Масло в машину
3698
30
Кто что льет в свою машину? Прикупил б/у Пассат себе 2006 года, вот думаю чем этого корня кормить - минералкой, синтетикой или полусинтетикой, а то масло от прошло владельца скоро кончится и встанет этот вопрос уже ребром. Если что - в личку пишите.
Nikolaiy
Полусинтетику в свою премку лью 5W30
Nikolaiy
Ну у Вас выбор должен быть не "которое хорошее", а в первую очередь по спецификациям VW проходит.
creativer
А про G-Energy почему так?
Ничего не слышал про него.. Все совсем плохо? Товарищу на СТО недавно в БМВ такое залили :улыб:
Kan
> А про G-Energy почему так?
Ничего не слышал про него.. Все совсем плохо? Товарищу на СТО недавно в БМВ такое залили

так это ж Лукойл.
просто видимо продается он не очень, вот и зафигачили новую торговую марку, пригласили Джейсона Стэтхема рекламировать и погнали его в массы.
а народ ведется.:улыб:
лучше уж Лукойл-люкс покупайте - абсолютно то же самое, тока дешевле.
RUSLAN74
Полусинтетику в свою премку лью 5W30
как это корелируется с " Прикупил б/у Пассат себе 2006 года,..." ?
Nikolaiy
Кто что льет в свою машину? Прикупил б/у Пассат себе 2006 года, вот думаю чем этого корня кормить - минералкой, синтетикой или полусинтетикой, а то масло от прошло владельца скоро кончится и встанет этот вопрос уже ребром. Если что - в личку пишите.
Не хило было бы указать двигатель до кучи, чтобы исчерпывающий ответ получить. Как один из вариантов здесь докладываются
Filimon
это колерируется с этим вопросом «кто, что в свою машину льет?»
Filimon
Полусинтетику в свою премку лью 5W30
как это корелируется с " Прикупил б/у Пассат себе 2006 года,..." ?
Я в мотоблок лью все, что пахнет маслом.
Vs
В аналогичный авто лью синтетику Шелл бочковое подходящее по допуску VW 502.00, если не напутал с циферками. В общем по мануалу.
Nikolaiy
Кто что льет в свою машину?
То, что написано в мануале.
Прикупил б/у Пассат себе 2006 года, вот думаю чем этого корня кормить - минералкой, синтетикой или полусинтетикой,
Как будете выбирать по результатам опроса - по простому большинству за один из вариантов, или по по средневзвешенной степени эмоциональности сторонников каждого из вида масел? :улыб:
а то масло от прошло владельца скоро кончится и встанет этот вопрос уже ребром.
Вопрос ребром шатуна, я так думаю, встанет задолго до того, как двигатель доест масло до конца. :улыб:
Tegraman
Лей то что рекомендует завод (про Шел уже сказали).
Лей то что можно купить на каждом углу (а то купят масло которое в одном месте продают и ездят туда со всех сторон нашей не объятной родины в одно место).
Лей то что с именем на чем народ ездит от 0км до 200000 км пробега на протяжении всего срока службы.
Ну и лей конечно синтетику.
WorldOil54
Поддерживаю на счет того, что рекомендует завод, на счет Шел правда не знаю - не пробовал его, а вот кастрол думаю попробовать стоит - 5 лет катаюсь на нем, пока все хорошо. Да и лучше синтетику лить - это масло надежнее двигатель сохранит на высоких оборотах, к тому же это вариант для тех, кто не хочет каждый сезон заливать новое масло - зимой и летом можно ездить на одном и том же.
Nikolaiy
Ну вы как дети малые, ей богу. Сначала купите, а потом играетесь.
Вам пойдет любое 502.00 и выше, типа 502.01, 503.00 и т.д.
А вообще, курите тут
Nikolaiy
масло в алион двигатель 1ZZ 1800 см.куб. взял авто залито было кастрол 5в30....чета не охота его лить какое залить на всесезоны и всетаки надо мыть с перехода на другое? :agree:
artem2010
0w30 в зиму заливай. Промывать надо точно при замене на мотюль. Мотюлевцы на семинаре сами сказали, что их масло кукожится после мобиловского. А так большинство согласится, что промывка - зло. Хотя со стороны торгующей организации " да берите и промывку тоже" :злорадство:
gringo
так это ж Лукойл.
просто видимо продается он не очень, вот и зафигачили новую торговую марку, пригласили Джейсона Стэтхема рекламировать и погнали его в массы.
а народ ведется.:улыб:лучше уж Лукойл-люкс покупайте - абсолютно то же самое, тока дешевле.
Хрень всяку несете.
Жди энерджи это торговая марка ГазПрома.
Завод в Италии. Бывший Шеврон.
Себе всю трансмиссию этим маслом заправил - все нормально...
Nikolaiy
Лей синтетику от0 до 30 ,сам пользуюсь не жалею .
formocevt
мобил 5в40 в гиганте брал...надо 5в30 или нулевку где взять ? с гарантией:бебе:
artem2010
Гарантийный талон надо к канистре приложить? У мобила цены оху в конец, особливо с долларом новым, но нулевка у мобила того стоит.
Filimon
в гиганте мобил 5в40 4л. по 999р:улыб:что в канистре не знаю:)
Ivannn
короче взял Ликви 5в30 5 литров 1700р.Мобила тридцатку так и не нашел... в основном 5в40 и 10в 40:хммм: решил с перехода касторки от Кастрола спектролом промыть на всякий случай....теперь где поменять чтобы всю каку отсосали? где раньше менял отсос сломался... подскажите где?
artem2010
Ну где, народная 20г. Вот уже все готово, чтобы стать первым клиентом в новом боксе экспресс-замены. Щаз определимся с регламентом и ценами, и вэлком.
Filimon
Щаз определимся с регламентом и ценами, и вэлком.
А когда определитесь? А то и масло поменять собираюсь, и езжу мимо регулярно - отчего бы не заехать?
Filimon
А в коробке поменяете? Давно хотела связаться с вами, чтобы маслицо прикупить, а если не отходя от кассы еще и поменять можно, то вообще хорошо! Можно в личку цену на масло и работу? Машина Тойота королла ранкс 2002, двиг. 1NZ-FE.
Zabawa
Ребята, сегодня надеюсь вечерком сообщу что и как. Плюс по возможности сформируем прайс. Затык пока в том, что механики зашиваются с работой и упирается все в нехватку рук.
Замена будет в двигателе, в коробке - через аппарат или частичной заменой. Сход-развал на стенде Хантер 3d. Плюс наверное мелкосрочный ремонт.
Filimon
Я вот не давно масло менял в коробке на Аллексе.без аппарата.семь литров ушло как положено.но современем у механиков конечно очень туго.очередь неделю.а по ценнику 1200р только за замену.
tusa549
Ну например у мну сливается с коробки ток 1,5 литра из 9-ти. Тут без аппарата никак. Но, собсно не в этом дело. Как обещано докладываюсь: У нового подъемника бежит цилиндр, требуется доводка до ума. На таком подымать машины нельзя. Так что опять откладывается открытие нового бокса на "когда-то".
ЗЫ. Видел тебя на подъемнике, ага. Цены тут везде соответствуют уровню работ.
Filimon
да цены нормальные!меня устрайвают.и катчество тоже.