Ксенон сломался. Куда обратиться?
2497
14
Потела-потела фара у меня на Легасе 2006г. и допотелась. Перестала гореть.
Нашел тут на форуме Светотехника, но может есть кто поближе. В Академе или в районе Горского?
Ал
Там делов то...
Поменять лампы местами,проверить наличие входного напряжения....и подписать приговор блоку розжига.
Цена на новый сильно впечатляет.
ФедоровДругой
А блоки розжига ремонту не подлежат?

P.S. А цены глянул на Ксенон54 . от 1500 до 11000! :eek: , и как понять, какой мне нужен, чтоб не впарили подороже
Ал
На чайнике ломался блок розжига, оригинал стоил 3500р., нашёл подобный китайский - 900р. (ТЦ Автоград) уже почти год работает нормально. Подбирал по примеру.
Ал
Чтобы не впарили можно пробить по каталогу Экзиста.
Посмотреть на цену в 20500руб и.....
принимать решение.
ФедоровДругой
да уж...
Все-таки погиб блок розжига. Буду искать по разборам.
Ал
Для субарика 2006 года на разборе может и не быть. Может лучше поискать аналог китай/корея.
Ал
Есть у мну блок розжига, только не с Субары, вроде как хондовский (завтра точно скажу). Контрактный. Это критично?
DreaMan
Для субарика 2006 года на разборе может и не быть. Может лучше поискать аналог китай/корея.
А как понять, что это аналог?
На Ксенон54 посоветовали по разборам поискать, хотя у них есть ассортимент китайце-корейцев.
Ещё возник вопрос - одинаковые ли БР у Легасей до 2004г и после ( т.е. в предыдущем кузове)
Такие на разборах присутствуют.
Короче, завтра сниму сам блок и буду рыть...
Стармех
Есть у мну блок розжига, только не с Субары, вроде как хондовский (завтра точно скажу). Контрактный. Это критично?
Я думаю, от Хонды вряд ли покатит...
Но, всё-равно спасибо! :agree:
Ал
В моём понимание аналог - это другой блок розжига, но поддерживающий разъем ламп такой же, как на остальных и по мощности такой же. У меня родной стоит на 6000К на D2R(ну вроде что-то такое написано, могу и ошибаться). Вот такой же китайский нашёл и поставил.
Ал
Глянул - у меня лежит с Аккорда CF3, маркировка на ем такая: SOA 0004, 83R 3 0208, а еще не по-русски :улыб: написано: parts no. HLB351D12, input voltage DC13.5v, output voltage, power 85v, 35w, open circuit voltage 380v. Matsushita Electric Works, Ltd.
Сдается все же, что может подойти, насколько в курсе, Мацушита практически для всего Японоавтопрома клепает.
Ал
От хонды покатит. Единственное, что могут отличаться разъемы/длина проводов/размеры и точки крепления.
serg0
От хонды покатит. Единственное, что могут отличаться разъемы/длина проводов/размеры и точки крепления.
Ага,и еще придется учитывать то,что родной блок розжига является частью корпуса фары.
ФедоровДругой
Ну, на Торнео этот блок стоял позади фары, прикручен к корпусу был, конечно, на пару винтиков - открутил просто.
Впрочем, японцы - такие выдумщики... ну прям как поручик... :ха-ха!: