.:улыб:
2 инсталлировал, а 3й прозапас лежит.
срок поставки большой был. дней 20.
впечатления самые положительные.
gringo
тоже там брал, только срок поставки-неделя. с оригиналом сравнить не могу, т.к. стояло что то непонятное, но впечатление положительное.
gringo
Гриня, мне по где ты брал. Пост был о росско и адвикс.
Filimon
Кстати, пару дней назад как раз Advics прикупил в Портсибе. А Сумитомы больше нигде нет.
omnd
Брал на Хонду-ЦРВ, на задние дисковые тормоза, проблем 0.
Filimon
Единственный поставщик Адвикса - нынче ЮНИКОМ
Бралось как раз в Юникоме Цены у них вкусные, но опт.