вискомуфта на ahl
1765
6
Всем здрасте. менял значит сегодня ремешок грм и понял, что колхоз со вторым вентилятором радиатора не просто так.... Бывший хозяин ее просто "упразднил". Собрать настолько ровно как было не смог все, поэтому разнервничался и принял решение восстанавливать неотъемлемую часть системы охлаждения! Внимание, много вопросов:
1. Кроме автогермании есть какие авторазборки по немцам?
2. Может кто подскажет где и когда и вообще проходят ли встречи владельцев подобных машин, чтобы воочую все увидеть.
3. По картинкам не до конца разобрался в устройстве... Сама муфта, шкив. вентилятор... Что нить ещё? Там какой то кронштейн ещё есть.. непонятно он нужен или нет... :безум:
В общем помогите плиз разобраться с этой бедой.... Уже сто раз проклял прошлого хозяина, Чудака на букву М...
avix
Есть ещё ИП Горт, на Северном проезде. Кое что можно на Кутателадзе, 4 поискать, если они опять не переехали. Ну и так, по объявлениям, т.к. автогермания сейчас монополист практически по б/у запчастям... Остальные сдулись... ))

А смысл заморачиваться с б\у вяскомуфтой? Она Febi"шная на мерседесовский М104 обходилась в 1,5 т.р. Новенькая, в упаковочке, красивенькая... :biggrin: Может и на ваш мотор следует дубль поискать?
Карел
Согласен... Я уже по экзисту пошарился... сама муфта около 2к, вентилятор 500р, шкив... 1к-2,5к, вопрос нужен ли он? Плюс там всякие кронштейны, прокладки... короче нужен исправный мотор:смущ:поглядеть бы што заказывать... уже бы заказал и на выходных бы собрал все это....
avix
Ну, я спрошу у знакомых - вроде был у них фоккефульф наподобие вашего... только без сельпотюненха... :biggrin: Может и будет возможность подглядеть фашистское чудо инженерной мысли в оригинальном исполнении... ))
avix
Спросил. Человек, у кого фоккефульф, на югах пока отдыхает. Будет недели через полторы. А какой двигатель в том автомобиле - не знаю. На память - 1.8 вроде... Есть такие?
Карел
Есть-то есть, но там вариантов... Даже с одной маркировкой - AWM - до 2003 года и после различаются. AHL у ТС. Искать наверное надо такой-же, желательно близкий по году.
Vld
Не, ребят! Там все просто оказалось! Немцы молодцы, у них на всех движках одинаковые муфты, различия только в том, что на V6 крепление немного сложнее устроено, там дополнительный кронштейн нужен, купил с рук от движка AWT. :appl: